Заметка «Так давайте не гуглобить друг друга!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 383 +1
Дата:

Так давайте не гуглобить друг друга!

Сообщения каждого человека, оценивающего ту или иную ситуацию зависит: от своих задач целей, от своих личных ценностей, от имеющейся в памяти информации, от умения отделять "зерна от плевел", ложь от истины, от умения правильно и точно довести свои выводы до людей.
Восприятие  сообщения другим человеком зависит от того, насколько от может понять язык другого человека (при этом одни и те же слова в сообщении собеседники могут понимать совершенно отлично друг от друга), от того как он может "читать между строк", то есть невербальный (не словесный язык), который помогает получить импульсы "ложь - истина", и также личных целей, задач и ценностей.
Также важен социальный фактор: профессия, социальное положение в иерархии общества, семейное положение . Также психологические особенности общающихся людей: их эмоциональное состояние, тип мышления (художественный или логический), уровень интеллектуального развития и т.д.
Я уже не говорю о том, что каждый человек выбирает свои источники информации, по своим целям и задачам или потому, что под рукой другого источника не оказалось. И эта информация может быть совершенно противоречивой. Тогда проблема взаимопонимания вообще может быть не достижима.
Так как часто различия в восприятии и целях передачи и получения информации не учитывается, может возникать ситуации: "Сытый голодному не товарищ", "твоя мою не понимает", "ты меня не уважаешь", "ты - врешь", "утром рано повстречались два барана" и др.
Я также не говорю о том, что самая достоверная информация о разных событиях нам вообще может быть недоступна. Этой информации нет в интернете, ее передают по другом каналам. Нам же достается вал гуглбит и много работы для мозга. Поэтому, давайте на Фабуле жить дружно, уважая то, что мы есть вообще в этом мире и живые и неравнодушные!
Ведь, находясь по разные стороны информационной истерии, мы все тут неравнодушны. Так давайте не гуглобить друг друга!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:15 12.06.2014
"Ребята, давайте жить дружно!" ( Кот Леопольд )
     00:25 12.06.2014
Опа! Ежели САМА Habiba написала "ОП" (надеюсь, что искренне), тогда точно рак залез на Эверест и... свистнул! Да так громко... Всем нам...   Почему бы и нет?  Попробуем?.. А?  Зачем иметь дома два телевизора, настроены которые на разные программы?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама