Новость «Социально-культурный проект «Incredible India/Невероятная Индия».»
Тип: Новость
Раздел: Другие новости
Автор:
Читатели: 1195 +1
Дата:

Социально-культурный проект «Incredible India/Невероятная Индия».

                                                                            Невероятная Индия

  Социально-культурный проект «Incredible India/Невероятная Индия» – это один день, чтобы погрузиться в культуру страны Индии, познакомиться с особенностями национального искусства, попробовать вкусные вегетарианские сладости, принять участие в различных мастер-классах, посетить выставку традиционной индийской одежды.
День индийской культуры пройдет 4 марта в 17.00 в клубе «Огонёк». Торжественная церемония открытия начнется со слов президента Ассоциации индийцев в России и директора Центра индийской культуры господина С.К. Джха.
  Программа вечера обещает быть насыщенной:  прикоснуться к волшебству музыки и мантр будет возможно вместе с Ачиньтья Шакти Лалитой и друзьями, а также группой «MAGIC PEOPLE», глубину индийской мудрости участники проекта будут постигать через танец и сценическое действо с театром «Манджари». Индийские танцы покажут: ансамбль Девиденс и ансамбль Амрита-денс.
  Вас ждёт обилие мастер-классов по йоге, медитации и мехенди. Посетители смогут ознакомиться с традиционной индийской одеждой и косметикой, выпить индийского чая с вегетарианскими сладостями.
  В 2017 году празднуется 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Российско-индийские отношения насчитывают давнюю историю, на сегодняшний день обе страны связаны по нескольким векторам сотрудничества: торговое партнерство, политический диалог, взаимодействие в рамках международных структур, межкультурный обмен и многое другое.
  Индия – многонациональная страна тысячи языков и наречий, различных религий, страна миллиона загадок. Яркие краски встречаются здесь повсюду: в одежде, внутреннем убранстве жилищ, в оформлении зданий. Контрасты просто поражают воображение – роскошь соседствует с нищетой, страсть к сладкому и порок растворяются в непорочности и целомудрии. Индия – это страна целителей и йогов, сказок и легенд, самобытной культуры, живописных мест, ярких одежд и красивых женщин, особых запахов и звуков, карри и специй, страна любви ко всему живому и подлинному.

  Вход свободный!


  Место проведение: м. Речной вокзал, ул. Зеленоградская, д. 33А (ГБУК г. Москвы «Клуб «Огонёк»)


Источник

Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:53 19.05.2017
сожалею,но в этом Хиндустане не бывал толком(пересаживался только )
не знаю их
     21:52 07.03.2017
АЛИСА ВИКТОР СКАЗАЛ ОБРАТИТСЯ К ВАМ ПО ПОВОДУ КОНКУРСА СКАЗОК ПРО АВТОРОВ ФАБУЛЫ
МОЖНО ПРОВЕСТИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
Реклама