Заметка «Русские грабли для ЦРУ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 464 +1
Дата:
«Грабли»

Русские грабли для ЦРУ

У каждого государства свои беды.

Если в/на Украине это майдан, дураки и выборы, то все проблемы за большой лужей, как выяснилось буквально вчера, возникают по причине наличия этих самых дураков в разведке.

И теперь конгрессу США вновь предстоит провести специальное расследование, как же случилось так, что высококлассные спецы, ежедневно получающие достоверную информацию о пересечении российской регулярной армией украинской границы и через час после катастрофы малазийского Боинга безапелляционно заявившие, что это дело рук ополчения Донбасса, начало полномасштабной российской спецоперации в Сирии прое… прозевали, в общем…

Впрочем, это уже не первый случай, когда разведка США показала себя не с лучшей стороны.

Вежливые зелёные человечки в марте 2014 года тоже стали для США неожиданностью.

Причем, отнюдь не детской.

Тогда скандал удалось замять.

В качестве оправдания было заявлено, что Россия очень целенаправленно обеспечила скрытность операции с учетом особенностей работы американских разведок.

По словам высокопоставленного источника, США неоднократно получали предупреждения о возможной интервенции, однако не располагали информацией в достаточном объеме, для того, чтобы понять, что именно произойдет.

Ну да, никто не испросил разрешения у Обамы, не отправил в Пентагон письмо с уведомлением о планах Путина в Крыму, не объявил о секретно готовящейся спецоперации в новостях по первому каналу и даже под большим секретом не проболтался теще.

Казалось бы, после такого провала Америка была просто обязана следить за каждым вздохом Кремля с утроенным вниманием, еще глубже залезая в карман своих налогоплательщиков.

Но то ли карманы оказались не так туго набиты, то ли вздыхали в Кремле слишком тихо, но, спустя год с небольшим после крымского фиаско, история повторилась.

Российские боевые самолёты, бороздящие сирийское небо, вновь показали, что чудеса проницательности и мастерство аналитики американские шпионы могут показывать только в кино.

И это не смотря на то, что со времен украинского госпереворота, внешняя разведка США работала «в кризисном режиме».

Да, слово кризис в данном случае более чем уместно.

Только, «информационная дыра», похоже, не смотря на использование спутниковой группировки и наращивание возможностей радиоперехвата на территории России, Украины и Прибалтики, не только не закрылась, а стала еще больше.

Похоже, танцы на граблях являются не только украинской национальной забавой.

Так и не дождавшись в эфире заветного «ну, мы начинаем» в марте 2014, чуткие уши АНБ не услышали подобного и в сентябре 2015.

Зато увидели.

Много прекрасного.

И не только в небе над Сирией.

Думаю, качество и красоту фотографий с Каспия в США оценили по достоинству.

Читая откровения о том, почему о крымской весне Обама узнал наравне со всеми, из выпуска новостей, складывается такое впечатление, что разведка США черпает сведения о работе своих российских коллег исключительно из шпионских романов и своих же фильмов.

И запоем читает укроСМИ.

Все эти слежки, прослушки, аналитические справки, мозговые штурмы и т.д. создают ощущение, что вся система работы американских спецслужб мало чем отличается от романов Дарьи Донцовой.

Причем, в формате «pocket book» и дешевом переплете.

И пока простые американцы, нервно жуя попкорн, смотрят фильмы о том, как бесстрашные американские шпионы противостоят «этим русским», реальная жизнь оказывается полна неожиданностей.

Причем, для «супергероев» из «супердержавы» — в первую очередь.

Источник: News Front

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:45 10.10.2015
В ЦРУ такие же люди работают раззвездяи, и так же воруют...))))))
Реклама