Заметка «Непутевая заметка.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 43
Читатели: 1599 +5
Дата:
Предисловие:
Анонсировал с очень простой целью - напомнить о цене Великой Победы...

Непутевая заметка.



Помните, был такой русский путешественник Афанасьев, все за семь морей ходил. Сподобясь ему моя непутевая заметка.
В этой ухоженно-прилизанной стране , под названием ЕВРОПА никому нет дела до той страны, в которой Вы живете.
Там встречаются по расписанию, в гости ходят по предварительной записи, с женой спят по графику. Святая простота, даже не знают, что жена сантехнику…Ну, это самое, регулярно. Зато, травку курят постоянно и законно… и в каналы не пис….т. Не жизнь, а идиллия. Только мрут почему-то, потому что по графику. И, коренного населения не хватает ни на что. Ну, а так как свято место,пусто не бывает, то оно заполняется теми, что не по графику, а когда хочется. В последнюю поездку в Германию, даже не напрягал мозги, по поводу полузабытого немецкого. На фига? Кругом по-русски, правда не русские, а азербайджанцы, чеченцы, турки! Последние, вообще, по-моему уже пол-Европы освоили. Батыю и не снилось. Он мечом, а надо было…Ну, тем самым, на который посылают. Че, кровушку было лить? Всё намного проще. Пришел, увидел и…Родила, конечно.
А нас в этой стране не любят, и усиленно забывают, что половину Германии, Австрию, Венгрию, Чехию, Румынию, Болгарию,
Польшу, Словакию, Югославию, пол - Кореи,  пол - Японии, Прибалтику, Финляндию и пол - Норвегии умеем только мы освободить, а потом пропить. Хоть бы спасибо сказали...Американцы так не могут, потому, что пить не умеют. Один "дринк" …и в камыши, тьфу…в тюльпаны. Поэтому вторая половина Германии неприкосновенна, она штат-Германия, а свой штат на фига отдавать, они же не русские. Это надо, строить восемь веков государство и обозначая в веках его границы, мы готовы его пропить и продать за одну баню и десяток лет не проходящего похмелья. Страшно это. Не помнить своего родства и не помнить морей крови, пролитых за это.За это нас накажут и очень скоро. Может мы следующие за Ливией? К добру, всё происходящее в нашей стране, не приведет точно.История не прощает таких фокусов. Создаваемое веками государство опускается на уровень сырьевой колонии. Слово "русский", в России! стало нарицательным. Нас вытесняют с нашей земли и любое напоминание об истории и исторических корнях, расценивается, как национал-шовинизм и призыв к захвату власти. Плохо это все и кончится плохо. Еще лет 5-10 прокатимся на потенциале СССР и все. Полная продуктовая зависимость сегодня, сырьевая подкачка бюджета, нулевое строительство переработки, отсутствие у гегемона средств на приобретение средств производства. Про социалку, вообще, лучше не вспоминать, ее попросту нет, вернее карикатура на ту, что была. Вся конъюктурная прибыль от сырья остается за рубежом. Грустно-бесконечный список. Страшно, что общество на глазах деградирует от этой безысходности и живет одним днем. При этом под боком вырос монстр необыкновенных размеров, который не будет с нами воевать, а просто нас купит, но какой парадокс! успешно управляется коммунистической партией. И, где за распространение наркотиков, и хищение государственных средств расстреливают публично. Кто- то возразит? А, мы, то бишь Россия потребляем сегодня треть мирового производства героина.Сказать, кто это "крышует"?
У цивилизации нет другого пути как прислушаться к Нагорной проповеди Христа или его современнному аналогу-Моральному Кодексу строителей коммунизма. Это адекватные точки зрения, только названные по разному, и в разные времена. Вся современная цивилизация настолько взаимосвязана, что в одиночку не выживет никто. Хиросимы и Чернобыля мало? Все это тихое бюргерско-европейское болото будет также корчиться от радиации. Это они сегодня сталкивают лбами христианский и мусульманский мир, думая, что останутся в стороне.
Так не бывает.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:21 25.10.2011 (1)
Такое чувство, что мир сошел с ума. Египтяне судят полумертвого героя войны Мубарака, в Ливии уже объявили шириат и разрешили многоженство.
А вы такое о России говорите, что вдвойне страшно – а кто же мир спасать будет?
     02:35 25.10.2011 (1)
РОссия проснется.Больше некому.Весь мир это знает, поэтому и не любит мою гордую страну Россию.
     21:55 09.05.2013 (1)
А за что её любить? За пьянство, за матерщину, за безалаберность?
     22:02 09.05.2013 (1)
Вас кто-то заставляет?
     22:16 09.05.2013 (1)
Конечно, не заставляет.
Просто автор заметки нарисовал не очень симпатичную Россию и при этом недоумевает, почему её не любят.
     22:52 09.05.2013
Несимпатичная, но моя. А ваша, чья? Разницу улавливаете?
     15:31 24.10.2011 (2)
2
Да, страшно, страшно... Тем более по инету уже расходятся революционные кличи. И у нас хватит людей, которые самостоятельно думать не умеют, зато очень легко воспринимают скармливаемые им лозунги. Не дай Бог развития сюжета как в Ливии, а то пойдёт народ (пусть не большая часть, но всё-таки) для американской и европейской демократии Россию отвоёвывать.
Вот Вы говорите уехать... Я даже не знаю, как возразить. Но лично я собираюсь изо всех сил стараться прожить хорошую жизнь здесь, выучится и честно выполнять свою работу, поднимать ту сферу хозяйства, которую мне по специальности положено поднимать. Может это возраст такой (самое то Родину любить ), может ещё мало от жизни оплеух получила, но если не мы, то кто попытается удержать на плаву Россию? Это наша страна и мы за неё в ответе Может я не права.
Гру-у-устно
     16:03 24.10.2011 (1)
Забыл самое главное.Все это делается целенаправленно.Цель проста-стереть Россию с мировой карты и уничтожить нас, как нацию.
     22:28 09.05.2013 (1)
Старая песенка.
Коммунистам она нужна была для гонки вооружений в ущерб социальным нуждам. Оказывается, некоторые вновь её повторяют. А потом обижаются на нищенскую жизнь.
     22:48 09.05.2013
Привыкайте говорить конкректно и по делу. Относительно нищеты. Ну, если посмотреть на два берега Керченского пролива, то ответ налицо. Бурьян справа и возделанные поля слева. И ничего, кроме дешевой водки, на правой стороне. Полностью угробленная экономика и бесконечные толковища на Майдане. За сбитый самолет когда заплатите?
     15:55 24.10.2011 (2)
Конечно, Вы правы.Но Россия никогда жить по меркам какой- либо демократии не будет.Россия уникальна по своей уникальности.Мы полностью самодостаточная страна. Парадокс в том, что нам никто не нужен, а мы нужны всем. Поэтому нас ненавидят лютой ненавистью и постоянно пытаются привить каккой-либо путь развития.Совсем уже не смешно, но Советская власть дала все, так же как и нынешняя все отняла.Мы даром ходили в садик, даром учились в школе,даром в институте.Я на свою степу в 40р., мог себе позволить в Питер слетать пива попить.Я знал, что меня возьмут на работу и дадут!квартиру.Можно даже не спрашивать Вас,у Вас этого нет и не будет.
Вы знаете был такой очень известный политик, госсекретарь США Збигнев Бзежинский.В свое время считался самым ярым антисоветчиком.Так вот ему принадлежит фраза, сказанная тогда,когда якобы-демократы пропили СССР в Беловежской Пуще: " России сегодня проще построить коммунизм, чем вернуться к капитализму" Умный человек.На этой советской психологии нас и ограбили, просто разделив великую страну и продолжают это делать, ничего не давая взамен.Когда это начнет полностью разваливаться, они просто сбегут, оставив развалины и обобранную страну.
     22:21 09.05.2013 (1)
Парадокс в том, что нам никто не нужен, а мы нужны всем.
Да кому вы нужны? Не тешьте себя иллюзиями.
