Заметка «НИКИ...КЛОНЫ - ЯНУСЫ ... ТРОЛЛИ ...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 23
Читатели: 1047 +1
Дата:
Альбом
Предисловие:
СТАТЬЯ  "Удивительное  рядом.  Клонобоязнь".  Игорь  Денисюк.  19.06.2013 г.
 В  Статье  автора  смешаны  в  кучу  «кони, люди». Все  запрятано  между  строк:  и,  вроде  бы,  Правила, но ….
ЦИТАТА  заключительная:
«Призываю не носить сплетни кто есть кто. захочет человек - сам скажет. Если нет, значит не хочет. «

НИКИ...КЛОНЫ - ЯНУСЫ ... ТРОЛЛИ ...

название

                                               Мнения:
-"Все мы с вами "компьютерщики". И как все "хакеры" у нас мания на ники. Ник - это маска, которая дает представить кто вы есть на самом деле. А всем хочется казаться крутыми".

-"Как ник в ЖЖ и живой человек - это два разных человека".

-"Ник - это проявление трусости".

-"Ник - это не хлипкое одеяло, это подземный бронированный бункер".
.
-Ник (от англ. nickname) - термин, появившийся в московской подростковой субкультуре в 90 годы прошлого века. Он произошел от тамошних же мажоров (так как доступ в сеть в те времена был непомерно дорог, и имели его единицы), которые тусовались на англоязычных форумах (русских форумов было тогда очень мало). Позже его стали использовать игроки 14-20 лет, гоняющие в Варик, Старик и Линейку сутками напролёт, среди которых было много дэ-эн-дэшников, которые не держали в руках ничего тяжелее МПХ игральных костей. И которые, разумеется, тоже мнили себя трушными ролевиками.

-Ник - это сокращение от английского слова nickname, которое, если не врёт словарь, переводится как кличка. Клички же давали с давних времен, и клички обычно описывали какой-то негативный признак человека (Ванька косой, Петька хромой и т.д.). В следствии этого, к самому слову "кличка" стали негативно относиться, поэтому оно и было заменено на английское слово nickname, а в дальнейшем сокращено до ника.
А в результате деградации ролевого движения, ролевое имя участника движения стало заменяться понятием ник, "погоняло" или "кликуха", и оно перестало как-либо отражать сущность человека, носящего его.
.

КЛОН. (от греч. clon — отпрыск, ветвь), совокупность клеток или особей, произошедших от общего предка путём бесполого размножения.
dic.academic.ru›КЛОН

. двуликий Янус
о двуличном, лицемерном человеке (по имени древнеримского божества, изображаемого с двумя лицами, с юношеским и старческим, обращенными в противоположные стороны).

двуликий — ая, ое; лик, а, о. Книжн. С двумя лицами. // Заключающий в себе два противоречивых свойства, начала. // = Двуличный. ◊ Двуликий Янус. О двуличном, лицемерном человеке.

Синонимы:
двоедушный, двойственный, двуличный, криводушный, лживый, лицемерный, неискренний, противоречивый, разноречащий,разноречивый, фальшивый

название

Интернет-троллинг — интереснейшее социально-психологическое явление, зародившееся в 1990-х годах в Usenet и достигшее максимального развития в конце первого десятилетия 21 века. Произошло от английского слова trolling, означающего ловлю рыбы на движущуюся приманку, и означает размещение в интернете провокационных сообщений с целью вызвать среди участников бурные обсуждения с переходом на личности, конфликты и флейм. Тот, кто это делает, называется «троллем», что очень удачно совпадает с названием мифологического существа.

Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом, а не результатом, то есть «ловит лулзы». Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Поэтому в интернет-культуре часто употребляется фраза: «Не кормите троллей» («Do not feed the troll»).
название

Почти любой интернет-пользователь, особенно начинающий, пробовал публиковать провокационные сообщения в Сети, но у некоторых это переросло в привычку и единственную цель виртуального общения.
С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать сетевые сообщества, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. А потом и по незаметному разжиганию — это называется «тонкий троллинг». Явная провокация — соответственно, троллинг «толстый».

