Заметка «Картинки - с приходом ВЕСНЫ вас, Люди Добрые!!!!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 1236 +1
Дата:
Предисловие:
название
названиеназваниеназваниеназвание
названиеназваниеназваниеназваниеназвание[img=center  alt=название]http://www.estellamoon.perm.ru/images/stories/fa5ddec0afb6b2d55117e37753b86dc5.gif[/img]названиеназвание  
Люди Добрые, с приходом ВЕСНЫ вас!!!! Пусть все у вас будет РАСЧУДЕСНО!!!! И пусть порадуют вас эти картинки - особенно китайская - она настоящая (освящена в буддийском храме), говорят, она приносит удачу - УДАЧИ и СЧАСТЬЯ всем вам!!!!

название

название

Картинки - с приходом ВЕСНЫ вас, Люди Добрые!!!!

название
названиеназваниеназваниеназвание
название
названиеназвание
название
название
название
названиеназвание
названиеназваниеназвание
название
названиеназваниеназвание
название
название
название

Послесловие:
САКУРА - вид вишни (вишня мелкопильчатая). Произрастает и культивируется как декоративное растение в основном на Дальнем Востоке (дерево - символ Японии). Цветки розовые, махровые, листья весной пурпуровые, летом зеленые или оранжевые, осенью фиолетовые или коричневые. Плоды несъедобны.      
___________________________________
Большой энциклопедический словарь, т2

Японская сакура - это известный символ Японии и японской культуры.
Хаару, по-японски весна - время цветения японской сакуры, с которой связан один из самых красивых праздников Страны Восходящего Солнца. Сакура - японское название декоративного дерева, относящегося к виду вишни мелкопильчатой, а также его соцветий и с давних пор почитаемое японцами.
27 марта, начиная с 4-го года Хэйсэй (1992) общественной организацией "Общество Японской Сакуры" введён Праздник Цветения Сакуры, или Ханами. Ханами (hanami) - это древняя японская традиция любования цветами, один из самых популярных весенних праздников (от слов "хана" - цветок и "ми" - смотреть), что дословно означает "рассматривание цветов". В празднике цветения принимают участие и их "косточковые родственники".
Цветение сакуры считается японским национальным событием. Розовый цвет в Японии, а также и в Корее, и в Китае - это символ праздника весны, пробуждения природы, начала жизни. Кроме того, японская сакура - традиционный символ женской молодости и красоты.
   Изображение цветка сливы - пятилистник. Он символизирует пять главных пожеланий - удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.
Японская сакура расцветает весной, цветы имеют окраску от ярко-розового до белого. В эту пору раскидистая крона восточной красавицы полностью покрывается розоватой пеной густомахровых цветков. Издалека цветущие вишни выглядят словно облака, вблизи же можно насладиться красотой отдельно взятого цветка.
  Сакурой часто называют и декоративную сливу - слива мелкопильчатая. Дерево вырастает до 7 метров в высоту. Большинство видов декоративной сливы не плодоносит, но отсутствие плодов у них с лихвой компенсируется роскошным цветением.
К "родне" японской вишни также относятся такие плодовые культуры как персик, абрикос, алыча, в том числе и декоративные формы и сорта, а также миндаль. Большинство из них относительно компактны и поэтому идеальны для выращивания в садах небольших размеров.

Существует множество культур сакуры, в частности - Сомэй Ёсино Сакура, впервые культивированная в Эпоху Эдо и широко распространившаяся по всей Японии со времён Мэйдзи. В старину главенствующее положение в культурном плане занимали Ямадзакура - "горная вишня", Яэдзакура - "вишня с удвоенными лепестками" и известнейшая сакура Ёсино - производная от Ямадзакуры.
  Плоды, засоленные листья и цветы сакуры используются в пищевых целях.
  Цветение сакуры - середина марта.


Когда бы вишни дивные цветы
Средь распростертых гор всегда благоухали
День изо дня,
Такой большой любви,
Такой тоски, наверно, мы б не знали!

    автор неизвестен


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:41 02.03.2012 (1)
Классная подборка! Осветлили настроение, спасибо огромное!
     02:08 03.03.2012 (1)
1
   Очень рада, что Вам понравилось! А вот еще несколько картинок для поднятия настроения...
названиеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназвание



     09:57 03.03.2012 (1)
Вот это вернисаж!   Особенно елочка! Очень благодарна. Умеете Вы любить людей, дай Бог Вам здоровья и счастья!
     00:48 05.03.2012
И Вам огромного Счастья и успехов!!!!название
     15:57 01.03.2012 (1)
название

     19:40 01.03.2012
название
названиеназваниеназваниеназвание
     16:31 01.03.2012 (1)




     19:32 01.03.2012
название
названиеназваниеназваниеназвание
     11:24 01.03.2012 (1)
название
     12:49 01.03.2012
названиеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназваниеназвание
     12:09 01.03.2012 (1)
Спасибо, вы очень порадовали! И вам всего самого светлого!
     12:23 01.03.2012
Уф-ф-ф-ф!!!! Я ж взмокла со всеми этими URLами!!!! Нет, чтобы по-человечески - просто картинки - чтобы было видно, что вставляешь!!!! А если по существу, то ведь ВЕСНА пришла!!!! Уррр-рааааа!!!!
           Веснааа...


                                                   
название
Реклама