Заметка «Шок для США: Минобороны РФ и сирийская оппозиция объединились для борьбы с ИГ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 432 +1
Дата:

Шок для США: Минобороны РФ и сирийская оппозиция объединились для борьбы с ИГ

США, должно быть, шокированы, ведь сирийская оппозиция начала предоставлять разведывательные данные России, а та, в свою очередь, успешно бомбит ИГ.

Такого, наверное, не ждал никто, ведь и британцы, и американцы наотрез отказывались способствовать сотрудничеству России и оппозиции Асада.

Ведь им было очень удобно обвинять наши Вооруженные Силы в обстрелах позиций политических и военных противников Асада.

Контакт с оппозиционерами был налажен, и теперь борьба будет в разы эффективней.

Наши «неожиданные» союзники предоставили координаты 24 объектов террористов, которые были успешно уничтожены российскими ВКС с использованием высокоточных авиабомб КАБ-500.

Удары были нанесены в таких районах, как Алеппо, Тадмор, Дейр-эз-Зора и Итрия.

На этом сотрудничество с оппозицией не закончилось, и даже были созданы координационные группы, которые будут способствовать более эффективной борьбе с ИГ и другими террористическими группировками.

«Мы создали рабочие координационные группы, состав, положение которых по понятным причинам в настоящее время не могут быть оглашены.
Организована их совместная деятельность по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГИЛ», — сказал генерал полковник Андрей Картаполов.

Полюбуйтесь, Барак Обама, как нужно бороться с терроризмом.

Россия делает это более чем эффективно, ведь нам удалось примирить даже Асада и оппозицию, ради общей цели – изгнания ИГ с сирийской земли.

Теперь террористам будет гораздо сложнее обороняться, ведь против них уже выступают не разрозненные группы сирийский армии, оппозиции, «хизбаллы», а скоординированная сила, которая ставит своей главной задачей победу над экстремистами, а потом уже – разрешение своих внутренних конфликтов и разногласий.

Должно быть, США после таких новостей будут повергнуты в шок, ведь америкой на подготовку оппозиционной армии были потрачены сотни миллионов долларов, а они взяли и начали вдруг неожиданно сотрудничать с главным идеологическим соперником США.

Но такова реальность современного мира – только дипломатия и сотрудничество могут решить наиболее острые проблемы, и Россия наглядно это демонстрирует.


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:29 04.11.2015
-1
А кроме вк есть какие то доказательства этой ошеломительной новости?
     05:27 04.11.2015
"Только дипломатия и сотрудничество"...
Реклама