     22:38 09.05.2013
Не знаю, как вы, но мы - славяне нужны
     16:34 24.10.2011 (1)
Согласна с Вами полностью. У нас ведь и вправду не работают никакие опробованные Западом схемы. Демократия у нас становится не властью народа, а властью воров, так же как либеральные ценности скатываются до уровня "свобода быть проституткой".  Очень страшно смотреть, как закрываются или чахнут заводы, работающие на оборонку, на авиапромышленность, вообще страшно что они в частных руках. Страшно, что на фермах умирают новорожденные телята, а коровы еле живые от голода, чуть не по брюхо в собственных "продуктах жизнедеятельности", неделями не доенные, потому что частник не платит зарплату рабочим. У нас в Академии здание главного корпуса на половину обрушилось и никто не хочет помочь, зато к одной из дач Михалкова проложили асфальтовую дорогу...Бардак и беспорядок. А тут снимают отечественные самолёты, и покупают их за рубежом, авианосцы покупают за рубежом, семена для протравливания отправляют за рубеж и скупают обратно за бешеные деньги. И это самая богатая природными ресурсами страна! :(
По крайней мере одно мы можем - честно работать и честно прожить жизнь, всё равно на тот свет деньги и побрякушки не затащишь. Только детям нечего оставить будет.
     16:42 24.10.2011 (1)
1
Маша! Это болезнь я думаю скоро пройдет.В России всегда медленно запрягали, зато потом будет не остановить.Ну, а честная работа.Хотелось бы работать, чтобы жить,а не жить,чтобы работать.
Россия всеравно проснется от этого дурмана.Иначе быть не может.
     16:45 24.10.2011 (1)
Вопрос только с чем мы проснёмся? Надеюсь не с флагами США (ну или кто там будущий пуп земли) в руках:)

P.S. Кстати, подобные разговоры почему-то очень, по крайней мере у меня, повышают производительность труда. Захотелось немедленно и честно дописать курсовик)))
     16:56 24.10.2011 (1)
Нет.США-это труп, по-моему долги более триллиона, государственные.Они себе уже не принадлежат.
А вот Китай-это серьезно
Пишите лучше курсовик, чем меня слушать.
     17:03 24.10.2011
Курсовик скуучно :(
США согласна, они там себе ещё впустят нефтяной кровушки разграбленных стран для омоложения, но это вряд ли спасёт. И с Китаем, согласна, приходится считаться, только он вроде пока себя не агрессивно ведёт, но за Сибирь всё равно страшно:(
Ладно, тут можно долго рассуждать, а раз уж Вы меня к курсовику отправляете, то ничего не поделаешь  
     14:50 25.10.2011 (2)
Наконец-то сайт, стараниями ряда авторов, становится живым, отражает насущные мысли, а не только тешит самолюбие, что что-то свое, на самом деле мало кому нужное, опубликовал.
То, что мы, россияне, как национально уважающее себя целое, хиреем, продаемся за любую монету, спиваемся, сколиваемся, скуриваемся (наркотой тоже), друг к другу становимся равнодушными, это верно. Любая малообразованная шелупонь перекупает или перебивает нашу властную продажную шелупонь. Гнием с головы, но и с хвоста помогаем этому активно. Хреново это, земляки, к добру не приведет.
     18:15 25.10.2011 (1)
У меня была Страна,
ЭсэСэРом звали!
Не осталось ни хрена –
Всю разворовали.
Я пока, что – ни гугу –
Запрещают дяди!
Погодите! Запрягу –
Всё вернёте, бляди!

02,10.11
     18:37 25.10.2011
За экспромт спасибо.Радует, что у нас еще есть молодежь с мозгами, а то все чаще встречается лишь с пивом и спермотоксикозом в глазах.Мой респект Вам.
     18:02 25.10.2011 (1)
С праздником Вас, дорогие соотечественники!С каким, правда, не знаю,но выходной длинный.Ой! Один вроде есть,праздник у Джона Ника-День работника социальной сферы обслуживания.Жалко мне его,в женском коллективе,да такой мужик. Замучают.Не забудь пожалуйста вытереть везде помаду и не перепутай предметы одежды Будут проблемы.
Ну вот,теперь продолжение моей Непутевой заметки.
К добру, всё происходящее в нашей стране, не приведет точно.История не прощает таких фокусов.Создаваемое веками государство опускается на уровень сырьевой колонии.Слово"русский", в России! стало нарицательным.Нас вытесняют с нашей земли и любое напоминание об истории и исторических корнях, расценивается, как национал-шовинизм и призыв к захвату власти.Плохо это все и кончится плохо.Еще лет 5-10 прокатимся на потенциале СССР и все.Полная продуктовая зависимость сегодня, сырьевая подкачка бюджета, нулевое строительство переработки, отсутствие у гегемона средств на приобретение средств производства.Про социалку,вообще, лучше не вспоминать,ее попросту нет,вернее карикатура на ту, что была. Вся конъюктурная прибыль от сырья остается за рубежом.Грустно-бесконечный список.Страшно, что общество на глазах деградирует от этой безысходности и живет одним днем.При этом под боком вырос монстр необыкновенных размеров, который не будет с нами воевать, а просто нас купит,но какой парадокс! успешно управляется коммунистической партией.И, где за распространение наркотиков, и хищение государственных средств расстреливают публично.Кто- то рот откроет? А,мы,то бишь Россия потребляем сегодня треть мирового производства героина.Сказать, кто это "крышует"?
У цивилизации нет другого пути как прислушаться к Нагорной проповеди Христа или его современнному аналогу-Моральному Кодексу строителей коммунизма.Это адекватные точки зрения, только названные по разному, и в  разные времена. Вся современная цивилизация настолько взаимосвязаннна, что в одиночку не выживет никто. Хиросимы и Чернобыля мало?Все это тихое бюргерско-европейское болото будет также корчиться от радиации.Это они сегодня сталкивают лбами христианский и мусульманский мир,думая, что останутся в стороне.
Так не бывает.
А, мы будем праздновать День Российского Осознания.Вы не против?
     22:11 09.05.2013 (1)
Слово"русский", в России! стало нарицательным.
Нарицательным - не то слово, потому что русский не есть собственным         именем.                                                                                                                                                                           Ведь нарицательные имена противопоставляются собственным именам.                                                                                                                                                                          Возможно, автор хотел сказать, что слово русский стало ругательным словом?
     22:28 09.05.2013
Странное восприятие. Впрочем, не удивительно. Вот когда сумеете объяснить происхождение " мовы", местонахождение столицы Руси, и сумеете обозначить её границы, потом вспомните определение славянской нации, дадите развернутое понятие " Червона Русь, мы продолжим диалог. Профессия и нация - разные понятия, только почему-то одну из придуманных наций славянского государства ассоциируют с профессией. Не подскажете какой?
Чуть не забыл. К перечню вопросов выше, добавьте вопрос границ этого самого государства и поясните кому установлен памятник на Золотой Горке.
Еще. Фабула - русскоязычный сайт. Вы место не перепутали?
Гость      12:15 25.10.2011 (1)
Комментарий удален
     12:31 25.10.2011 (1)
Взаимно.Вы не смейтесь.Советскую партийную лестницу знаете, наверняка хорошо? Так вот в 1988 году я был самым молодым(35)председателем городского комитета народного контроля на Северо-Западе СССР,а в 37 последним секретарем парткома целлюлозно- бумажного комбината.В обкоме партии изжога начиналась при моем появлении,, особенно когда я приходил в джинсах и рубашке с коротким рукавом...и без галстука.
А, Вы говорите толстовец.Анархист-чистой воды...
Гость      12:46 25.10.2011 (1)
Комментарий удален
     12:52 25.10.2011 (1)
Продержался до полного развала КПСС.Не укусить было,депутат областного и городского разлива.Джинсы и рубашка, это так, в жару 32.В остальном, более прилично.Вот такие зигзаги.
Гость      13:24 25.10.2011 (1)
Комментарий удален
     13:27 25.10.2011 (1)
Нет.Дома лежит, вместе с 55-ю томами несравненного фантаста из кабинета 1-ого.Видеодвойки не досталось.Увы.
Гость      13:29 25.10.2011 (1)
Комментарий удален
     13:32 25.10.2011 (1)
Конечно.На прекрасной мелованной бумаге, с девственно-неоткрытыми страницами.Пусть, как память, о потерянном государстве.
     13:37 25.10.2011 (1)
Лучше, если будет время.Прочтите мой рассказ " Зигзаг судьбы", там две части.Это интереснее, чем слава КПСС.
Гость      13:44 25.10.2011 (1)
Комментарий удален
     13:48 25.10.2011
Конечно.Без вопросов.
