Заметка «ВНИМАНИЕ! Предлагаю новый проект!!!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 40
Читатели: 558 +1
Дата:
Заметка «ВНИМАНИЕ! Предлагаю новый проект!!!» самая читаемая(59) работа за сутки
29.11.2020
Заметка «ВНИМАНИЕ! Предлагаю новый проект!!!» самая комментируемая(34) работа за сутки
29.11.2020
Предисловие:
   Дорогие мои фабуляне! На сайте много талантливых авторов. Каждый пытается чему-то научить другого, поделиться опытом. Знают работу редактора, критика и вообще все тонкости написания всего на свете. Чтобы время и таланты не пропадали даром,
я предлагаю написать книгу. В соавторстве. Книга должна быть интересной для любого читателя, должна затягивать и не отпускать читателя до самого конца. В то же время иметь основную идею.

Например, давайте напишем о нелегкой судьбе человека, который на протяжении всей жизни, попадает в нестандартные ситуации. Сидит в тюрьме, выходит, пытается начать все заново, любит, страдает и т.д. Тут множество вариантов. 
Потом мы можем издать эту книгу, каждый автор закажет себе бумажный экземпляр, будет здорово. Или распространим ее в интернете через сайт. Ну, короче, такая идея. Свое мнение и предложения в комментарии или в личку.

Начало я предлагаю такое. Чтобы главный герой ассоциировался с медведем-шатуном. 

ВНИМАНИЕ! Предлагаю новый проект!!!

                                                                                  Шатун
        Под лапами похрустывала грязная корка наста. Усиленное голодом обоняние, улавливало малейшее движение воздуха, в надежде  почувствовать запах съедобного. Шатун голодал. Свалявшаяся за зиму шерсть, клоками свисала с боков зверя, создавая картину камуфляжа. Он, то опускал голову, то поднимал, непрерывно нюхая воздух, издавая не то плачь, не то рев.
  Вдруг зверь замер. Откуда-то издалека, послышался шум мотора. Встал на задние лапы, оценивая ситуацию и бросился огромными прыжками к дороге. Там залег в мелком ельнике.
  Дорога почти протаяла. По глубоким колеям поблескивали лужи, на ночь покрывавшиеся льдом. Машина осторожно пробиралась по проселку. Она остановилась напротив ельника, из салона доносилась легкая музыка. Вышел мужчина, слегка пританцовывая, направился к кустам. Зверь напрягся. Его глаза не упускали ни малейшего движения человека. Шатун оценил, что руки у человека свободны, нет в них ни ружья, на другого оружия и в два прыжка настиг жертву. Мужчина даже не вскрикнул. Только раздался склизкий хруст костей и громкое чавканье зверя. .

  Валентин Филиппов. 
Спящий  на  заднем  сиденье  ребенок не  слышал,  как  зверь  убил  его  отца. Утолив  голод,  шатун  поволок  тело  в  чащу.  чтобы  там  в  непроходимом  ельнике присыпать  тело и  создать  себе запас  еды  на  ближайшие  дни.

 Малыш на заднем  сиденье  проснулся  от холода, заглохший  автомобиль более не давал  тепла  в  салон. Ему стало  страшно.
У  ребенка  уже  не было  сил  плакать он  медленно  замерзал. К  автомобилю  подъехал  сельский  трактор. Мужики  с  трудом  объехав  замерзший  автомобиль нашли  в  салоне  еще  живого  мальца. забрали  его  в  кабину  трактора,  один  из  мужиков  разделся  и  к  голому  телу привязал  промерзшего  насквозь  ребенка, двое  других  прицепили  брошенный  автомобиль к  трактору и  притянули  его  в  деревню. Долго  ожидали,  что  объявится  хозяин,  а  в это  время  женщины  этой  маленькой, лесной деревушки  выхаживали простуженного  мальца,  отвоевывая его  у  потусторонних  сил, тянущих  к  невинной душе заскорузлые лапы. Лесной  нежити  хотелось  заполучить  в  услужение невинное  дитя. Но  любовь  и  вера сумели  защитить невинную душу  и  вытащить ее  с той стороны. Ребенок побывав  там вернулся  на эту  сторону. А  среди  лета, недалеко  от  того  места  где  стоял брошенный  автомобиль  нашли  и  обеденные  останки владельца. По  отметинам  на  костях, опытные  охотники  поняли, что  человека  убил  медведь шатун.  Стало  ясно,  что  в  местной  тайге  объявился  зверь людоед...
Софира
Ребенка пока определили к Настасье. Женщина она была хозяйственная, сама растила двоих детей. Роста невеликого, а силы ей занимать не надобно было. В тайге и с ружьем, и с капканами сама управлялась. Хоть и без особого рвения, но мальчонку приютила. Пока болел, выхаживала как родного, а когда совсем мальцу худо стало, прикорнула его к своей груди и взмолилась: - "Господи, не дай сгинуть невинной душе, отдели ему моей силы и здравия"!
Мальчонка и присосался к груди-то, попил теплого материнского молока и на поправку пошел день ото дня.
   Решали мужики, как поступить, дите неизвестно чье в деревне и машина городская, тут поблизости таких сроду не бывало. Но запуржило на ту пору, завьюжило. Не проехать не пройти. А потом резкая оттепель и река пошла по берегам гулять. Пока вода спала, призабыли и успокоились. Власти на это есть, пусть и разбираются, когда срок придет.
 К осени приехали из райцентра на двух машинах начальники какие-то да милиция. Распрашивали, разнюхивали. Кости, что мужики нашли в ельнике, в коробку сложили. А костей-то за это время и трети не осталось. Зверье растаскало. Ну, а мужиков, как положено, в воронок и в райцентр, на допрос. 
Мальца тоже забрали. Не отдавала Настасья, с ухватом на них пошла, да что поделаешь - власть! Своих детей сиротить не стала. Смирилась.
Мужики на четвертый день вернулись, а мальца видимо в детский дом определили. 


   Медведь все лето жировал. Ягод и грибов было вволю, но без крови и мяса, ему уже было голодно. За дичью охотиться не напрягался, а выискивал, что послаще, да без особого напряжения можно взять. Задрал теленка у самой деревни. И видели как схватил и в лес поволок, но пока собрались, его след простыл. Ходили искали и с ружьями, и с рогатиной,но издали он чуял опасность и укрывался подальше в тайгу. Поползли слухи из дома в дом, что шатун не простой медведь, а огромный, злой и исчезать может, когда опасность близко.

Валентин Филиппов
   А  в  это  время в  далеком. затрапезном  детдоме  рос  малыш. Определили  его  как безродного  найденыша,  отметив  то,  что  найден  был добрыми  людьми  на  трупе  замерзшей  бомжихи. Хотя  персонал детского  дома,  глядя  на  ухоженное,  налитое здоровьем  и  силой,  тело  малыша  сомневались,  что рос  он  на  руках  нищей  бродяжки. Но,  с  представителями власти  спорить  не  стали,  а  взяли  малыша на  полное  обеспечение. Рос  он  на удивление  крепким,  сильным  и  не подверженным разным  хворям  и  болезням,  которые  выкашивают,  половинят  состав  младенцев  принятых в грудничковую  группу детей  отказников или  брошенных судьбою. Редко  кто  из  этого  состава вырастает  до  нормального  состояния. Ванятка  вырос! Крепкий,  жилистый,  небольшого  росточка. На казенных  харчах  дети  большими  не  вырастают. И характером  под стать  своему  виду. Более  слабых  одногрупников  в  обиду  не давал,  а  наоборот  стремился  защищать даже  не  взирая  на  то, что обидчики были  сильнее  и их  было больше. Время  шло.  Иван  подростал и  вскоре ни кто не  решался  вступить  с  ним  в  драку. Резкий  в  движения он  обладал звериной  силой и бесстрашным  характером и  из  любой  потасовки  выходил  победителем. Директор детского  дома,  глядя  на  Ивана,  часто  задумывалась. Не  мог  у  изнуренной бомжихи  родиться  такой  ребенок. В  его  организм  создан  на элитных  генах.  только  вот  на  чьих? Почему  в  его  документах  нет  ни  единственного  упоминания  о  родителях?
Софира.
  Друзей у Ивана не было, так, товарищи. Да и враги не особо проявлялись, один на один с ним не связывались даже старшие, только если гурьбой, но до такого не доходило. Были в детдоме небольшие группы по интересам, и интересы эти были в основном не лучшего характера. Поэтому Ивана не интересовали подобные сообщества. Он предпочитал быть один, только к Лизе относился по особенному. Она попала в детдом примерно в одно с ним время. И учились они в одном классе. Ваня по русскому языку отставал, за то был отличным математиком, а Лиза наоборот, по русскому пятерки, а математика ей не давалась. Вот и помогали друг другу до седьмого класса.
Потом пришла беда, откуда не ждали. Пришла однажды Лиза на скамейку, где они обычно сидели, сама не своя, лицо опухшее от слез.
 - Прощай, говорит, Ванечка! Нет мне дороги дальше. Все отняли, все растоптали. Не ищи виноватых,себя береги.
И убежала. Ваня к воспитательнице в девичий корпус пошел.
  - Наталья Андреевна, что случилось с Лизой?
  - А что с ней могло случиться? С нами каждый день что-то происходит. Жизнь идет. Иди давай Иван, нечего тут мне зубы заговаривать! Дворника сейчас позову и с тобой случится метелкой по хребту!

   На другой день Лизу искали всем детдомом. Нашли за летним туалетом. Висела на березе. Милицию вызвали, нашли записку у нее в кармане, но никому не показали. Там же в траве обнаружили обрывки какой-то одежды. Девочки сказали, что это вроде как от Лизиной одежды. Но, всех разогнали по комнатам и никакой информации.
  Ваня тяжело перенес потерю самого близкого ему человека. Истерики с ним не было. Просто ушел в себя и мир для него перестал существовать. Пришел в себя, когда неожиданно заметил, как одна из групп все время крутилась подле него. Потом наводящие вопросы, типа, что Лиза ему сказала. Ваня понял, он почувствовал, что смерть Лизы связана с этой троицей. Для себя решил докопаться до истины, во что бы то не стало.
  Ночью не спалось. Не то, чтобы мысли не давали уснуть, а какая-то тревога бередила душу Ивана. До него донесся едва слышный скрип открывающегося окна. Хотя окна всегда закрывались на шпингалеты. Ваня напрягся и замер, будто бы спит. Через приоткрытые веки заметил резкое движение тени на стене в его сторону. Ваня перехватил руку и ткнул ей в сторону нападавшего.
 Ребята жившие в одной комнате проснулись, включили свет. У кровати Ивана лежал Костя из восьмого класса. Из груди у него торчала заточка. Не было ни крика,ни крови, все как с старинном кино. Ивану завернули руки и куда-то повезли. Но он даже не осознавал, что происходит. Потом следователь,суд. Умышленное убийство, изготовление орудия убийства, изнасилование Лизы и убийство Лизы,все поставили ему в вину.Кто-то засвидетельствовал, что Лиза  доверяла ему и он воспользовался этим доверием, видели, как она подходила к нему вся в слезах, а он чтобы скрыть преступление, заманил ее в дальний угол двора и повесил. Потом убил Костю.
  Осудили Ивана по полной, без смягчающих обстоятельств. Сначала на малолетку, а потом в колонию строгого режима.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:21 25.01.2021 (1)
1
Было же продолжение, я же читал , где оно?)))
     20:26 25.01.2021 (1)
Так мы пишем. В соавторстве с Валентином Филипповым. Пока не издадим книгу, публикации не планируем.
     22:54 25.01.2021
1
Будем ждать вашей книги!
     03:54 28.11.2020 (2)
1
И всё?
Села муха на варенье, вот и все стихотворенье...))
Хотя,  Валентин Филиппов удачно продолжил... а потом медведь забрал ребенка в качестве "Маугли"...)
     21:08 13.01.2021
Все идет по плану. Но дальнейшей публикации не будет. Допишем, издадим, потом опубликуем.
     20:22 13.01.2021
1
Нет,  медведя  спугнул  подъехавший  трактор,  а  шатун  убил  не  отца,  а  похитителя.  который увозил ценного  ребенка в  глубь  тайги не  решаясь  сразу  убить.  а  судьба  сделала  свой  поворот. Вмешалась. На  таких  неожиданностях и будем  строить  книгу. Я подключился  и  уже  немного  напридумывал.
     11:45 13.01.2021 (1)
1
   Идея хорошая. Хотя и с Анатолием Хомогоровым я согласен. Почему обязательно "кровь, заточки, тюрьма"? На экране "Брат" Саша Белый, "Три аккорда" на первом канале ТВ РОССИИ? А хочется позитива. И не потому что мне уже за 60. Нет, не ради меня и таких как я, а ради детей и внуков наших, которые не блещут..., да ни чем не блещут, по сравнению с поколением, родившихся в 60-х. Сталкиваюсь с 30-ти летними и диву даюсь. Но книгу я обязательно куплю! Не зубудьте. Интересная будет книга.
     15:38 13.01.2021 (1)
1
Я с Вами согласна, будет и позитив и негатив, и чудеса, и радости. Жизнь прожить, сами понимаете. Это только небольшой набросок. А пишем мы уже в другом ключе и многое исправлено из того, что опубликовано в заметке. Я не хочу менять текст здесь. И мы решили, что до издания, мы не будем делать публикацию в интернете.
     18:45 13.01.2021 (1)
Вы автор идеи, вам и чистовик править. Буду читать то, что на Фабуле будет, а книга с Вас! Коллективный разум иногда делает чудеса. Обязательно твердый переплет и рисунки.
     20:53 13.01.2021
Да, над иллюстрациями тоже уже работаем.
     14:51 03.12.2020 (1)
1
Идея-то мне понравилась...Вот только если бы в стихах !?
Не все же пишут прозу.
     16:03 03.12.2020
Согласна, не все пишут прозу. Можно что-то в тему и стихотворное вложить.Допустим, литературный герой посвящает стихи любимой девушке или когда ему грустно или наоборот, весело.
     21:33 01.12.2020 (1)
1
Эта идея мне напомнила армию, давно это было...
Мы ходили по сменам на дежурство и украдкой писали книгу про девушку и замок, кто что придумает... Интересно чтиво получалось объёмом аж в полторы тетрадки по 96 листов, да ещё с картинками (был у нас и художник). Чего там только не было и привидения, и любовные страсти, и рыцарские турниры, описания замка со рвом вокруг его, где обитали голодные волки и медведи... Так и ушли на дембель, а книгу продолжили писать уже другие "писатели".
     21:56 01.12.2020
О! Как здорово! Присоединяйтесь!
Гость      15:11 30.11.2020 (1)
Комментарий удален
     15:54 30.11.2020 (1)
1
Валентин, пока все в стадии разработки, закинула в текст заметки, чтобы не затерялось в комментариях.
Спасибо за поддержку. У нас все получится!
Гость      16:49 30.11.2020 (1)
Комментарий удален
     03:58 01.12.2020 (1)
1
Сейчас набросаем основные моменты, потом обговорим, где что добавить, где переставить. Мальца как назовем?
Гость      11:18 01.12.2020 (1)
Комментарий удален
     11:36 01.12.2020 (1)
1
Доброго. Хорошо, значит Ванечка будет.
     11:47 01.12.2020 (1)
1
Подожди  Соня,  не  спеши.  может  быть  кто  иное  имя  предложит. Вдруг  предложат  назвать  Моисеем???
     11:56 01.12.2020 (1)
1
Да я не против, у меня Васятка в мозгах крутился, и Ванечка тоже.
Гость      12:05 01.12.2020 (1)
Комментарий удален
     12:06 01.12.2020 (2)
1
 Не, голосовать не будем. Ванечка, это отлично!
 Я еще думаю, Ванечка у нас будет играть главного героя или мы предоставим ему эпизодическую роль, а главного героя выведем внезапно? Возможно даже из тех мужиков, что нашли и спасли мальца?
Гость      13:16 01.12.2020 (1)
Комментарий удален
     14:05 01.12.2020
1
У меня тоже такое представление. Сейчас накидываем плановые сюжеты, а потом уже будет художественное оформление с диалогами, определенными литературными  героями, их характеры.
Каждый сюжет будем разворачивать.
     12:21 01.12.2020 (1)
1
Я почистила лишние комментарии, работать пока будем здесь.
     16:14 01.12.2020 (1)
1
Я  то же буду  убирать  лишние  комменты.
     16:47 01.12.2020
1
Хорошо.
     20:44 30.11.2020 (1)
1
Интересная мысль. Надо подумать.
     21:09 30.11.2020
Жду с нетерпением!
     12:27 28.11.2020 (2)
2
Идея отличная, я сам всегда нечто подобное предлагал, но здесь участвовать не стану - не имею единомышленников. А без единого понимания создать что-либо стоящее невозможно.
Но, Вам желаю успеха!
     19:29 28.11.2020 (1)
1
Анатолий, тут главное - жизненный опыт И каждый сюжет будет писать тот, у кого в этой сфере больше опыта и знаний.
А потом будем причесывать, чтобы сюжеты сливались в одну историю.
     20:24 28.11.2020 (1)
1
Жизненный опыт, это хорошо, но зачастую опытные люди слишком много внимания придают шаблонам, заученным благодаря этому опыту.

Не зря же интересно читать фразы и умозаключения детей. А нотации стариков навевают тоску...

Хочется чего-то свежего, самобытного. Хорош тот писатель, который сохранил детскую непосредственность  и приобрёл способность делать выводы.

Для меня Ваш посыл о том, что медведь съел человека ни о чём. И я не могу понять, то ли я уже потерял детскую непосредственность, то ли ещё не приобрёл способность анализировать
     11:29 29.11.2020 (1)
Я писала, что это типа эпилога. Книга будет о человеке, который в процессе жизни становится зверем и возможно ли ему вернуться в нормальное состояние.
Гость      13:22 29.11.2020 (1)
Комментарий удален
     15:44 29.11.2020 (1)
Да хоть и пролог, разницы большой нет на данном этапе. У каждого сейчас возникнет своя версия, а это очень хорошо.
Гость      17:29 29.11.2020 (1)
Комментарий удален
     19:54 29.11.2020 (1)
Обидно, конечно, что вы так ассоциируете.
 Но, что поделаешь, у каждого свои взгляды на жизнь.
     20:23 29.11.2020 (1)
1
Обидеть, ни в коем случае, не хотел. Навеяла фраза, - "разницы большой нет", она ведь давно стала притчей во языцех. Это современный юмор...

Простите великодушно
     23:09 29.11.2020 (1)
Понято, принято.
     23:43 29.11.2020
Гость      13:00 28.11.2020 (2)
Комментарий удален
Гость      19:31 28.11.2020 (1)
Комментарий удален
     19:47 28.11.2020
Да я только ЗА, чтобы все получилось... и не надо обращать внимание - иногда на хи-хи пробивает...))
     13:06 28.11.2020
2
...и желуди!
Гость      11:50 29.11.2020 (1)
Комментарий удален
     11:53 29.11.2020 (1)
Ужас, это когда в комментариях выскакивает доберман!

Гость      11:55 29.11.2020 (1)
Комментарий удален
Гость      12:22 29.11.2020 (1)
Комментарий удален
Гость      21:59 29.11.2020 (1)
Комментарий удален
     23:07 29.11.2020
По правилам этикета, гость не должен вести себя так категорично.
Милчел, в чужой монастырь со своим уставом идти не подобает. И кстати, я ни у кого не спрашивала мнения, предлагаю проект, а участвовать в нем или нет, это ваш выбор.
     10:08 29.11.2020 (1)
1
замысел   интересный,    и    желающие  найдутся,  но  не  сразу!   удачи!!!
     11:25 29.11.2020 (1)
Я и не надеюсь, что сразу. Надо обдумать все. Попросим у Мелькора отдельную комнату, где будем обсуждать
все варианты написания и вычитывать каждую главу, в общем, рабочий кабинет.
     11:28 29.11.2020 (2)
1
серьезная   задумка!!!   молодец!
     17:19 29.11.2020
Думаю, что желающие будут. Этот проект можно раскрутить, для Фабулы он не будет лишним.
     11:51 29.11.2020
Спасибо за поддержку! 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама