Заметка «Шовен и Наполеон, или Разговор вне информационного повода»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 790 +2
Дата:

Шовен и Наполеон, или Разговор вне информационного повода

Давайте так. Сразу договоримся, а?
Вы забываете, что я говорю вам всё это не 23 февраля и тогда вы можете дарить мне цветы только 8 Марта, ОК?

Вот скажите, почему 8 Марта на всех корпоративах начальники-мужчины (кстати!) всегда говорят об истории праздника (некстати!) и упоминают Клару Цеткин или Александру Коллонтай, а? Типа, как много эти великие женщины сделали для «тех» женщин? «Тех» – это мы, будущие поколения. ТЕХнички, ТЕХперсонал, ТЕХподдержка, ТЕХони. Почему никто и никогда не скажет, что такой-то мужчина сделал столько-то много для женщин! Впрочем, есть такой мужчина! Александр... нет, не Грин, не перебивайте!
Александр Белл – изобретатель телефона*. Всё! Больше настоящих друзей-мужчин у женщин не было и нет! Да и то не слишком-то он думал тогда о нас! Лишь бы побольше прибамбасов разных, гаджетов и игрушек у коллег-мужчин было – об этом и думал. Тогда просто телеграфных линий не хватало, оттого он и изобрёл телефон. А вызов нужно было делать свистом. Это что ж так плохо о женщинах думать, чтобы думать, что они свистеть будут, призывая мужчин к себе!
И, смотрите, ещё двойной пример. Фиалка Монмартра и фиалка Шовена**. Насколько верна была Виолетта, бедная уличная певичка, художнику Раулю из опереттки Имре Кальмана, настолько же верным был солдат... нет, не Швейк, не перебивайте!
Солдат Николя Шовен был верен свергнутому Наполеону! Ещё и фиалку в петлице носил за каким-то и, несмотря на гонения и лишения, холод и голод, превозносил Бонапарта до небес. Первый случай рассматривается как естественный, а второй как единственно правильный! А как ещё может быть, а? Девушка верна мужчине и мужчина тоже верен мужчине! А кто-то думал, что всё у них будет взаимно и гармонично?
Совершила Ева первородный грех – всё! Отвечать нам теперь за неё! Всей нашей прекрасной половиной человечества. Образно говоря, все мы там были, за спиной у первой женщины стояли, на ухо шептали! А кто? Змей, что ли? От яблока откусывал кто? (Вечно первыми норовим лучший кусок урвать!) И – поплатились. И – нечего плакаться!
И – лучше бы плакали в открытую, а то вечно – в подушку. А теперь что? Менять приходится подушки нам в два раза чаще. Почему в два раза, а? Потому что вы, уважаемые мужчины, никогда не поинтересуетесь, как часто нужно менять подушку для вашей любимой женщины. А она, между прочим, всё знает про ваши носки. Теперь вам осталось сказать, что так и должно быть!
В паритете мы, в полнейшем равенстве и взаимности!

_____________________________
* Почему-то считается, что женщины обожают болтать по телефону.
** Мифическая личность, но «шовинизм» от его имени происходит.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:45 10.03.2014
Почему-то считается, что женщины обожают болтать по телефону.


Хм... с другой стороны ученые доказали Женщины в отличии от мужчин получают от разговора физическое удовольствие - вплодь до оргазма...
     22:36 23.12.2012
Тогда просто телеграфных линий не хватало, оттого он и изобрёл телефон. А вызов нужно было делать свистом. Это что ж так плохо о женщинах думать, чтобы думать, что они свистеть будут, призывая мужчин к себе!

     00:30 24.12.2012
Первородный грех совершил-таки Адам (метафора человечества, единого в Боге), ага. И у него был шанс исправить ситуацию на месте через покаяние, но он предпочел перевести стрелки на Еву (женскую ипостась себя же самого). Детский сад, штаны на лямках. Модель самооправдания записалась, как рабочая, для всего человечества. И первым подтвердившим ее и развившим тему стал Каин, который имел возможность не допустить закрепления модели братоубийства. Тоже предпочел отмазаться, в ответ на прямой вопрос: "где брат твой, Каин?" - "разве я сторож брату своему?"
     21:57 23.12.2012
а тот кто придумал огранку алмазов?))) - тоже  друг  женщин.
а кутюрье, а парикмахеры(мужчины модельеры ),...
а тот кто придумал швейную машинку? ну как ? руками  разве так  оденешься
а стиральная машинка? - не ходить же  бабе грязной)))
ой, гораздо больше  у  женщины друзей, уважаемая Марта))) - я конечно шучу.
А спросите  у мужа, как часто ему приходиться тайком  меня  свою "подушку")))
если не соврёт - будет интересно))) - я опять  пытаюсь  шутить)))
     00:37 24.12.2012 (2)
1
Ну, конечно! Если рассуждать логически, то, с точки зрения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивирующий абстракцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpидикативно-абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и соответственно антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса. (С)

Юша Могилкин, из ответов на рецензии к эссе "Халтура", опубликованного на сайте Стихи.ру
     01:35 24.12.2012
     00:43 24.12.2012 (1)
Всё очень логично, но почему "пpидикативно-абсоpбиpующий", когда каждый знает, что объект может быть лишь "предикативно-абсорбирующим".
     00:44 24.12.2012 (1)
я скопировал, так что за ошибки ответственности не несу  
     00:47 24.12.2012 (1)
"Ошибки нужно смывать кровью" (С)
     00:47 24.12.2012
мартиной?  
     22:52 23.12.2012
А почему - Николь? Он же мужчина всё-таки.
Кстати, Вы знаете, что он был сиротой и воспитывался двоюродной бабкой?
     21:49 23.12.2012 (1)
Каждый получил то, что хотел...  
     23:09 23.12.2012
Вы Иван имеете ввиду деление яблока?
Реклама