Книга «СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ. БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ»
СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ. БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ
Название: СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ. БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ
Автор: Виктор Новосельцев
Просмотры: 670
Действия:
Описание книги
Новосельцев В.И., Полевой Ю.Л., Тулупов В.В. и др. Связи с общественностью. Базовые понятия:  учебное пособие / Под ред. В.В. Тулупова и Ю.Л. Полевого. – Воронеж: «Кварта», 2003.  – 320 с. Тираж 500 экз.

Одно из первых отечественных изданий, в котором понятие «Связи с общественностью»  трактуется как комплексная целенаправленная деятельность по созданию благоприятного имиджа организации, её представителей, конкретной личности, продукта или идеи в глазах общественности и социальных групп: акционеров, финансовых кругов, служащих компаний и учреждений, реальных или потенциальных клиентов, а также членов муниципальных, окружных и федеральных законодательных органов. Эта деятельность чаще всего осуществляется путём предоставления в распоряжение прессы, телевидения и радио соответствующей информации, на которую серьёзно полагаются и рассчитывают многочисленные местные издания (газеты и журналы, местные радио- и телевизионные станции). Научная значимость книги в том, что понятие «Связи с общественностью» рассматривается не обособленно, а в тесной увязке с такими разделами  как реклама, пропаганда, журналистика, агитация, маркетинг, корпоративные коммуникации, конфликтология и менеджмент. 

Материалы учебного пособия в части раздела "Конфликтология" (автор Новосельцев В.И.) ЗДЕСЬ: https://vk.com/doc256073352_517781568
Реклама