Заметка «ЧТО ТАКОЕ "ТРОЛЛИНГ"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 33
Читатели: 1525 +3
Дата:

ЧТО ТАКОЕ "ТРОЛЛИНГ"

«Троллинг — широко распространенное явление в интернет-сообществах. Под троллингом понимается размещение на различных ресурсах (форумах, социальных сетях и т. п.) провокационных сообщений с целью раздразнить участников дискуссии, вызвать конфликты между ними, спровоцировать взаимные оскорбления и т. д.»

«Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание. Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил, повышает троллю самооценку. Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем.»

«Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется, как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!"

От  себя могу добавить, что  тролли встречаются не только в виртуале, но и в реальной жизни: в СМИ, в различных коллективах, в транспорте и даже в семье и т.д.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      14:31 28.12.2011 (1)
Комментарий удален
     01:36 29.12.2011
Да, Танечка, Вы правы.
Кто-то давно знаком с этим явлением и умело им пользуется.
А кого-то, кто столкнулся впервые, увозят с сердечным приступом.
Поэтому не будет лишним напомнить об этом еще раз перед Новым годом.
С наступающим Новым годом!
Счастья, радости, любви!
Спасибо всем, кто откликнулся на мою заметку.
название
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама