Заметка «Вероятное движение к точке невозврата»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 336 +1
Дата:
Предисловие:
Размышления  над  информацией  из  сети.

 Путин на "Валдае" заявил об отсутствии у России страха перед любыми конфликтами,  благодаря патриотизму и сильнейшей армии, в частности ядерному потенциалу, который глава государства считает основой общемировой безопасности.
Вместе с тем президент назвал доведение мира до грани глобального конфликта "плохой политикой", которую Москва проводить, не намерена.

Вероятное движение к точке невозврата


 

Путин высказался о ядерном ударе на пленарном заседании Валдайского форума в Сочи. По словам президента, Россия никогда не станет применять атомное оружие первой, и превентивный удар как таковой отсутствует в ее концепции. Весь ядерный арсенал, имеющийся сегодня у России, может быть применен только для ответного удара, и любой потенциальный агрессор должен помнить об этом.
- "Они должны знать, что возмездие неизбежно. И что он (агрессор) будет уничтожен.
Мы, жертвы агрессии, попадем в рай как мученики. А они просто сдохнут, потому что не успеют раскаяться", - пообещал российский лидер.


Послесловие:
Слова Путина вызвали неоднозначную реакцию на Западе. Пользователи Сети в комментариях отмечают, что в словах президента России, видимо, кроется осознание близости ядерной катастрофы, если он вынужден говорить об этом столь открыто.

