Заметка «Интеллигент паршивый...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Публицистика
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 580 +1
Дата:

Интеллигент паршивый...

ГАЗЕТА "ДУЭЛЬ" № 20, 2008 г.
________________________________


ИНТЕЛЛИГЕНТ ПАРШИВЫЙ

Если вместо человеческой речи вы слышите наукообразное словоблудие, то перед вами интеллигент, недоумок, паразит, предатель и вор.

Не следует доверять интеллигентскому бреду - книг эта публика на самом деле не читает, зато хорошо запоминает имена авторов, названия их произведений и цитаты из них. Работать интеллигент не будет ни при каких условиях - он будет изображать видимость трудовой деятельности, а при случае и свою «полезность» и даже «незаменимость». Конечно, если не считать работой выпиливание лобзиком или еще что-нибудь, столь же необходимое для общества. Ученые, инженеры, врачи - это не интеллигенты, а труженики: интеллигент ничего делать не умеет. Словосочетание «интеллигент паршивый» у русского народа ассоциируется с болтуном и бездельником, а народ, в целом, редко ошибается.

Чрезвычайно привлекательна для паразитов так называемая «культура». Под культурой интеллигенты почему-то понимают искусство, музыку и литературу, а также этикет. Все это, конечно, входит в понятие «культура», но культура этим не ограничивается, потому что культура - это овеществленное сознание людей. Любовь и Вера - такие же реальные явления, как ненависть или безумие. Возвышенным может быть труд простого каменщика, если он любит свою работу и гордится ей. А традиционный этикет русского крестьянина - это то, что мы, к несчастью скорее всего, потеряли. Но гораздо большим несчастьем представляется своеобразный «новый этикет» демшизы, недоумков и извращенцев всех мастей - по преимуществу интеллигентов.

К сожалению, в художественной практике мы часто сталкиваемся с симбиозом творца и проходимца в одном лице. Таковыми, по сути, являлись Малевич и Кандинский, Дали и Пикассо, Хлебников и... несть им числа... Возможно, одурачивание публики и требует известного умения, но незаметно, чтобы выдаваемые за высокое искусство экскременты его «творцов» как-либо улучшили жизнь людей/ Cкорее наоборот - умственно отсталых стало больше. Понятно, почему черный квадрат К. Малевича вызывает оргазм у интеллигентов - они хотят заразить слабоумием как можно больше окружающих, сами оставаясь неизлечимо больными.

Интеллигенты априори считают себя умными людьми. Поэтому им очень льстят названия «лауреат» или, скажем, «почетный академик». Еще больше, чем почет, они любят деньги, потому что их можно украсть. Знание-то не украдешь, его можно лишь имитировать. Потому словоблуды используют слова, значения которых сами не понимают.

Предательство для интеллигента - это скорее призвание, чем необходимость, но свою ущербность он объясняет чем угодно, только не собственной подлостью. Предать можно и дело, которому ты якобы служишь, и товарища, который на предательство просто не способен. Но если ты будешь еще и издеваться над преданным тобой другом, то запросто можешь получить по морде. Поэтому интеллигенты предпочитают предавать свою Родину. Потом они некоторое время глумятся над собственным народом, надеясь, что по зубам получат не они, а их убогие потомки. Свежо предание!

Возможно, здесь человечество что-то и недосмотрело. Ведь если врач лечит причину, а не симптомы заболевания, то и о подлецах следует судить не по результатам их деятельности, а по их готовности на любую подлость - эту готовность и следует искоренять. К сожалению, людям свойственно наказывать мерзавцев после совершения ими преступлений, вместо того чтобы сделать само существование на земле для подонков невыносимым.

Честные коммунисты самой своей жизнью оправдали ленинский тезис: партия - ум, честь и совесть нашей эпохи! Их честность, героизм, самоотверженный труд и непоколебимая вера в справедливость - это страшный сон для мелкотравчатых прозападных идеологов с их собственническим менталитетом и прерогативой силы над совестью. По их понятиям, справедливость - это то, что угодно сильнейшему. (Посмотрим, как поведет себя КПРФ, если, конечно, придет к власти.)

Демократы считают интеллигенцию совестью нации, вероятно, потому что сами сплошь интеллигенты и именно совести у них никогда не было и не будет. В.И. Ленин назвал интеллигенцию говном нации и оказался прав. События двух последних десятилетий в России не оставляют сомнений в его правоте.

Автор этих строк в свое время получил четверку на экзамене по «научному коммунизму», потому что толком не мог объяснить - что такое «рабоче-крестьянская интеллигенция». Ему и сейчас не совсем понятно - каким это образом болтуны могут заниматься еще и полезным трудом.

Наша Родина не может в одночасье избавиться от бездельников и словоблудов. Ну, и что теперь делать?

Во-первых - не слушать и тем более не повторять их лживых утверждений.

Во-вторых - не вступать ни в какие разговоры с придурками, болтовня - это их поле, пусть сами на нем и резвятся.

В-третьих - затыкать паразитам рты не речами, а своей мозолистой рукой.
_____________________________________

ОЛЕГ ПАВЛОВСКИЙ - ЛЕНИНГРАД

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:44 16.04.2012 (1)
1
Олег! Вы так продуктивны  , что не успеваешь отслеживать Ваши тексты и вникать в их содержание! Хоть передышку бы...
     18:49 16.04.2012 (1)
У меня приличный "архив" на разных сайтах. А четыре года назад
"Фабулы" просто не существовало...
     18:52 16.04.2012 (1)
1
Да?.. А мне казалось, она уж столь давно существует, столь давно... Хотя, да, внизу страницы есть указание на год возникновения, но я как-то туда и не заглядывал. Вот, посмотрел теперь
     00:03 17.04.2012 (1)
Александр. Я тоже в панике. Не успеваю всё переосмыслить. Как бы его, Олега, убедить, чтобы в сутки по чайной ложке.
     00:57 17.04.2012
А зачем "Олега убеждать"? Да, я теряю и читателей и баллы из-за "скорострельности", ну и что?
У меня этого добра в Рунете хватает...
     20:53 16.04.2012 (1)
Понравилось! Спасибо!
     22:49 16.04.2012 (1)
Капрал, как-то Вы "неинтеллигентно" отвечаете! Интеллигентно - это примерно так:
- "Априори принимаю Ваши аргументы и контраргументы несмотря на индифферентное отношение
к данной категории". Все понятно? Вот то-то...
     00:02 17.04.2012 (1)
Вот наконец! Где появилась возможность мне рассказать, как я вступил в партию (КПСС).
Мне не мешало до этого заниматься своей трудовой деятельностью. А тут перестройка.
Срочно наполняют ряды КПСС.
Надо написать заявление. После раздумий я написал:
"Прощу принять меня в ряды КПСС, чтобы я имел больше возможностей выполнять свои огражданские обязанности".
Я не против коммунистической идеи, даже - за.

PS: Врезалось в память. Партийные "интеллегенты", когда настало время, демонстративно сжигали свои партбилеты на площадях в кострах. Нафига, спрашивается, вступали в ряды. Я свой партбилет сохранил для истории и совесть свою не унизил.
     00:55 17.04.2012
А меня в партию в воинском эшелоне принимали, 19 мне тогда было. "Не успел" еще совесть потерять...
Реклама