Заметка «Верховная Рада может освободить от ответственности виновных в трагедии в Одессе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 443 +1
Дата:

Верховная Рада может освободить от ответственности виновных в трагедии в Одессе

В Верховную Раду украины внесли законопроект об Освобождении от уголовной ответственности участников событий 2 мая в Одессе.

В этот день десятки сторонников Антимайдана погибли при пожаре,и были убиты в Доме профсоюзов,который подожгли экстримисты радикального "Правого сектора".

Проект закона об освобождении от уголовной ответственности участников событий в Одессе 2 мая 2014 года внесен в Верховную Раду,сообщает пресс-служба украинского парламента в понедельник.

Текст инициативы под названием
"Проект закона об освобождении от уголовной ответственности граждан — участников событий, имевших место 2 мая 2014 в Одессе", пока не публикуется.

Инициатор — депутат Алексей Гончаренко.

После государственного переворота на Украине активисты Антимайдана, недовольные незаконной сменой власти в стране, в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе.

Днем 2 мая 2014 года в городе, в районе Греческой площади, начались потасовки между активистами Антимайдана с одной стороны и футбольными фанатами "ультрас" из Харькова и Одессы, а также активистами Евромайдана — с другой.

К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле ,большая драка закончилась разрушением евромайдановцами палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором спрятались представители Антимайдана.

Жертвами конфликта стали,по официальным данным - более 48 человек, более 250 пострадали.

Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:54 19.05.2015
1
Воздастся...
     18:57 18.05.2015
1
подонки
     18:43 18.05.2015
1
Не могут же они сами себя посадить в тюрьму, зато смогут принять любой закон. Только волка под овечьей шкуроц не спрячешь и кровь не смоешь ничем. Разберёмся!
Реклама