Вместе с тем американцы называют его слова однозначным сигналом западным разжигателям войны.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:13 20.10.2018 (1)
1
У меня тоже неоднозначная, как, думаю, у любого атеиста, реакция.
С одной строноны материалисты доказывают, рая нет.
Но так хочется посмотреть самому, но естественным путем, без всеобщего насилия и безумия. Этих двух составляющих современного мира и так предостаточно.
     09:38 20.10.2018
1
Пока  еще ни  кто  не  сообщил о  наличии  или  отсутствии этого  понятия. Остается  только  надеяться,  что невинно  страдающие окажутся  в благодатной  среде, именуемой  Рай. А  такое  понятие,  как АД,  начинается  в душе,  ведущей  мерзкий  образ жизни и  ожидающей  расплаты за  свои прегрешения.
     10:21 20.10.2018 (1)
2
(задумчиво)
Римская армия была самая сильная для своего времени. А "Рим кончился от воровства чиновников и распущенности нравов" (Бердяев. "Приложение к 47му")
     11:06 20.10.2018 (1)
1
Империи  рождаются - империи  умирают! 
Умер  СССР, а на  его  месте  родилась  Россия. Ребёнок крупный, но пока  глупый,  как  у  каждого  дитяти ручонки  работают  не  так  как надо и  с  головой не  дружат. Но, это  пока, я надеюсь,  вырастет  малышка умницей  и  красавицей.
     02:47 21.10.2018
1
Россию родил Чубайс и компания, сказав:"Воруйте, вам за это ничего не будет." Правда, красивыми словами замаскировал:"Первоначальное накопление капитала." То-есть: Начала Россия с того, чем заканчивают все империи. А это, батенька, прямой путь в гражданскую войну. Вспомни: Ворующее окружение Царя, Царь, не желающий с воровством бороться, убогая церковь и немцы во всех департаментах России. Именно это привело к расколу Российского общества.
     04:20 20.10.2018 (1)
2
Военная риторика — это то, что может отвлечь на время от проблем бытового и социального плана. Ясно, как день, что применять против России ядерное оружие никто не собирается. Просто лишний повод напомнить, что мы его готовы применить, пусть и не привентивно. И клипчик в тему )
     10:10 20.10.2018 (2)
2
 Мой  отец, Филиппов Иван Андреевич, воевал   войну  на тяжелых бомбардировщиках ИЛах. После победы демобилизовался, а  в 50 году был вновь  призван на  военную  службу,  прошел  обучение  на  управление новейшего  в  то  время  самолёта ИЛ 28 способного  нести  ядерные заряды. По  разговорам  в  семье я  понимал,  что  мир находится на  грани страшных  событий. А  позже  сам изучил  документы  того  времени, дабы  сравнить  информацию  из  детской  памяти с  тем,  что было  на  самом деле  в те годы. Англия  и  США готовились  к  уничтожению СССР. Был  создан  самолёт Б52 способный  донести бомбы  на все  крупные города СССР. Считалось,  что  у СССР нет  авиации способной  противостоять объединенной  мощи Коалиции. А  те  самолёты, которые  остались  после  войны изношены и  слабы. А  тут  вдруг  выяснилось,  что командование  сумело  сохранить 1500  новых Дугласов,  полученных  по Ленд лизу,  а  Дуглас на  те времена был  самым мощным  истребителем,  так что у СССР было  чем  защищаться и  нанести  ответный  ядерный   удар по  всем  базам,  которые были  расположены вокруг Соц лагеря. Ну  а  позже,  когда  построили  ракеты стала досягаемой  и  территория  США. Вспомните  Карибский  кризис, мир  тогда  тоже  стоял  на  грани, но хватило  ума не начинать  войны. Хотя ракет, которые успели завести  на Кубу хватало,  чтобы уничтожить  Америку.  Равновесие  сил сдерживало  начало  войны. А ныне все  может  случиться  нечаянно. Израиль стукнет  Сирию и  получит  ответ, за  Израиль полезет  заступаться США,  а  России  отступать  некуда. Включится  автоматический  режим "Периметр" и  на этом  третья  мировая  война будет закончена. 
-"И живые  будут завидовать  мёртвым - ибо  будут  умирать  долго  и  в муках!"
     14:05 20.10.2018
1
Ядерная война не начнется, ибо в ней заведомо не будет победителей. Рассуждать всерьез о вариантах применения ядерного оружия можно лишь с целью политического шантажа. 
     10:23 20.10.2018 (1)
1
 Смотри, что ты пишешь: отец рассказал, что в СССР "сохранились" 1500 новых  Дугласов. А по  договору лендлиза  СССР ОБЯЗАН был вернуть все, что не израсходовалось во время войны.
 Не знала такого факта, но это еще одно подтверждение, что СССР был замешан на лжи, воровстве и прочих гадостях.
 Израиль еще не раз стукнет Сирию и НЕ ПОЛУЧИТ ответ. Уверяю тебя. Надутые щечки и демонстрация военных игрушек  в телефоне  - это не реальная угроза.
 Даже если некий господин сойдет с ума и нажмет кнопку, то существует несколько степеней защиты и найдется трезвый человек, не пожелающий того, что ты написал в последнем предложении.  Свяжут буяна.
     10:57 20.10.2018 (1)
1
О  Дугласах отец  не  рассказывал. Данные  о  количестве и  сохранности самолётов, я  нашел в  архивах. А  рассказ о  том  как США   забирали  свои  самолёты,  я  уже  как-то  упоминал в  беседе  с тобой. Тогда  мы  мирно  не беседовали.
Вот  ты, Галя,  подумай,  что  ты  сейчас  сказала. Если бы  не были  сохранены эти Дугласы,  то  нас  с тобою не было,  мы  бы  сгорели  в  пламени бомбёжек вместе  с родителями, ядерный  взрыв, он не различает национальности и  не щадит  детей. 
Бывшие  союзники  так  и  решили,  что  СССР все  израсходовал  в  войне и  не сможет  противостоять массированному  удару.  Поэтому  храбро  планировали уничтожение. А  через  сколько  лет радиация  перестаёт  убивать? Были просчитаны  варианты и  войну направленную на  уничтожение нас  с тобой, отложили  в  более поздний  ящик. 
Мне  как-то  до  факела, стукнет  Израиль или  нет. Думаю,  что у  евреев хватает  мудрости,  чтобы  не развязать  атомного  пожара. У  Ваших  кураторов не всегда  мозги  на  месте и  они  способны  на  неадекватные  поступки и  среди  россиян  хватает  горячих  голов. Для  них наши  с тобой  жизни  ничего  не стоят. Так  что  давай молить  каждый  своего  Бога,  чтобы он  не отобрал  у   руководителей  разум.
Аминь
     11:10 20.10.2018 (2)
1
Валентин, НЕТ ни в каких архивах планов по уничтожению СССР после окончания ВМВ! НЕТ!!! И не было. Ты  озвучиваешь отголоски  совковых агитаторов, оправдывающих милитаризм СССР.
 Карибский кризис спровоцирован властью СССР: на Кубу были завезены ракеты с ядерным оружием для уничтожения США.
 Мой знакомый, тогда срочник, рассказывал, как их переодели в гражданку и они шли на  ГРАЖДАНСКИХ судах на Кубу, а в трюмах лежали ракеты.
 Ты знаешь, я уверена,  что твое правительство, совсем нежданно для своих судеб, получило такой кайф власти и несметных богатств, что они будут больше всех остальных трястись за свои жизнешки. В убежищах они смогут дожить , но кайфа не будет,  и их потомству ничего не светит, а потому никакой атомной  войны не будет.
Психология гопников - разбрасывать пальцы веером и драться там, где не ждешь отпора. А когда загорится под задницей - плачут! Это я сейчас о Кокорине: заплакал, сученок, на суде, когда понял, что не отмажут, как надеялся.
 НИ одна страна мира, даже Иран, не развяжет мировой  атомной войны. Опасность все видят только со стороны России. А я утверждаю, что эта опасность - раскидывание пальцев, не более.
     17:47 20.10.2018 (1)
1
Черчилль считал себя свободным от каких-либо обязательств перед Советским Союзом.

Именно тогда Черчилль отдал приказы складировать трофейное немецкое оружие с прицелом на возможное его использование против СССР, размещая сдававшихся в плен солдат и офицеров Вермахта подивизионно в земле Шлезвиг-Гольштейн и в Южной Дании. Затем прояснится общий смысл затевавшейся британским лидером коварной затеи. Англичане брали под свое покровительство немецкие части, которые сдавались без сопротивления, отправляли их в Южную Данию и Шлезвиг-Гольштейн. Всего там было размещено около 15 немецких дивизий. Оружие складировали, а личный состав тренировали для будущих схваток. В конце марта-начале апреля Черчилль отдает своим штабам приказ: готовить операцию “Немыслимое” — с участием США, Англии, Канады, польских корпусов и 10—12 немецких дивизий начать боевые действия против СССР. Третья мировая война должна была грянуть 1 июля 1945 года.

В их плане было четко прописано: советские войска на этот момент будут истощены, техника, участвовавшая в боевых действиях в Европе, - изношена, продуктовые запасы и медикаменты подойдут к концу. Поэтому не составит труда отбросить их к довоенным границам и заставить Сталина уйти в отставку. Нас ждали смена государственного строя и раскол СССР. В качестве меры запугивания - бомбежка городов, в частности, Москвы. Ее, по планам англичан, ждала судьба Дрездена, который союзническая авиация, как известно, сровняла с землей.

