Заметка «Почему вас в чем-то обвиняют?!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Джон Магвайер
Автор:
Баллы: 39
Читатели: 1418 +8
Дата:
Предисловие:
Как научится понимать истинные причины поведения других людей.

Почему вас в чем-то обвиняют?!

Психологи давно отметили один интересный феномен и на его основании научились предсказывать поведение человека. Все, в чем вас пытаются НАВЯЗЧИВО обвинить, можно найти в характере человека, вас обвиняющего. Сразу оговорюсь, не путайте навязчивые обвинение с однократными возмущениями по совершенно объективной причине. Приведу примеры: жена на всех углах обвиняет мужа в измене, но сама скрытно давненько от него погуливает; поэт РЕГУЛЯРНО пишет стихи только про то, что всю Россию разворовали, будьте уверены, он и сам принимал активное участие в разворовывании социалистической собственности, и это не простое уклонение от налогов или ежедневные поездки без билета на транспорте, нет, за этим стоят более серьезные вещи. Но повторюсь, если жена застукала вас в кровати с любовницей и кричит на весь дом как резанная, не стоит кидаться к шкафу, чтобы найти там ее любовника. Во время психологического шока люди ведут себя иначе, и двигают ими совсем другие причины, но если вы вдруг слышите обвинения в свой адрес буквально на ровном месте, хотя и не давали никакого повода для ревности, вам пора задать простой вопрос прямо в лоб: "Дорогая, есть ли что-то, что мне стоило о тебе знать, но я этого до сих пор не знаю?" Вы поразитесь, как быстро смолкнет критика в ваш адрес.) При этом, правда, не забудьте купить инструмент для отпиливания рогов, так как неожиданное затишье после вашего прямого вопроса - это лучшее доказательство тому, что вам пора задуматься о своем не очень удачном браке.

Главное, что вы должны помнить, любая палка имеет всегда два конца, да и у любой медали есть обратная сторона. Любое поведение понятно и предсказуемо, главное понять, а от чего человек пытается РЕГУЛЯРНО кого-то остановить или предостеречь. Так вы сможете понять, в чем состоят комплексы именно этого человека. Человек навязчиво боится собак? Дело не в том, что его покусала собака. Когда-то он наверняка поджигал им хвосты или кидал в собак камни. Возьмите любого ярого "охотника за графоманами") Глядя на него, можно сделать простейший вывод, что он САМ СЕБЯ считает графоманом, и прекрасно осознает вторичность или банальность своих рифм, поэтому он постоянно говорит всем, какие они бездари, и какие у них рифмы некачественные. Вот так все просто. Люди язвительно критикуют других только за то, что они не хотели бы видеть в самих себе.  Верно и следующее наблюдение, чем больше люди обнаруживают в себе недостатков, чем более склонны они к совершению негативных поступков, тем сильнее становится их критика в отношении окружающих.

Однако, люди не всегда открыто выражают свои негативные мысли. Женщина считает, что она поправилась или некрасиво выглядит. Очень скоро она начинает выискивать в толпе более толстых женщин, чем она сама, и ехидно улыбаться, думая:"Вот корова-то пошла". Слыша злорадное шушуканье за своей спиной, будьте уверены, у человека, негативно вас обсуждающего, есть свои тараканы, которых найти очень просто, достаточно понять, а что он вам ставит в вину.

Нормальные люди без комплексов просто живут и радуются жизни, им все равно, как выглядят окружающие, толстые вокруг них люди или худые, какие стихи они пишут, что они носят и что пьют. Громче всех о чистоте нации кричат именно те, кто сам не совсем уверен в чистоте своей национальности, их реально волнует эта проблема. Примеров в истории просто куча, но все они доказывают один и тот же принцип - люди в своей основе хорошие, поэтому они пытаются остановить окружающих именно от того, что губит их самих, и с чем они никак не могут справиться самостоятельно. Если бы все вокруг понимали этот принцип, язвительная критика бы кончилась очень быстро. Просто понаблюдайте за людьми, вечно кого-то критикующими, и вы увидите насколько точно высказанная ими язвительная критика отражает их собственную суть.  Надеюсь, то, что я вам написал выше,  поможет вам лучше понимать поступки окружающих вас людей.

С уважением, Джон Магвайер.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:03 26.03.2011 (1)
1
Прочитал "Печально, но факт" Обычного Мужчины.
Я правильно понял, что если выскажу своё мнение ,которое Вам не понравится  и Вы его зачеркнете.
И я буду у Вас в ЧС. Жду.
     10:38 26.03.2011 (1)
Если вы начнете выражать мнение явно оскорбляющее меня, да конечно, незамедлительно отправитесь в ЧС. Так как я будучи редактором на данном портале, не смогу ответить вам тем же, это изначально ставит нас в неравные условия, по сути это как если бы вы начали бить человека со связанными руками.
     10:53 26.03.2011 (1)
По сути заметки Обычного мужчины поясняю, Василию я не так давно завил, что не желаю с ним более общаться ни в каком виде, так как он, когда правильные аргументы у него заканчиваются, просто не способен удержать себя от оскорбительных намеков, несмотря на то, что человеку было сказано, что его мнение меня больше ни в каком виде не интересует, он вчера в течении получаса упорно размещал свой комментарий, потом к нему присоединился Обычный мужчина и тоже начал мне копировать его комментарий, несмотря на все мои пояснения, что я не собираюсь даже опосредованно через других людей, продолжать общение с Прониным, комментарий повторно публиковался. Пришлось обоих отправить в ЧС.
Гость      10:57 26.03.2011 (1)
Комментарий удален
     11:34 26.03.2011
Все мои пояснения, Наталье Нефф и самому "Обычному мужчине" только что были Обычным мужчиной из под его заметки  удалены.

Вот цитата из переписки с Прониным ранее:

Василий Пронин:
Соседка очень тронута, Джон. Приглашает Вас в гости. Она очень любит поговорить о поэзии, приезжайте, не обижайте старушку, у неё маразм почти не заметен.
18:18 21.03.2011
ответов: 1 спрятать ответы пожаловаться на комментарий

Джон Магвайер:
Василий, вы чем дальше, тем упорнее портите впечатление о себе, как о человеке. Смеяться на старостью, это очень низко.  Уже без уважения, Джон
19:06 21.03.2011
ответов: 1 спрятать ответы пожаловаться на комментарий

Василий Пронин:
Дорогой Джон, упаси меня бог смеяться над старостью. Зря отказываетесь от визита к бабушке, Вы бы составили ей хорошую компанию.
19:30 21.03.2011

Из которой очевидно, почему я не хочу общаться с господином Прониным. Люди смеющиеся над старыми людьми мне противны.
Гость      01:14 26.03.2011 (2)
Комментарий удален
Гость      01:20 26.03.2011 (1)
Комментарий удален
     01:25 26.03.2011
Прекрасно, что сохранил Василий!
Я тоже сохранил теперь.
Только написал тебе ответ и он пропал. Сейчас вспомню.

Создается отчетливое впечатление, что автор учит нас истине.

Джон не честно! Не удаляй, что тебе не нравится. Или что? Ты у нас абсолют в истине?!"
     01:19 26.03.2011 (1)
Никаких наставлений, обычная констатация фактов, приправленная легкой Драконьей иронией и не более.
     01:35 26.03.2011 (1)
Обычный, если хотите поговорить с Васей идите на его страничку. Еще раз напишите мне тут его коммент вас тоже в ЧС отправлю.
     01:40 26.03.2011
Складывается отчётливое впечатление, что автор заметки одержим идеей научить всех жить правильно и блеснуть своим умом. Означает ли это, что он настолько низкого мнения о своих умственных способностях, и что он сам представления не имеет, как жить? Спасибо, очень полезная информация.
Гость      01:14 26.03.2011 (1)
Комментарий удален
     01:19 26.03.2011
А меня сложилось впечатление, что он нам рассказал что-то новое, которое мы до сих пор не знали.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама