Заметка «Главаря американской пропаганды не пустили в Россию.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 425 +1
Дата:

Главаря американской пропаганды не пустили в Россию.

МИД России прокомментировал отказ пускать в страну главаря американской информационной пропаганды.

В ведомстве подчеркнули, что всем, кто вводит санкции против России следует помнить о неотвратимости ответных мер.

"Двенадцатого июля прибывшему в один из московских аэропортов американцу Джеффри Шеллу было отказано во въезде в Россию.

Ему пришлось пересесть на другой самолет и улететь.

Речь идет о председателе Совета управляющих вещанием США.

Этот государственный орган руководит работой американских пропагандистских радиостанций, таких как "Голос Америки" и "Свобода", - сообщили в ведомстве.

В МИД указали, что причина в том, что "Шелл с недавних пор включен в "стоп-лист", который российская сторона, как неоднократно объявлялось, расширяет в ответ на введение Вашингтоном по надуманным причинам визовых санкций против российских граждан".

В качестве примера в ведомстве привели тот факт, что "только под предлогом кризиса на Украине администрация Барака Обамы закрыла доступ в США уже 70 представителям России, в том числе высокопоставленным".

"Поэтому если в Вашингтоне и могут высказывать в этой ситуации недовольство по поводу чего-либо, то исключительно – в связи с последствиями собственной агрессивной и недальновидной политики", - говорится в сообщении.

"Тем более, что в данном конкретном случае речь об одном из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета, то есть ведущейся в силу политических решений, принимаемых на самом верху США", — заключили в МИД России.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:46 14.07.2016
1
Скатертью...
     19:03 14.07.2016
1
Ну да наконец-то мы стали адекватно отвечать.
Реклама