Американский генерал Паттон - командующий танковыми армиями прямо заявлял, что не планирует останавливаться на демаркационной линии вдоль Эльбы, согласованной в Ялте, а идти дальше. На Польшу, оттуда на Украину и Белоруссию - и так до Сталинграда. И закончить войну там, где ее не успел и не смог закончить Гитлер. Нас он называл не иначе, как «наследники Чингисхана, которых нужно изгнать из Европы». После окончания войны Паттона назначили губернатором Баварии, а вскоре сняли с поста за симпатии нацистам.
     18:00 20.10.2018
1
 Кррасота! Ты где нарыл такой хайп?
Резонный вопрос: ЧТО помешало реализовать планы? США, Англия ПРЕКРАСНО знали, что СССР обескровлен и без помощи союзников воевать ВООБЩЕ НЕ СПОСОБЕН!!
 Испугались атомной бомбы? Смешно. Сталин блефовал, а США ИМЕЛИ ее реально! Как ты знаешь в те времена не было такого запаса ЯО, чтобы испепелить планету ни у США, ни тем более у СССР. Пугаться было нечего.
  ЧТО остановило планы США, которые не пострадали на войне и переживали неплохие времена в экономике? Англия тоже не была так уж разрушена. США могли не бомбить Японию.  СССР  с начала июля 1945 года начал массированную переброску  личного состава и всех видов вооружения на Дальний Восток для войны с Японией.
   Картина маслом для твоего плана: СССР всей своей оставшейся силой воюет на ДВ, в это время заходите и парой дивизий берите территории до Урала и  рябого Кобу прямо из Кремля в подштанниках!
 Вместо этого США бомбят Японию, тем самым спасая МИЛЛИОНЫ жизней  солдат СССР и  сохраняют СССР,  его оставшиеся ресурсы!
 ГДЕ ЛОГИКА???
 Ты понимаешь, что купился на фейк?
     11:32 20.10.2018 (1)
1
Ты  смотришь  не  там. Архивы  разные  и  я в   своей  памяти не  сомневаюсь. К  уничтожению  было  намечено 154 города.
СССР по  всему  периметру и ныне  окружен базами. А  на  Кубу ракеты завезли  в  ответ  на  установку в Турции Атомной базы. Хватило  ума  взаимно  убрать  базы. Если  бы  пошли  на  принцип, то  обезьяны из  джунглей уже  бы  стали  расселяться по  выжженной земле.
Я  тоже  думаю,  что  скорее  высшие  силы уничтожат  людей какой либо пандемией, но  не допустят ядерного  пожара. А  вот эти  мелкие войнушки - это  игра  для генералов. 
Ты  писала, что  не любишь  фантастику,  а для  меня  это  самое  интересное  чтиво. Фантасты  предсказатели, и  чем  талантливее писатель тем более  четко  он видит  будущее. Проанализировав множество  произведений   я  пришел  к  выводу,  который  совпадает  с  мнением многих уфологов  и  контактёров.  Через  три  века,  человечество  сознательно достигнет  уровня: одна  планета - одно  правительство. И  только  тогда войдет  в  состав галактического  сообщества. А  ныне мы,  в понятии  наблюдателей, детишки в песочнице, дерущиеся  из-за игрушек. По  другому  и не сказать.
     11:44 20.10.2018
1
Не хочется напрасно пререкаться, но повторяю: НЕ БЫЛО планов уничтожения СССР. Никогда и ни у кого.  При этом, без сомнения, генштабами разрабатывались планы атак в ОТВЕТ на нападение!  СССР всегда рассматривался, как агрессор, а не как цель нападения.
 Недаром американец спрыгнул с ума и из жизни  с криком: "Русские идут!" Истина в этом.
 Окружают Россию базами НАТО не напрасно: Россия постоянно  развязывает конфликты или раздувает тлеющие. Посчитай во скольких странах сейчас воюют россияне? Чего вы забыли в Африке, не знаешь?  Про Сирию и писать надоело. Так от кого надо защищаться, как не от России?
 Честно, меня не интересует что там будет через три столетия, это вне моего существования. Моя надежда на то, что наше потомство будет умней нас, а детали меня не интересуют.
 Единое правительство с нынешним психическим геномом человечества невозможно. Если только генная инженерия превратит мерзкое, лживое, агрессивное, похотливое  животное, коим сейчас является человек, в нечто более совершенное?
 Это не моя проблема, не люблю пустые мечтания.
     09:33 20.10.2018 (2)
2
Ответ неприятный.
И для нас и для них.
как напоминание о смерти
Но правдивый.
Правда том.что РОССИЯ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ.
Вот этот ход непременно следует учитывать в расчете различных политических комбинаций всем международным шахматистам.
Понимаю,они сказанное услышали.
     10:21 20.10.2018
2
Я  тоже  так  считаю,  что  было  сказано, дабы  поняли,  что  ответа  не миновать.
     09:37 20.10.2018 (1)
2
Согласен с Вами.
Путин никогда не говорит ничего просто так.
Даже если его слова кажутся спонтанными и непринуждёнными.
Если он высказался о применении ядерного оружия, значит есть конкретные лица, к которым его слова обращены.
Надеюсь, эти лица услышали слова российского президента.
     10:23 20.10.2018
2
Вы  правы Владимир. На  уровне глав государств такими  словами зря не бросаются. Будем  надеяться,  что те кому  они  были  адресованы,  услышали  и сделали  правильные  выводы.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама