Конкурс « А без воды - и не тудой, и не сюдой»
Тип: Конкурс
Тип конкурса: Поэтический и прозаический
Этап: Завершен
Ведущий:
Читатели: 496 +1
Дата:

А без воды - и не тудой, и не сюдой

Думаю, что я не открою такой уж большой тайны, если скажу, что без воды – на Земле не появилась бы и не процветала наша жизнь.  Наша планета была бы не голубой планетой наполненной жизнью, а безжизненно красной - такой, как Марс или бело-серой, как Луна. Понимая это люди, начиная с 2003 года, ежегодно 18го сентября, на нашей планете отмечают Всемирный день мониторинга качества воды. 

Уже сейчас на нашей планете за этот жизненно важный ресурс идут войны. Дальше будет ещё хуже. Причина проста - воды на Земле больше не становится, мы пьём ту же воду, что когда-то миллионы лет назад пили динозавры... вот только  народу становится всё больше и больше. Растёт и поголовье скота, которому тоже нужна вода. Нет воды - нет пищи, нет жизни. Замкнутый круг? Возможно, что и нет. Предлагаю в этом литературном конкурсе " А без воды - и не тудой, и не сюдой" порассуждать на эту тему. 

На конкурс принимаются, как поэтические, так и прозаические, художественные рассказы, а так же заметки относящиеся к проблеме очистки и сбережению воды и её добычи в засушливых и пустынных местах. 

Конкурс " А без воды - и не тудой, и не сюдой" берёт начало 18го сентября и продлится по 28ое сентября включительно. Думаю, что десяти дней будет вполне достаточно, чтобы авторы могли высказаться на эту тему. 

От автора на конкурс "А без воды - и не тудой, и не сюдой" принимается не больше трёх произведений. Меньше можно, больше нет. 

Оцениваться они будут и авторами и гостями международного литературного сайта "Фабула" на протяжении всего конкурса. Кто набрал больше всего балов (очпонов) - тот и победил. Как видите всё предельно просто и прозрачно... никакого конкурсного жюри и сговора авторов.

От авторов на конкурс - произведения и оценки, от меня организатора конкурсы - подведение итогов и дипломы лауреатов- победителя и призёров. 

Меценаты и просто не безразличные читатели, могут отметить денежным призом произведения понравившихся им авторов. Под авторскими произведениями имеется ссылка, как это можно сделать.

Меня отмечать не надо - мне важен сам процесс.

Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:38 01.10.2021
1

Литературный конкурс "" А без воды - и не тудой, и не сюдой" завершен. 

Призовые места путём голосования распределились следующим образом:

Победители:

Со стихотворением "Колодец" - Надежда Жукова.
С рассказом "Остров" -  Леонид Лялин.

Все авторы принявшие участие в литературном конкурсе "А без воды - и не тудой, и не сюдой" стали дипломантами и награждаются дипломами. 

Спасибо всем авторам кто принимал участие в конкурсе. Желаю всем творческих успехов, признания, славы и больших гонораров.

Отдельная благодарность международному литературному сайту "Фабула" за предоставленную возможность проведения конкурса и меценатам, которые финансово помогают сайту и авторам.

С уважением писатель-миротворец Алик Даник.
     09:25 11.09.2021 (1)
Алексей, а как и когда можно будет отправить свою работу на этот конкурс?
     13:48 11.09.2021 (1)
1
Скоро, Леонид.  Как только конкурс станет активным и появиться возможность выставлять произведения на конкурс.
     18:10 11.09.2021 (1)
Спасибо, понял.
     08:30 15.09.2021 (1)
1
Выставляйте, конкурс активный.
     20:16 15.09.2021
Спасибо, Алексей, понял.
Реклама