Гость      16:23 24.10.2011 (2)
Комментарий удален
     16:47 24.10.2011 (1)
Таня!Не факт, что нет. За деньги мадам, любой Ваш каприз. ТОлько нормальные люди с ядренными бомбами не играют.Себе дороже.
     17:02 24.10.2011
Вова, а где нормальные люди? Посмотри на их рожи.
     16:43 24.10.2011 (1)
Да-а, есть предположения (не без основания думаю), что нас специально пугают НАТО и США, чтобы выбирали какое из двух зол меньшее и не тревожили драгоценные нервные клетки правительства...
Вполне может быть, что однажды Ельцин и Буш втихаря договорились и тю-тю бомба. Чтобы Россия хозяев не нервировала... Но это так, не всерьёз)
     16:52 24.10.2011 (1)
Маша! Насмешила честное слово.Кто,кто только не эта парочка.Два дурачка,один ковбой,другой все картошку сажал в Кремле. С нее и жил.Видно здорово урождалась.
     16:54 24.10.2011 (2)
Ну дак а кому, кроме как дурачкам такие решения принимать?) Ну может Буша я переоценила (мало Бушами интересуюсь), а вот Ельцин на такое точно способен был, я так думаю
     17:01 24.10.2011
Даже не знаю, что и сказать.Большего позора чем Рейкявик и парад в Германии у России не было никогда.
Разве может алкаш придумать что-то путнее..Только, что Путина.
     16:59 24.10.2011 (1)
2
Это мы думаем, что все кто на верхах умом блещут, но если полистать историю, умных было пару-тройка лидеров.
     17:41 24.10.2011
Известная тройка-Черчиль,Рузвельт,Сталин
     14:21 24.10.2011 (1)
Накипело, наболело
И просвета не видать,
Что ж уехать - это дело!
Чтоб потом не тосковать...
     14:23 24.10.2011 (1)
А, разве есть варианты?
     14:34 24.10.2011 (1)
Рыба - где глубже, человек - где лучше...
     14:50 24.10.2011 (1)
Алена! Кроме глубины,надо и о других думать.Обрекать на беспросвет и бесконечную ложь.Знаю, что мы за шлагбаумом никому не нужны,но хоть какие-то гарантии жизни.У нас сейчас нет никаких.
     14:53 24.10.2011 (1)
Я ведь Вас не убеждаю, я только немного рассуждаю. Здесь все слишком индивидуально. Хотя неизвестно ещё что где и как...
     15:18 24.10.2011 (1)
1
Вы знаете...Мучительно перебираю в голове свои знания и не могу даже дать определение строю, в котором мы сейчас живем.Просто несколько сотен людишек в открытую грабят самую величайшую страну в мире.Без революций,крови,оправдания.Просто грабят,не давая ничего взамен. И заметьте, грабят то, что строила облитая с ног до головы грязью Советская власть.Пенсии платить нечем,на образование, медицину,культуру денег нет.
Да и откуда они возьмутся, если вся прибыль от торговли ресурсами оседает у этой кучки людей.Бесконечные катастрофы, потому, что ничего не вкладывается, а только вынимается.Все первенства мира у России, по покупке недвижимости,роскошных яхт, списку Форбса.
Только в списке социальной заботы о гражданах нас нет.
     15:34 24.10.2011
Гость      13:36 24.10.2011 (1)
Комментарий удален
     13:43 24.10.2011 (1)
Иван! Сыну младшему стыдно в глаза смотреть,который из школы приходит с очередной ненавязчивой просьбой-опять за что-то заплатить.Платить за то, что якобы мое?
Гость      13:45 24.10.2011 (2)
Комментарий удален
     14:23 24.10.2011 (1)
Бедненькая малышка - хлебу рада...
Гость      14:28 24.10.2011 (1)
Комментарий удален
     14:32 24.10.2011 (1)
Так я про это и написала, что лишили малышку сказки.
Гость      14:34 24.10.2011 (1)
Комментарий удален
     15:00 24.10.2011 (1)
Вань, это случайно не твоя малышка?

Гость      15:08 24.10.2011 (1)
Комментарий удален
     15:09 24.10.2011
     13:54 24.10.2011
Я думаю, дальше будет еще хуже.Увы, но просвета не вижу.Эмигрировать куда-нибудь, ради ребенка?
Реклама