Заметка «Международная выставка»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 370 +1
Дата:
«Выставка»
Предисловие:
Сейчас, когда в мире идёт бесконечная борьба за выживание, прогрессирует расслоение в обществе, происходят акты агрессии, очень трудно различить грань между добром и злом. Нам, в нашем культурном центре *Парнас*, ясно, что единственной правильный путь к улучшению ситуации в мире лежит в объединении людей на основе взаимного доверия, расширении культурных связей, реализации совместных благотворительных проектов.
Исторически, во все времена в роли настоящего миротворца выступало именно искусство, во всех его проявлениях и жанрах.
Через свой специфическое видение и творческое переосмысление окружающего мира творческие люди; писатели, художники,  скульпторы, фотографы и артисты доносят до наших сердец то самое, что так важно сохранить для себя и для будущих поколений – мир и спокойствие , чистоту и нравственность.Показывая всю пагубность обмана и насилия.
​Только следуя мирным путём, человечество может выжить и спокойно, цивилизованно развиваться, на нашей хрупкой планете, в бесконечном космосе.

Международная выставка

С 19 по 27 февраля 2015 года в Варшаве под патронатом Европейского Художественного Союза проходит Международная выставка-конкурс«Неделя Искусства в Польше/Art Week in Poland».

Тема Выставки – «Искусство без границ». Задача – обмен практическим и теоретическим художественным опытом между художественными школами стран СНГ, Польши и всего Евросоюза.

В выставке принимают участие – художники, графики и мастера народных промыслов, черпающие свое вдохновение из бесконечного многообразия культурной идентичности, уклада жизни и самобытности. В рамках выставки пройдут мастер-классы, презентации и программа знакомства и обмена опытом.

Запорожский областной центр культурного развития «Парнас» на выставке участвует в лице художника-баталиста, автора и руководителя антивоенного проекта*Мирное небо* А. Данилова.

Автором в рамках антивоенного благотворительного проекта «Мирное небо» на конкурс живописи представлены семь  художественных работ, освещающих как давнюю, так и современную историю Украины.

Ознакомиться с арт-объектами, представленными на выставке-конкурсе, а также следить за ходом мероприятия можно на официальном сайте Международной выставки-конкурса «Неделя Искусства в Польше»:http://www.artweek.pl

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:47 22.02.2015 (1)
поздравляю вас....
     07:03 22.02.2015 (1)
Спасибо Это что, я ещё и крестиком вышивать умею
     07:05 22.02.2015 (1)
какой вы молодец .я тоже вышиваю крестиком бисером..и пишу- рисую ...пластилином
     07:38 22.02.2015 (1)
С пластилина хорошо лепить мини скульптур, которые потом можно отливать в гипсе.Занятная вещь, но трудоёмкая.
     07:40 22.02.2015
попробуйте рисовать им....вместо кисти пластмассовая палочка...
Реклама