Заметка «С очередями стало удобнее»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 554 +1
Дата:
Предисловие:
Заготовка для рассказа.

С очередями стало удобнее

С очередями стало удобнее.

Раньше, как было. Ой, не буду вам рассказывать. Тратить своё драгоценное время, да и ваше тоже. Зачем попусту расходовать секунды, минуты, часы мне при печатании, а вам при чтении.
А сейчас с очередями гораздо лучше. Например, вчерашний случай, произошедший лично со мной. У меня истёк срок банковской карточки.
Кстати, сам себя перебью. Раньше за получкой мы стояли в кассе, уходило много времени.
А сейчас, как? Почти без всякой очереди получаем деньги в банкомате, не стоим больше за деньгами в кассе предприятия. О чём это я? Ах, да! У меня истёк срок банковской карточки.
Захожу в сберкассу, меня останавливает девушка. Красивая такая. В деталях описывать не буду, много моего времени уйдёт, да и вашего тоже при прочтении.
Останавливает меня эта красавица и спрашивает:
- Вы по какому вопросу?
- Так, мол, и так, срок карточки истёк.
 Подходит девушка к какому-то аппарату, нажимает на клавиатуру и аппарат печатает номерок в очередь. Вроде, точно не помню, «Г042».
Девушка и говорит:
- Присядьте, пожалуйста. Вас вызовут.
А там четыре окошка и над каждым окошком высвечивается номер клиента, которого в настоящий момент обслуживают. Через некоторое время в динамик раздается мне приглашение:
Клиент под номером «Г042» подойдите к окошку № 2. Подхожу, а за окошком молодая красавица сидит.  В деталях описывать не буду, много моего времени уйдёт, да и вашего тоже при прочтении.
- Вы по какому вопросу?
- Так, мол, и так, срок карточки истёк.
Взяла она мой паспорт и ушла куда-то. А я в ожидании смотрю, что передо мною. Справа авторучка на скрученном проводе, как у домашнего телефона, который не радио.
У нас же, в основном, в домах беспроводные телефоны. Можешь ходить с трубкой по квартире и разговаривать или даже ждать звонка. Можешь даже выйти на улицу с собакой и этой трубкой, но недалеко. О чём это я?  Ах, да! А слева у окошка коробочка, на которой два смайлика нарисованы. Один – желтый с кислой рожей, другой зеленоватый с радостным лицом.
Ниже написано: «Не понравилось», «Понравилось». Я нажал на «Понравилось». А почему бы и не нажать? Тем более, девушки красивые и смайлики развеселили.  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:18 14.08.2013 (1)
1
Я нажал очень понравилось потому что девушки красивые, потому что раньше за получкой мы стояли в кассе и знали всех работников предприятия, а сейчас только в своем отделе, потому что... Да не буду много рассказывать много моего времени уйдёт, да и вашего тоже при прочтении.
     21:34 14.08.2013 (1)
Хорошо меня поняли! Ваш комментарий-  маленькая пародия на эту заметку.  
     22:12 14.08.2013
Реклама