Заметка «Шашки?Давненько не брал я их в руки»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 333 +1
Дата:
Предисловие:
Veni, vidi, vici

Шашки?Давненько не брал я их в руки

В связи с поздним временем и честно говоря несколько расслабленный своей ленью,  я, уважаемые читатели, в этой заметке буду краток. Так что не судите меня строго за мою "обломовщину".

Сегодня, занимаясь днём своим любимым делом, а у меня помимо написания картин есть ещё занятие для души; я периодически занимаюсь алхимией - варю или гоню, как кому больше нравиться, свой фирменный напиток - лечебный бальзам долголетия. Дело это таки довольно не простое  отнимает много времени и сил, а потому скажу честно подустал я таки малёха. Бывает.Все мы люди, все мы человеки и ничто....Кстати о людях - так вот, периодически дегустируя свой бальзам, меня от нахлынувшего большого ума, пробило на философическое созерцание жизни:- Вы никогда, уважаемые читатели, не задумывались почему мы все такие разные?Я до сегодняшнего дня, честно говоря нет.Было бы о чём задумываться.Ну люди, ну человеки - две ноги, две руки с башкой прикрученной к туловищу, кто-то умнее, кто-то хитрее - ничего необычного, ...казалось бы. Ну играют свою, кем-то запрограммированную, жизненную партию, на шашечной доске своей жизни.Ну и что?Да вроде как и ничего, только один, чтобы попасть в дамки, выстраивает какую-то многоходовую заумную комбинацию, а другой играет в " чапаева ",и ему достаточно просто пару раз щёлкнуть пальцем и добиться того же результата.

Быстро, красиво и думать много не надо.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:37 08.10.2015 (1)
Что, Алик,  дожился, стоять  перестало,   решил бальзамчиком  приподнять??? Ни  чего  у  тебя  не  выйдет. Твой  дед  в  тот  год с  папоротника  пустоцвет   сорвал. Да  и помошницы у него неправильные были. И  уже  в  то  время среди  хохлушек  на Хортице девственниц  не было, а  сейчас  и  тем более. Так что вари  не  вари... Лучше  в  шашки  играй.
     17:33 08.10.2015
Что, Алик,  дожился, стоять  перестало,   решил бальзамчиком  приподнять???

Как я люблю   когда ко мне на страничку заходят незнакомые людишки, несущие всякую заумную хрень и пытающиеся обращаться ко мне запросто, как к ровне.
Покуда пройдитесь уважаемая по ссылке http://fabulae.ru/Notes_b.php?id=21019  - почитайте, не дойдёт - отправлю в ЧС .Вы таки зашли на страничку не к поцу,  а к уважаемому человеку, умейте вести себя прилично.
 
Хотя мне всё равно.
     09:38 08.10.2015 (1)
Поделитесь рецептом бальзама.
     10:20 08.10.2015 (2)
Мы с вами будем знать, а другие авторы нет - это будет несправедливо по отношению к ним.А я как  справедливый человек не могу этого допустить.Вы можете предложить мне поделиться со всеми - вынужден вам ответить отказом.Я считаю, опять же, как справедливый человек, что не все  авторы достойны этих знаний - не доросли до них-  не созрели духовно.
Но могу вам дать его основу - это цветы папоротника, собранные девственницами в ночь на Ивана Купава.Экспериментируйте ещё с тридцатью травами и минералами - возможно и вам , как моему прапрадеду улыбнётся удача.

Чуть не забыл - воду, травы и минералы надо собирать и брать на острове Хортица.
     12:46 08.10.2015 (1)
М-м... Хортица - рай земной. Я оттуда навезла мешок разных шишек... Красота!
     12:53 08.10.2015
"В этом году фестивальные мероприятия «Покрова на Хортице» начнутся 9 октября и продлятся по 14 октября, когда отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Отметим, что теперь на этот день приходится еще один праздник – День защитника Украины. Основные мероприятия традиционно пройдут на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» Национального заповедника «Хортица», где уже активно готовятся к приему гостей.

К участию в фестивале планируется пригласить коллективы и отдельных исполнителей..."

я тоже гарантирую своё присутствие
     10:31 08.10.2015
Спасибо. У меня как раз под рукой мед из Вереска.
     23:40 07.10.2015 (1)
1
Играть надо в нарды.
     09:41 08.10.2015
И в монополию.
Реклама