Заметка «Глава разведки Турции предложил признать «Исламское государство»»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 448 +2
Дата:

Глава разведки Турции предложил признать «Исламское государство»

Глава турецкой внешней разведки (MIT) Хакан Фидан (Hakan Fidan) назвал военную операцию России в Сирии против террористического образования, называющего себя «Исламское государство»* — «серьезным нарушением базовых принципов ООН» и призвал западных коллег Турции приложить все силы «для расстройства планов Путина по подавлению исламской революции в Сирии».

Стоит отметить, что Турция и ее спецслужбы активно поддерживали организацию и снабжение радикальных и террористических сил в Сирии, пытающихся добиться свержения законной власти в этой стране.

«„Исламское государство" — это реальность — цитирует слова Хакана Фидана германское информагентство AWD со ссылкой на недавнее сообщение турецкого агентства Anadolu — Мы должны признать, что (с помощью военной силы — EADaily) не можем искоренить столь хорошо организованное и популярное образование как „Исламское государство". Поэтому я призываю наших западных партнеров, чтобы они пересмотрели свои прежние представления о политических течениях в исламе, отложили в сторону свой циничный склад ума и вместе расстроили планы Владимира Путина по подавлению исламской революции в Сирии».

Хакан Фидан также добавил: Турция разделяет беспокойство Запада насчет того, что в ИГ устремляются выходцы со всего мира, в том числе, из Европы. Для того, чтобы урегулировать эту проблему, считает шеф турецких спецслужб, необходимо открыть в Стамбуле постоянное представительство или офис «Исламского государства».

«Это твердое убеждение Турции», — подчеркнул Фидан. Необходимость открытия на территории Турции постпредства ИГ Фидан также объясняет необходимостью оказывать медицинское обслуживание раненым жителям Сирии, которые бегут из Сирии в Турцию, «спасаясь от безжалостных авиаударов со стороны русских».

Информагентство AWD объясняет последние слова Фидана тем, что в турецких военных госпиталях сейчас находится большое количество боевиков ИГ, которые получили ранения в результате ударов российско-сирийской коалиции по базам террористов в провинциях Хомс и Хама.

По данным AWD, полученным от корреспондентов в Турции и Сирии, раненых боевиков ИГ в строгой секретности переправляют в приграничный с Сирией округ Хатай и там размещают в специально оборудованных военных госпиталях.

EADaily также напоминает: в 2011- 2012 годах в округе Хатай находились пункты базирования и военные госпитали оппозиционных режиму Асада военных группировок, в частности, поддерживаемой Турцией «Свободной сирийской армии».

Подытоживая стратегию Анкары по вопросу «Исламского государства», Хакан Фидан резюмировал: «Вторжение Путина в Сирию направлено против ислама и международного права.

„Исламское государство" является реальностью. Мы смотрим в будущее с оптимизмом».


Источник: ВКонтакте
Послесловие:
Вот пособники терроризма и показали своё истинное лицо.

Хочется Турции, вопреки-всем международным законам, оторвать кусок территории Сирии и за её счёт увеличить территорию Турции.

Россию называют оккупантом Сирии и украины. При-этом-сами не скрывая, помогают и финансуруют международные террористические организации, которые в том числе устроили террористические акты во франции и других странах.

Пора обломать хотелку у обкурившихся лидеров чужих территорий, и поставить их в международное правовое русло закона.

Чем меньше будет мелких фюреров, мечтающих о завоеваниях и победах, тем спокойнее будет жить на Земле...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:17 16.11.2015 (1)
Терроризм, как явление должен быть уничтожен, ровно как и их пособники.
Иначе весь мир погрузится в Хаос!
     19:31 22.11.2015
Терроризм?! По моему до Вас не доходит...
     15:08 16.11.2015 (1)
И их "вылечим"...
     19:30 22.11.2015
Это Вы простите о ком?
     19:29 22.11.2015
Вот мы упускаем самую главную вещь!  Ведь кровная вражда в мусульманском мире своей актуальности не потеряла, а скорее даже наоборот!!! Так что мы сняли со счетов самое главное кровную месть и боюсь, что нам это дорого обойдется.
     07:28 16.11.2015
Ну дык турки еще и нефть игиловскую перепродают - и очень крупно навариваются...)
Реклама