Тролли-советчики
Это особый вид троллинга, который заключается в том что флудер или тролль под видом помощи или совета жертве начинает писать на форумах разную ерунду и абсурдные вещи. Такой вид троллинга популярен на компьютерных и технических форумах, где тролль обычно проходит по всем веткам и в каждой из них отписывается якобы желая помочь жертве. Но на самом деле при виде глупого ответа на свой вопрос, пользователь фактически ведется на провокацию тролля, начинается флейм и жертву банят на форуме или в чате.

                                                                       Защита от троллей:
Лучшей защитой от троллинга является игнорирование. Иногда помогает мантра «Толсто!» или «трололо детектед», а также размещение картинки с изображением тролля.
Послесловие:
Пособие определений - кому  нет  времени  копаться  в  Викапедии  и  Справочниках.

Не  эволюция  ли  это:  ИМЯ -  "НИК"  к  "КЛОНУ-ЯНУСУ"  и  "ТРОЛЛЮ" ???

Не  надеюсь  на  «массовый»  отклик  на  Заметку – слишком  «щекотливая»  тема.  «Массовым»  стало  количество  исключений.
 А  ВДРУГ ?!

Двуликий  Янус – два  лица.
Противоположны  ипостаси.
А  ежели в  у  самки  иль  самца
И третье  образ  приукрасит?
Раз   все  из  одного  яйца -
Оно  одно, как  у  циклопа.
Или  ублюдка – пошлеца.
Черно  как  кожа  эфиопа,
Источник  смрада, зависти  и  зла -
Название  ему  в  народе …ж попа …

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:13 19.06.2013 (1)
А за монитором более  12 лет., в т.ч. в сети более 10.  И вот никак до меня глупой не доходит, зачем иметь по сотни разных ников на одном сайте, и кого вы (они) собираетесь обсуждать  с переходом на личности, конфликты и флейм? А самое главное  для чего? Цель?!
     14:59 19.06.2013 (1)
Этот Вопрос  не  ко  мне (и, надеюсь, не  к  Вам).  Я  сам  хотел  бы  получить  ответы.  В  Заметке  констатация  фактов, что  подтверждается  и  на  этом  сайте.

Кстати, Вы были  свидетельницей  одной  конфронтации (споре)  на  Вашей  странице - затем  самоустранились, убрав  диалоги  в  комментариях.

Цель  ясна.  Причина - психологические  индивидуальные  особенности  личности.

Тема  размышлений.
     15:02 19.06.2013 (1)
Первое, двое извинились ... и это уже радует. Далее их дело. Хотя если они посчитали, что я их подстегнула на этот конфликт, то тогда не права я , что удалила!
     15:15 19.06.2013 (1)
Но  у  Вас  же  была  своя  позиция (мнение) ?  Не  правы  были  все ?  Кто-то  же  начал.

Вот  я  для  себя  и  хотел  бы  услышать  мнение  умных  людей  по  этой  теме.

Ведь  и  другие, наверняка,  задумываются  и  ищут  объяснения.
     15:20 19.06.2013 (1)
Если честно, сводить прошлые тем более удаленные склоки у меня нет желания. Да я и не помню уже, можно подумать у меня больше голова не о чем не болит, или IQ более 145.
     15:31 19.06.2013 (1)
Извините.  Я  никоим  образом  никого  не  принуждаю  к  диалогу.  Упаси  Боже.
И  ответа  на  свой  вопрос  к  Вам  не  жду.  Это  Ваше  личное  дело.

Спасибо, что  поинтересовались.  И  немного  тоже  задумались.

В  Заметке  привел  не  все  данные.  Побоялся  большого  объема  информации, не  свойственной  Заметке.
     15:36 19.06.2013 (1)
     15:41 19.06.2013 (1)
      название
     15:44 19.06.2013 (1)
название
     15:49 19.06.2013 (1)
СПАСИБО.  УДАЧА  бы  нужна  всем  нам.
Но  самое  главное  ЗДОРОВЬЕ - и  все  приложится.
ТЕПЛА  ВАМ.
     15:50 19.06.2013
ЗДОРОВЬЯ И ДУШЕВНОГО ТЕПЛА!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама