Заметка «Ударим с надеждой по популярности и безденежью.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 405 +1
Дата:
«На каждого мудреца - довольно простоты»
Предисловие:
"И тут Остапа понесло*..."

Ударим с надеждой по популярности и безденежью.

Интересно. уважаемые читатели, что важнее в искусстве деньги или популярность? По моему вопрос из серии -"Что появилось первым курица или яйцо?"Могу с полной уверенностью, сказать, что курица.Спросите от куда такая уверенность? а всё просто - откуда могло бы появиться яйцо если бы не было курицы.Логично? Вполне.
Так же и с популярностью в искусстве если её не будет у автора, откуда тогда могут появиться деньги? Ну, разве, что от верблюда.Шутка - эдакий тонкий ненавязчивый юмор.Так что я голосую за популярность.Если тех денег никогда и не будет, то популярность с отблесками славы - тоже неплохо.Ну хотя бы на начальном этапе творческого пути.
Это ведь хорошо объявить всему литературному сетевому сообществу -" А меня снова напечатали в журнале бесплатно"- хорошо? Конечно хорошо.Или - "Мои картины были подарены музею!"Замечательно - обалдеть от счастья.А то что хозяин журнала или директор музея заработает на этом свои деньги - ерунда.Главное, что на чело автора уже упал первый робкий лучик славы, За литературные сайты с их конкурсами я вообше промолчу.Эта отдельная тема с их хозяевами, со спонсорами-рекламодателями и сборниками-солянками, которые потом самим же авторам и прелагают выкупить и что интересно если оптом, то с большой скидкой. Кому это интересно посмотрите в моих заметках, я раньше за эту тему уже писал.Повторяться не хочу ибо пишу не для получения халявной славы, а совести для.Опять шучу.Как сказала мне одна знакомая-" Совесть я обменяла в садике на жвачку."

  Всё что здесь не делается, делается с далёким прицелом на будущее.Ну, скажите,уважаемые читатели что будет с этим сайтом через пару лет и где будут наши авторские странички? Неизвестно.Но ведь мы всё равно пишем ибо в  душе теплится надежда и первый робкий лучик славы спать спокойно не даёт-"Ну а вдруг, вдруг заметят  оценят  и предложат напечатать на халяву книгу или номинируют на премию - имени "Ленинского комсомола", с выплатой каких-никаких авторских денег."
 Не, ну а вдруг?Ведь обещали же нам  коммунизм.А вдруг скажут, что наша сегодняшняя жизнь это всё шутка и всё - финита ля комедия - сворачиваем взад, до коммунистической халявы.Опять шучу, зло конечно, но что поделаешь какие времена, такие и шутки.
А вообще-то грустно всё это, но надежда есть, да и куда нам  деваться с подводной лодки с перебитыми ногами."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Раз денег нет, буду пока довольствоваться своей малой долей популярности...и полируя свою большую ложку с надеждой ждать халяву.Ведь обещали.
.
*Выражение "Остапа понесло" означает состояние степени высочайшего вдохновения . Обычно относится к речи человека. Означает что он перевозбужден, много говорит и жестикулирует.
Это выражение появилось в книге "12 стульев " И.Ильфа и  Е.Петрова. Остапа понесло на встрече с Васюкинскими шахматистами, при описании будущего межпланетного шахматного турнира. Некоторые люди употребляют в своей речи выражение"И тут Остапа понесло" ,однако в первоисточнике все - таки это "Остапа понесло".

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      05:21 23.08.2015 (1)
Комментарий удален
     05:59 23.08.2015
-1
Спасибо Алла.Есть немного такое не знаю, что с этим делать.Иногда нормально, а иногда западает.
     16:01 22.08.2015 (1)
1
откуда могло бы появиться яйцо если бы не было курицы
Не логично.
Яйцо могло появиться от крокодила или черепахи. А откуда появилась бы курица не будь яйца?
     16:04 22.08.2015
Из Австралии от страуса.
     15:11 22.08.2015 (2)
2
А выражение "Остапа пронесло" вам не встречалось? Вроде, всегда раньше "несло" его )))
А по сути вопроса. И популярность и слава и деньги, всё это является составляющими его величества статуса. Если какой-либо составляющей недостаёт, что ж - зато другие на месте. А у человека, пишущего, всегда остаётся надежда на повышение статуса за счёт своей писанины. Пусть не скоро, пусть когда-нибудь )
     15:32 22.08.2015 (1)
Ну почему можно ЕЩЁ иметь дядю,  тетю с баблом и тоже засветиться.
     15:40 22.08.2015 (1)
Если иметь дядю, рано или поздно засветишься )))
     16:03 22.08.2015
Не факт.  Хоть немного желания для этого надо.
     15:21 22.08.2015 (1)
Так и я за то, чтобы все три  составляющие были на месте.Последнего может быть больше:))Хотя это дело вкуса.
     15:39 22.08.2015
1
Именно, дело вкуса )
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама