Заметка «Письмо Дедушке Морозу»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 25
Читатели: 552 +1
Дата:

Письмо Дедушке Морозу

Младшая дочь ушла в школу, а я достала из "морозилки" (морозильного отделения холодильника) ее письмо, адресованное Деду Морозу. Читаю и смеюсь!

Почему из "морозилки"? Когда-то давно, когда она была совсем маленькой, она замучила меня просьбой сходить на "Почту" и отправить письмо Д.Морозу, причем, обязательно вместе. Поэтому я ей рассказала, что предновогодние письма детей Дед Мороз забирает оттуда, где очень холодно, а в квартире единственным таким местом является холодильник (на "Почте" холодильников, конечно, нет). С тех пор, каждый год, она отправляла письма Деду Морозу именно таким способом. Пару лет писать письмо ей помогала старшая дочь. Как правило, письмо начиналось всегда одинаково: "Здравствуй, Дедушка Мороз! Подари мне, пожалуйста, на Новый Год..." И дальше списком шло описание подарков, которые дочь хотела получить на Новый год. Вариантов подарков было предоставлено Деду Морозу всегда несколько - на выбор, так как детей в мире много, а Дед Мороз  - один, да и бюджет его ограничен (это тоже я своей малышке объясняла).

Теперь моя дочь учится в школе и, к сожалению, знает, что Деда Мороза не существует, а подарки покупают родители. Но письмо она все-таки приготовила и в "морозилку" его положила. Деда Мороза, конечно, не существует, но в сказку-то верить хочется. Так вот, дочь ушла в школу, а я залезла в холодильник, нашла там письмо,  открываю его и вижу:

"Здравствуй, Дедушка Мороз (здравствуйте мои дорогие мама и папа)! Дедушка Мороз, подари(те) мне на Новый Год ......."

Читаю и смеюсь!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:17 24.11.2014 (1)
Я дочке всегда говорил, что дед Мороз, с подарками, приходит в дом ТОЛЬКО когда его никто не видит -
специально ждет такого момента.  
     07:29 24.11.2014 (1)
1
Вот скажи мне сейчас такое - что, когда я сплю, в мою квартиру заходит какой-то здоровый мужик и шарится под ёлкой, - я же не засну от страха ))))
     20:02 24.11.2014 (1)
Какой-то левый мужик с подарками...  
     20:12 24.11.2014
вот-вот, кошмар!
     14:29 07.11.2014 (1)
На Новый год чудеса случаются, это я вам, как бывший Дед Мороз, говорю!
В детском саду это была моя коронная роль.
И вот один мальчик, внук коллеги, заявил ей как-то:
- Если и в музыкальном зале, и на улице возле садика будет тот же самый Дед Мороз, тогда поверю, что он - настоящий!
Вот мы со Снегурочкой сфотографировались под ёлочкой и мама предоставила этому хитренькому мальчику "доказательство реальности"...
Пусть и дети, и взрослые верят в чудеса - тогда они СБУДУТСЯ, непременно!
     15:32 07.11.2014
     12:04 07.11.2014 (1)
Даже с возрастом, дети неохотно расстаются со сказкой. )))
     13:08 07.11.2014
1
Да что дети! Взрослым тоже в сказку верить хочется ))))

Спасибо, Алена!
     08:24 06.11.2014 (1)
3
интересно))... а мы, писали письма и под ёлку, а потом я ждал пока все уснут и сыновьям под подушки или у кроватей раскладывал подарки...младший всегда долго не спал... помню захожу в спальню, сидит на кровати и как старый дед куняет носом, настырнючий...
теперь уже у самих скоро дети... чудесные были времена... кстати, такие моменты и есть - счастье...))
     08:50 06.11.2014
2
Да, счастье конечно! У моих дочек большая разница в возрасте, так что наслаждаюсь этим счастьем, пока младшая еще маленькая ))
Реклама