Заметка «что сменит капитализм?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 430 +1
Дата:

что сменит капитализм?

Так как капитализм основан на алчности и его предел - это образование корпораций и конгломератов, где наиболее активные люди получают опять таки всего лишь оклад и обязаны подчинятся уставу корпорации, тратить жизнь на чужого дядю. Просто наивно применять ранний капитализм, тогда как в позднем идет та же феодализация, просто не в рамках границ земли а в рамках корпораций. И начинающий гений ставший бизнесменом это на западе миф для нищеебов обреченных на вечное рабство. Давайте рассмотрим ситуацию. Вы гений, и чтобы изобрести что-то новое, вам нужно мощное оборудование, чтобы обкатать его, нужна покупка некоторых патентов, если ваше изобретение включает в себя части уже кем то придуманных механизмов. Но вы родились в нищей семье, и вам нужно оплачивать кредит за обучение, кредит за жилье.
Вы идете в крупную компанию со своей идеей и предлагаете ее воплотить. Думаете вам дадут процент? Хуй там, вы еще подпишете контракт, что все изобретения сделанные в компании принадлежат ей. Все будут поглощать корпорации, а новые феодалы - это акционеры, порой в единственном числе. Если в начальном этапе, владелец маленького магазина считается крупным бизнесменом, то к середине, это уже семейный бизнес, малодоходный, так как есть крупные сетевые игроки. Так во всем.
Мне интересно что придет на смену? Если генетики находят гены отвечающие за интеллект, то думаю скоро научатся клепать нужных по уму людей. Понятно, что глупыми управлять легче. Но кто-то должен двигать вперед науку. Элита всегда тупеет, так как дети обычно не прилагают столько усилий, как родители, для становления капитала. и дети ищут таких же жен по статусу. Это тоже генетически вырождает. Но умных можно посадить на золотую цепь. Что в принципе и сделано в США и ЕВРОПЕ. Стоит только взбунтоваться,как человек становиться бомжом. ДАют ему так, чтобы все было в долг. Поэтому там много бомжей. За всеми красивыми фантиками Запада лежит пот и рабство.


Дополню чутка текст. После лекций профессора по морфологии мозга стало ясно , что выведение гениев не возможно. В том то и чудесность природы, что гений может родиться где угодно хоть у бомжей, в любой семье, это компиляция генома отца и матери и структурирование по нему мозга, сделать это через ДНК невозможно. Так что ХУЙ СОСИТЕ бабуинские ублюдки набившие себе мешки с златом, землями заводами и пароходами, ваши дети будут дебилами и рано или поздно потеряют все нажитое, при очередном скачке развития человечества. Я думаю найдут метод вычислять талант и гениальность у подростков и ставить их по их желанию конечно на ключевые посты общества, науки и власти. В Футураме этот момент обыгран, фантасты всегда угадывают часть будущего. 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:22 21.02.2023
Некий Фукуяма уже заключил, что конец истории наступил...
Гость      22:57 13.07.2018 (1)
Комментарий удален
     00:13 14.07.2018
 Хорошие и плохие это растянутое понятие. У власти не будет плохих или хороших, там будут волки, лидеры, альфачи. От которых стадо защищается законами. А общество и родители им дают понятия. 
Реклама