Официальные Конкурсы Фабулы.
Официальный поэтический конкурс: "Нет овса для Пегаса".
ТЕМА:
Название конкурса получилось весьма говорящим. Почти у каждого поэта случаются периоды, когда, по-простому говоря, "не пишется" (ничего толкового). Слова, фразы, рифмы, темы – в голову не идут, вдохновение – отсутствует, сопутствует ощущение творческого бессилия. Это состояние хорошо демонстрирует строка из песни группы Машина времени: "Бывают дни, когда опустишь руки. И нет ни слов, ни музыки, ни сил...". У этого явления бывают разные причины: от душевных разочарований, депрессий, ... до плохого самочувствия, промозглой или, наоборот, слишком жаркой погоды и, наконец, вплоть до полного отсутствия причин. Уважаемые участники, вам предстоит прислать свою версию на эту тему.
В случае не попадания в тему или откровенной слабости работы, я и моих два помощника (их не открываю) вольны вернуть заявку владельцу. Поэтому прошу не притягивать чужеродные темы за уши к текущей.
Одна важная особенность данного конкурса (можно сказать, новинка): ваши стихи будут проходить не постмодерацию, а премодерацию!
То есть, не ищите свою заявку в конкурсном списке сразу после подачи. Все допущенные работы появятся в списке к началу голосования.
=========================================================
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
– длина стихотворения до 48 строк.
– должны быть установлены режимы "Анонимность" и "Не отображать уже опубликованные комментарии" (см. инструкцию ниже).
– воспрещено самовольное удаление заявок с начала голосования и до публикации результатов!!! (иначе грозит недопуск к последующим конкурсам).
– обязательное голосование участников.
Нормативы голосования участников:
Участники обязаны проголосовать минимум за N лучших по его мнению работ (принцип разделения не "хорошее/плохое", а "лучше/хуже"). В ином случае их заявки будут удалены или проигнорированы!
Формула: N = КоличествоУчастников : 2 (дробный ответ округлять до целого числа в бОльшую сторону).
Пример расчёта N:
Допустим, на момент старта голосования набралось 27 участника.
Тогда 27:2=13.5
Округляем: 13.5 —> 14
N=14
Об остальных требованиях подробно в Правилах конкурса (ниже).
=========================================================
СРОКИ:
✔ С сегодняшнего дня по 17 июня(24:00) – приём заявок + премодерация(голосование авторов отключено).
✔ С 19 июня(00:00) по 25 июня(24:00) – голосуют авторы Фабулы (участники, помните о нормативах голосования).
✔ С 26 июня по 2 июля – голосует жюри (голосование авторов отключено).
✔ 3 июля - награждение.
=========================================================
ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА:
(Читать внимательно! Положение в разных конкурсах разное, а несоблюдение отдельных пунктов может привести к отстранению от конкурсов на длительные сроки)
✔ В конкурсе участвуют исключительно собственные произведения авторов Фабулы. (Члены редколлегии тоже могут принять участие). Переводы, зарифмовки чужих произведений воспрещены.
✔ Допустим краткий эпиграф (если без него не обойтись).
✔ Имеющие клонов подают единственную заявку от одного из клонов! Остальные клоны - сторонние наблюдатели (ни в коем случае не голосующие).
ГОЛОСОВАНИЕ КЛОНАМИ СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ! (вплоть до 6-месячного лишения авторизации!)
Внимание! Клонами теперь считаются даже различные в реальности авторы, например, родственники, живущие под одной крышей, но выходящие в интернет с одного компьютера. (Иначе борьбы с клоноводством не получается. Пусть родственники участвуют в конкурсах попеременно.)
✔ Не допускаются произведения нарушающие правила сайта и законодательство, матерные, провокационные, политической, неэтичной направленности.
✔ В случае большого количества участников неуместные или откровенно слабые произведения могут быть отведены модератором/организатором.
✔ Воспрещается прикрепление изображений, видео, аудио.
(Если заявляются ранее опубликованные произведения [при наличии разрешения], и к ним уже были прикреплены вышеуказанные объекты, сохраняйте у себя их адреса и коды и временно удаляйте из заявок)
✔ Никаких "капс локов"! (кроме аббревиатур, случаев, продиктованных правилами русского языка и случаев, когда автор желает обратить внимание на слово или фразу). Названия произведений и тексты произведений не должны набираться сплошь заглавными буквами. Текст должен иметь размеры, цвет и стиль установленные на Фабуле по умолчанию.
Конкурс проводится в два тура: (1-ый) голосование авторов, (2-ой) голосование жюри (формируется к началу 2-го тура).
Если в конкурсе наберётся не более 15 работ, то 1-ый тур будет отменён и состоится сразу 2-ой.
Если наберётся до 20 конкурсных работ, то будет 3 призёра.
Если наберётся до 35 конкурсных работ, то будет 4 призёра.
Если наберётся более 35 конкурсных работ, то будет 5 призёров.
О полном составе жюри будет объявлено позже.
Жюри предоставляются для ранжирования ~10 лучших произведений по результатам народного голосования. Список из 10 может быть расширен за счёт произведений в конце списка, набравших одинаковое число баллов. Как исключение, организатор имеет право пропустить во второй тур пару произведений по своему усмотрению.
✔ Если кандидаты на призовые места наберут равные баллы:
=========================================================
ПРИЗЫ:
(+300 фаб.),
(+250 фаб.),
(+200 фаб.),
(+150 фаб.),
(+100 фаб.) * фаб. — фабулоны, внутренняя валюта Фабулы.
=========================================================
Организатор декларирует принцип:
Приглашать/звать/просить/договариваться/угрожать/шантажировать других авторов и т.п. с тем, чтобы те проголосовали за те или иные произведения - строго воспрещается!!! Тот, кто себе такое позволит, да будет назван "бесталанной, никчёмной, вонючей, дохлой, жёлтой рыбой" :)) (последнее из Маугли).
Если серьёзно, запрет можно обойти, но пусть знают все: такая просьба воспрещена, неэтична и поступила от "вонючей, бездарной, жёлтой рыбы"! (впредь можете его/её так и называть (между собой)).
Пусть победит сильнейший, а не тот, у кого больше хороших знакомых.
=========================================================
ИНСТРУКЦИИ (что/где/как/куда нажать, что/где/как/куда внести) для новичков в картинках:
Все инструкции по публикации, настройкам заявки, подаче её на конкурс, по голосованию вынесены на страницу помощи ».
=========================================================
КАК ГОЛОСОВАТЬ НА КОНКУРСЕ:
Голосовать на конкурсе следует специальной большой оранжевой конкурсной кнопкой под произведениями:

Обычные кнопки "Оценка произведения: 1,2,3,4,5" к конкурсу никакого отношения НЕ ИМЕЮТ.






