Заметка «И рыбку бы съесть и косточки сдать»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 390 +1
Дата:
Предисловие:
"Тем не менее мы должны искать формы взаимопонимания с Россией в темах, в которых она нам нужна – Арктика, энергетика", - добавил Боррель. Он считает, что в отношении России необходимо, с одной стороны, придерживаться стратегии сдерживания, с другой, "заключать соглашения по необходимым темам".

РИА Новости

И рыбку бы съесть и косточки сдать

Другими словами - в темах, в которых Россия не нужна ЕС, ему(ЕС) надо проводить политику давления и сдерживания, направленную на уничтожение российской экономики.
Похоже на ситуацию в анекдоте "Приди-принеси-подай-надоела-иди отсюда". Только Россия - это не покорная жена глупого хозяина, Россия - это полноправная и единственная хозяйка огромных территорий с неиссякаемым потенциалом, часть которых находится в европейской части материка Евразия.

На мой взгляд, в сложившейся ситуации высокомерие господина Борреля по отношению к России похоже на высокомерие котика - "Я тебе дам погладить себя, а за это ты мне блюдечко поставишь и рыбку в него положишь". Ладно бы котик нормальный был - крыс и мышей ловил - так нет же - в ЕС все котики провозгласили себя породистыми и образованными! К тому же, мыши и крысы у них тоже все благородных кровей, это вам не третий мир какой-то, здесь каждый имеет и свободу личного писка, и полное право на проведение собственного парада.

Надо вспомнить, что полгода назад, после встречи с господином Лавровым, в своём блоге на официальном сайте ЕС Боррель заявлял

На этой неделе я приехал в Москву, чтобы проверить с помощью дипломатии, заинтересовано ли российское правительство в устранении разногласий и обращении вспять негативной тенденции в наших отношениях. Реакция, которую я получил, была явно обратной. Как ЕС, нам придется задуматься над более широкими последствиями и наметить дальнейший путь.

Т.е. померились дипломатиями - российская явно убедительнее и независимее оказалась.

Думаю,  ЕС уже начинает понимать то, что в России, во избежание негативных тенденций, принято кастрировать большинство породистых котиков и вспять такие операции необратимы. Боюсь даже предполагать, чем и как были намечены дальнейшие пути Евросоюза - время покажет как говорится.



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:09 29.07.2021 (1)
Россия не нужна ЕС, ему(ЕС) надо проводить политику давления и сдерживания, направленную на уничтожение российской экономики.

Недаром они оккупировали наши финансы и купили большинство Думы)
Я даже удивляюсь тому, как Путин провёл перед пандемией гос. переворот в государстве, введя поправки
в конституцию , упрощающую внешнее управление. А значит, теперь за национализацию ЦБ депы не будут голосовать против, как всегда)
А значит, европейские деловые люди потеряют контроль над Россией.
Плюс ещё правительство заменил) Тут некоторые сетовали за то, что Путин хочет стать вечным.
Так к этому и идёт. Зачем менять главнокомандующего, когда идёт война на уничтожение РФ?
Или кто - то у нас только в колбасу ухватился?))
Такие были и в 41-ом году. Но они только отстрочили свою кончину.
     20:55 30.07.2021
1
я думаю, что Путин будет у власти столько, сколько должен быть - раз начал ремонт в нашем "жилище", то должен достроить хотя бы капитальные конструкции - мы помним, как Хрущев закрыл многие сталинские проекты, поэтому пусть Путин выведет свои хотя бы на финишную прямую, потому что никто не может сейчас гарантировать того, что не объявится какой-то горлопан и снова не перевернёт всё с ног на голову)
Гость      20:57 29.07.2021 (1)
К сожалению, мы сами себя поставили в положение страны, о которую только ноги вытирать.
Винить некого. Торговля сырьём и развал всего остального. Капиталы, недвижимость и детишки
за бугром. На свою страну плевать. Лицемерие и воровство. 
Как, собственно, во всех государствах территории бывшего СССР. 
Азиатская колония с несменяемым кланом во главе.
     21:01 29.07.2021
1
сочувствую Вам и Вашей стране
     14:52 29.07.2021 (1)
2
Это отношение англосаксов по отношению к своим  колониям...
это называется "кармическая боль")))
они уничтожили целый континент индейцев - кстати цивилизацию...
даром им конечно не пройдет - прокляты индейскими шаманами...
     15:10 29.07.2021 (1)
1
я тоже уверена, что земля, которую европейцы назвали Америка отомстит за своих погубленных детей, месть эта будет очень холодной и медленной
     15:24 29.07.2021 (1)
1
Ну пусть они там сами колени преклоняют перед неграми, а Россия ни в чем не виноватая...)
история холодно но медленно мстит, и Россия ни при чем...
     15:38 29.07.2021 (1)
ну да, лет через пятьдесят англосаксы скажут, что это негры во всём виноваты - это они уничтожали индейцев и хотели поработить белых коренных американцев - будут показывать фотографии, где они(белые), пока ещё коленопреклонённые, но скоро, очень скоро освободятся от ужасного гнёта нечистокровных)
     15:56 29.07.2021 (1)
1
Да и хрен с ними... когда доча свалила оттуда, мне уже по-барабану на эту Америку...)
     16:16 29.07.2021 (1)
да мне тоже, в принципе всё равно - это их дела, сами разберутся - лишь бы Россию оставили в покое и не приплетали бы её имя к своим пакостям)
     16:31 29.07.2021
     14:49 29.07.2021 (1)
2
     Санкции, введённые в отношении России, являются действенной мерой, говорит глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. 
     А несколько месяцев назад президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что политика санкций против России по «замороженным» конфликтам больше не является эффективной. Глава государства призвал «осуществить пересмотр, который должен привести к пониманию стратегии России в европейском регионе и определению эффективного ответа Европы на это».
     Вот они и начинают искать формы взаимопонимания с Россией в темах, в которых она им нужна — Арктика, энергетика, пытаясь сохранить лицо. Хотя уже всем видно, что рожа у них кривая от злости на самих себя. Лоханулись с санкциями, пусть глотают и давятся косточками от той рыбки, которую им США заботливо положили на блюдечко и принудили есть.
     15:12 29.07.2021 (1)
здравствуйте, Нина)
честно говоря, порой очень раздражает их непомерно задранный нос Пиноккио, но, как говорится, Бог терпел и нам велел - соседи по материку, всё таки))
     15:56 29.07.2021 (1)
1
Да, раздражает ещё как! Главное, руководство ЕС находится в такой высокомерной позиции по отношению к России почти по всем вопросам. А когда ведущие страны в отдельности высказывают своё мнение (Германия, Франция, Италия, Австрия...), то это уже более трезвые мысли. Получается, что руководство ЕС играет свою скрипку, которую им подарили США. Мелкие, но очень вредные, как шакалята подвывают этой скрипке. А те, кто мог бы сказать своё слово, защищая здравый смысл и собственные интересы, сидят на крючке (от прослушок, слежки...) у США, а потому тоже смиренно поднимают руки, голосуя против России. 
     16:23 29.07.2021
по одиночке они не такие дерзкие - это понятно, помнят же, что в итоге все европейские союзы со времён Священной Римской империи делились между теми, на кого они нападали)
Реклама