Рецензия «Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Стихотворения
Автор:
Рецензия на: Страшные сказки.
Читатели: 474 +1
Дата:

Рецензия

Здравствуйте, Рэй (можно так?)! Из-за технических неполадок на сервере, только сейчас узнала о Вашей просьбе написать рецензию на это Ваше произведение. Простите за задержку! Мелькор обещал исправить этот сбой.
Страшилка Ваша получилась с серьёзным философским поддекстом, что уже хорошо!

Удивила фраза: "Только лишь погасим свечи",  где Вы видели, чтобы детей допускали гасить свечи? На дворе - 21 век - электричество, или речь идёт о чём-то старинном, в глухой деревне? Да и там дети сами свечи не гасили! Лучше оставить "Только лишь погасЯт свечи..."  Ну, это - мелочь!

Начинают нам шептать. - здесь лучше точку убрать - фраза логично завершится (начинают шептать голоса)
Голоса из-под кровати,
Не смолкают до утра,

Караул с рифмами! Никак "не женятся" "утра" и "беда", также, как и "помогло" и "кино" (к примеру, фразу "Это им не помогло"
можно заменить на "Было страшно всё равно". Старайтесь избегать глагольных рифм, это настолько просто, что стало, в какой-то мере, презираемо в поэтической среде, также как и заезженная рифма "кровь-любовь".

И ещё: Вы говорите, что дети повзрослели, а далее идёт фраза: "Детям стало все равно!" - лучше заменить на "Людям..." Кстати, дети, психологически, не способны на сострадание, они, скорее, - жестоки, сострадание приходит потом, когда детишки подрастают!

В целом ритмически и размерно стихотворение вполне корректно,  первый катрен, хотя и выдержан в другом ритме, но выделен в отдельную часть (что абсолютно правильно) и не портит общего впечатления!

Успехов!

Нет оценки произведения


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама