Заметка «Боевики в Донбассе получили танки из России»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 355 +1
Дата:

Боевики в Донбассе получили танки из России

В Госдепартаменте США заявили, что Россия послала танки и другое тяжелое вооружение сепаратистам в Украине. Об этом сообщает The New York Times.

По данным Госдепа, конвой из трех танков Т-64, несколько реактивных систем залпового огня БМ-21 и других военных транспортных средств пересекли границу в районе г. Снежное.

«Это недопустимо», - заявила заместитель официального представителя Госдепа Мари Харф и отметила, что нежелание России способствовать деэскалации конфликта повлечет дополнительные санкции.

«Мы уверены, что эти танки приехали из России», - заявили в Госдепе. Также там отметили, что знают, что Россия будет заявлять, что танки – из числа украинского вооружения, однако таких нет на вооружении украинского государства.

Как отмечает издание, Т-64 не находится в активном использовании российскими войсками, однако такие танки до сих пор находятся на вооружении на юго-западе России.

«У нас также есть информация, что Россия накопила установки залпового огня на юго-западе России», - добавили в Госдепартаменте.

Напомним, ранее очевидцы сообщали о трех танках и другой военной технике, которая двигалась колонной через Снежное, Торез. Колонну видели в Макеевке.

Позже колонна была атакована силами АТО, и 2 танка были уничтожены.

Боевики подтвердили, что получили на вооружение танки.

Источник: сайт ГЛАВКОМ

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:14 14.06.2014
Ну Слава тебе Господи! Конец Украинским террористам. Достойная жизнь жителям Донецка, Луганска, и всей независимой Республики!
     12:11 14.06.2014
Мы уверены, что эти танки приехали из России», - заявили в Госдепе. Также там отметили, что знают, что Россия будет заявлять, что танки – из числа украинского вооружения, однако таких нет на вооружении украинского государства


а  какие есть?  американские?!  гы-гы)))
Реклама