Заметка «Время»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 39
Читатели: 601 +1
Дата:

Время

           
Сущий, наш Творец, по все видимости, находится вне пространства и времени. Даже так: все, абсолютно все, находится в Нем. А у Него нет прошлого и будущего, там все настоящее.
И наоборот: у всего есть только будущее и прошлое, настоящего нет. Ибо ту долю секунду, то есть стык прошлого и будущего настолько мал, что он стремится к нулю.
События в глазах Создателя одномоментны: рождение вселенной /большой взрыв/, постройка пирамид, рождение Мичурина и Дарвина, и даже наши с вами измышления, одномоментны.
То есть так знакомого нам временного промежутка между событиями нет.
Поэтому, видимо, и появляются личности могущие входить в ипостась Создателя и видеть будущее, или прошлое.







Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:57 14.04.2018
Здравствуйте!
"...настоящего нет..."
Интересно узнать, что вы скажете, когда приблизитесь к объекту мощной гравитации? Тогда ощутите описываемый момент настоящего?
...
Возможно, здесь и при данных условиях жизни наше настоящее это не объект измеряемый временем, а состояние. Когда осознанно поступаешь, когда в голове не роятся мысли.
     19:50 27.01.2016 (1)
Куда Вас понесло-то...))) шучу. Все так. Бог трансцендентен Миру и одновременно имманентен тоже. И если у Мира есть Время, у Бога есть Вечность, поэтому казус с временем тоже описан почти правильно. За одним исключением.  Человек тоже способен постичь Настоящее, хотя Вы и утверждаете , что это невозможно. Но средства языка позволяют это сделать. Когда человек произносит главное слово любого языка - слово "Я" - он схватывает момент "здесь и сейчас", выделяя "чистое" существование из потока времени. Есть и вспомогателные средства, типа английского  настоящего продолженного времени. Так что Настоящее нам доступно иногда)
     23:52 27.01.2016
1
Рад бы согласиться с Вам, уважаемый Александр, но разрешите мне остаться при своем мнение. Успехов Вам и огромного счастья.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама