Заметка «Атеистам.»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 314 +1
Дата:

Атеистам.

Я не знаю был ли я атеистом в прямом понимании этого слова. Я не верил в Христа...так будет правильней сказать.

Мне всегда думалось, вот Он сын Бога, а я тогда кто? Почему я не сын Бога, ведь мои родители не вырастили меня в пробирке...они своей Любовью с помощью яйцеклетки и сперматозоидов данных им либо Богом, либо Матерью-Природой сделали меня. Эти составляющие меня они не сделали искусственно...это дано им было свыше.

Я хорошо учился в школе, потом в институте, потом в аспирантуре...мои учителя говорили что у меня светлая голова. В аспирантуре я увлёкся философией, так как любил размышлять аж с горшка в детском саду. Профессор философии у нас был очень улыбчивым и позитивным...его шутки и улыбка вдохновляли меня на любовь к этому предмету. Фамилия его была Обухов, не знаю жив ли он сейчас, но говорю была, потому как мы очень давно не пересекались. Вот так я и начал жить, подвергая все знания сомнению, как учил меня он.

Самым главным вопросом для меня всегда было есть Бог или нет его. Кто Он или что Он. Бог не может быть человеком и это я понимал...но мог ли Он вселиться в Человека, как в самого разумного на этой планете существа, творящего историю и переделывающего этот мир под себя и меняющего реальность. Мог или не мог???

Весь мир состоит из атомов и пустоты, об этом знали ещё в Древней Греции до нашей эры...но как смогли эти атомы сами по себе превратиться в материю...в воду, в землю, в камни, в растения, в животных и в человека...в планеты и звёзды...КАК??? Без Высшего Разума, без идеи, без Закона творящего Жизнь...по моему это не реально. Это равносильно тому, что на свалке человеческих отходов сам по себе собрался бы самолёт и полетел.

Сейчас я Верю в Бога...верю в Творца и эта вера наполняет меня. Каждой своей клеткой, каждым нейроном мозга я ЧУВСТВУЮ ЕГО. Что мне с этим делать? Я ощущаю присутствие Бога во всём...в человеке, в цветке и дереве, в каждой травинке и букашке, в каждом животном...во всём где есть Жизнь. Не буду долго рассказывать о том, что моя реальность изменилась, когда я понял что Бог есть. Стали происходить события которые лишь подтверждают что Бог любит меня...через людей, через всю эту реальность я чувствую Его Любовь. Я не знаю что мне со всем этим делать. Я не знаю как помочь моей стране, не знаю как сделать людей счастливыми, как вернуть им радость жизни...я не знаю...но почему то я верю что Бог поможет нам...поможет России, если каждый человек позволит Богу вселиться в него. Поможет, если каждый ОЩУТИТ ЕГО присутствие.

Сейчас я учусь плыть по волне подсказок оставленных здесь Богом. Я учусь жить заново. Это новое ощущение...и я чувствую изменение в своей реальности...это приятное состояние души моей. Я смотрю на мир другими глазами, я слышу другими ушами, я вдыхаю воздух другим носом...я меняюсь и мне это нравится.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:03 10.09.2021
1
"Вот так я и начал жить, подвергая все знания сомнению",  - если бы Вы подвергали знания сомнению, то никогда бы не стали верующим.
Люди делятся на материалистов и идеалистов от рождения. Так же как на правшей и левшей.
Человека можно переучить, правшу научить писать левой рукой, левшу - правой. Но когда переученный человек, попробует писать той рукой, которой он должен был писать изначально, он испытает то же ощущение счастья, что и идеалист, " познавший" Бога.
Это и случилось и с Вами.
     17:32 16.07.2021 (1)
Всё правильно, кроме обращения, данного в названии. В иных атеистах больше Бога, нежели в верующих напоказ. Лучше назвать заметку "Безбожникам". 
     18:10 16.07.2021 (1)
До безбожников уже не достучаться, а у атеистов ещё есть шанс поверить, тут главное к попам не обращаться.
     18:46 16.07.2021 (2)
1
Думаю, атеист истинный, а не тот, что "здесь верю, здесь не верю", просто не сможет настолько изменить суть своего мировоззрения, чтобы зачеркнуть всё, чем жил и во что верил до того. 
     01:24 23.07.2021 (1)
Суть наших мировоззрений не меняется исходя из наших желаний.. Взгляды человека меняются по целой куче причин, но только не волевым усилием.. И вера, и неверие приходят к человеку извне. Читая произведение, мы видим, как автор наслаждается обретением веры. Может он нам подкинуть рецептик этого кайфа? Конечно нет! Он просто констатирует, что произошло нечто странное, а он сейчас эту новую странную реальность с радостью и проживает..
     03:07 23.07.2021
Думается мне, что автор не менял мировоззрения, а просто его упорядочил. С его слов,  собственные его понятия о вере были весьма сумбурны. Вряд ли он обрёл веру путём глубоких размышлений и анализа. Скорее всего, включились некие, дремавшие до того, нейронные связи. А это уже, чистой воды материализм )
     21:55 16.07.2021
1
Это точно.
     09:55 21.07.2021
1
если каждый человек позволит Богу вселиться в него

Ели есть Бог, который сотворил мир, как человек может ему что-то позволить или не позволить?
Меня удивляет это противоречие верующих.
Только Бог может что-то позволить или не позволить человеку, а не наоборот.
Гость      22:59 16.07.2021
Как Вы чудесно преподнесли это состояние души. Видимо, действительно, Бог есть Любовь и Истина.
     22:26 16.07.2021 (1)
Если считать себя телом, тогда появляется такой вопрос - может ли бог вселиться в человека. Но что если каждый из нас и есть целый мир, включая и природу, и бога, и сознание...
     22:33 16.07.2021 (1)
Так и есть, каждый из нас это целый мир и всё в нас существует.
     22:47 16.07.2021
     21:32 16.07.2021 (1)
Все зависит от того что вы вкладывает в понятие " Бог"
Для одних это некий старик на небесах для других подобие незримого духа и пр...
 Лично для меня " Бог" это то что меня окружает Природа! Вселенная!
Это Природа создала нас по своему образу и подобию из малекул и атомов!
Это Природа нас милует и казнит!
С этим Богом жили наши предки!!!
     21:39 16.07.2021 (1)
Для меня Бог это ИРЭЖ (Информация + Разумная Энергия Жизни) Уж никак не личность.
     21:54 16.07.2021 (1)
Но ведь ваша ИРЭЖ существуют в пределах нашей вселенной!
И является её частью.
Так что как не круто и в вашем представлении бог есть Природа!
     22:07 16.07.2021
Для меня ИРЭЖ создало и природу, во всём живом есть РЭЖ.
Реклама