Заметка «"В ДВИЖЕНИИ ВЕЧНОМ". Двенадцать лет спустя»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 606 +1
Дата:

"В ДВИЖЕНИИ ВЕЧНОМ". Двенадцать лет спустя

Роман "В движении вечном" был начат примерно двенадцать лет назад. И вот ныне книга закончена.

Ныне роман "В движении вечном" как бы не совсем и роман. В чем главное предназначение книги? -- кинуть взгляды с ушедших двух тысячелетий, кинуть взгляды именно с высоты накопленных знаний, обозреть этот удивительный Мир предельно вообще.

Две тысячи лет назад в Мир был послан Особый, чтобы заложить основы, задать дать ясный направляющий толчок человечеству в истинном направлении. Указать путь  в направлении Доброго и Светлого начала в душе нашей. Была цель исполнить это предельно доступно на все времена и для всего человечества в целом, предельно доступно как для тогдашнего мужа ученого, "книжника", так и для человека простого, неграмотного, рыбака и мытаря. 

Была цель сказать предельно доступно для всех о существовании иного Мира (Царствия Небесного, Божия). Было сказано о Вечности, о возрождении в Вечности, и как "спастись": иначе обрести гармонию в Вечности. 

И вот прошло две тысячи лет. Человечество изменилось, человечество подошло вплотную к некоторому новому качественному уровню своего развития. Общая база накоплена, назревает скачок. Пришло время подытожить минувшее. Пришло время сказать о Вечности с высоты достигнутого уровня, и для тех, кто "услышит", сказать для элиты общества, для людей с необходимым уровнем интеллекта, и необходимым уровнем познания.
Пришло время сказать так о строении Мироздания (глобального Бытия).
Назревает скачок. Что это за скачок?
Вкратце я уже сказал об этом в миниатюре  "Старые крысы". Это действительно важнейший этап в развитии человечества, и готовы ли мы? 


* * *

Книга "В движении вечном" строилась на протяжении двенадцати лет. Отдельные черновые части по ходу написания выкладывались в свободную публикацию, в результате в сети ныне имеется несколько незаконченных вариантов под одним названием "В движении вечном". Но в осенью 2016 года работа была закончена.
В окончательном варианте четыре тома и эпилог.
Далее почти полгода книга готовилась к изданию на бумаге. Была проведена полная редакция, добавлены новые главы. В начале весны книга вышла из печати.
В свободную публикацию было решено пока не выкладывать, поскольку в интернете стороннему человеку и сейчас очень сложно разобраться в многочисленных черновых вариантах. Во избежание большей путаницы полностью законченный вариант пока будет только на бумаге.
Посмотреть его сейчас можно в Минске в магазине "Академкнига".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:36 05.04.2017 (1)
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Вами в этом  предложении видимо  пропущено слово, предложение  теряет  смысл.

Две тысячи лет назад в Мир был послан Особый, чтобы заложить основы, задать дать ясный направляющий толчок человечеству в истинном направлении.
     18:46 05.04.2017
По земле всегда ходили люди. Но у каждого своя роль, иногда Особая.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама