Заметка «Восславим людей НАСТОЯЩЕГО ТРУДА, или Кто в ушедшем году заработал больше всех?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 20
Читатели: 429 +1
Дата:

Восславим людей НАСТОЯЩЕГО ТРУДА, или Кто в ушедшем году заработал больше всех?

Только что прочитал сообщение одного из информагентств, и душа моя преисполнилась безразмерной благодарностью и бездонным уважением к горячо любимой Родине. Привожу это сообщение практически дословно (кто не дурак – тот сразу поймёт, о чём речь):

«В 2013 году 3 сотни самых богатых людей мира заработали в общей сумме 524 миллиарда долларов...  Верхушку рейтинга возглавил председатель совета директоров компании Microsoft Билл Гейтс, заработавший 15,8 млрд долларов в 2013 году (общий капитал - 78,5 млрд, второе место досталось мексиканскому магнату Карлосу Слиму - 73 млрд долларов. Богатую тройку замкнул испанский основатель торговой империи Inditex Амансио Ортега, пополнивший свои банковские счета на 9 млрд долларов.
Что касается россиян, то самым "урожайным" 2013 год выдался для токаря шестого разряда железобетонного завода резиново-технических изделий Громова Кондрата, заработавшего 5, 3 миллиарда долларов, и Сидорова Пахома, потомственного скотовода совхоза имени Вдольвсейморды Хернаны, чей капитал составил почти 20 млрд долларов.» (конец цитаты)

Вот так вот, ёшкин кот!  Это там, у них, на проклятом и совершенно бездушном Западе, по-прежнему жируют и нещадно обогащаются зловредные капиталисты –угнетатели рабочих масс, а у нас - вот оно, ещё одно наглядное подтверждение того бесспорного факта, что многострадальная наша Родина, наконец-то, в кои-то веки, повернулась своим симпатичнейшим личиком к настоящим ЛЮДЯМ ТРУДА, и соответственно повернулась совсем обратным местом, нежели это самое личико, к певунам-певуньям и прочим «звездам» шоу-бизнеса, которые до того часто выступают в эти новогодние праздники по всем телевизионным программам, что лично меня уже два раза стошнило и три - вырвало, в также к т.н. «эффектным меньжирам», которых в последние годы расплодилось сегодня больше, чем тараканов  на кухне в коммунальной квартире и которые, как и певуны-певуньи, тоже «не пахать –не сеять», и единственное в чём они просто-таки невломенные специалисты, так это, скажем предельно деликатно, в околачивании грушевых деревьев интимными предметами мужской анатомии. Всё правильно: ЛЮДИ ТРУДА должны получать зарплату, достойную своего действительно ПОЛЕЗНОГО ТРУДА! Тогда вместе с ним и наша удивительно многострадальная и вместе с тем восхитительно живучая  Родина снова станет великой Державой, а не тем, что она пока представляет из себя на сегодняшний момент. Ура, товарищи!

Постскриптум. Что? При чём тут какой-то Кондрат и какой-то Пахом? Как это при чём? Я же всё популярно объяснил! И я совершенно не понимаю вашего обидного коллективного ржания!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      14:09 06.01.2014 (2)
Комментарий удален
     23:52 06.01.2014
Спасибо за совершенно справедливые слова и очень УМНЫЕ пожелания! И вас с Новым годом и Рождеством!
     14:17 06.01.2014 (3)
Чем же он деструктивен?
Трудолюбие - замечательное качество, но и от удачи отказываться не следует. По-моему...
Да и потом, ужели великого труда от Емели потребовал поход с пустыми вёдрами к водоёму?..
     23:53 06.01.2014
Нет, Александр, Емеля с его походом это не наш метод!
     16:04 06.01.2014
в азах психологии бандитского колониального капитализма...
грабить, обдуривать туземцев стеклянными бусами (в нашем случае друг друга)...
лёгкая нажива во всём, не только в финансах...
так что немецкой аккуратности и трудолюбия нам бы очень не повредило
     14:21 06.01.2014 (1)
верно, кстати, замечает, в современной Расее уж больно перекос пошёл в эту сторону, все сидят сиднем ничё не делают, только алчут свалившейся с неба удачки...

с Емелей са-авсем иная история... если, конечно, есть желание выслушать...
     23:54 06.01.2014 (1)
Вот и я говорю: Емеля подозрителен.
     00:14 07.01.2014
ну не так уж и подозрителен :)
скорее, не так прост
вёдра-то идут сами...
есть такое понятие, воспользуюсь этим понятием, просто, как наиболее понятными легко звучащим - недеяние
оно есть во всех учениях и означает следующее:
основная беда людей в том, что они деятельны, не творцы, а именно деятельны - деятельность ради деятельности, в результате которой ничего не происходит и ничего не рождается, в результате которой и сами действия вырождаются в лишь деятельность
неплохой пример - деятельность наших депутатов
вот такой деятельностью и занимаются все люди
и единственное лекарство - делать не делая... это очень сложное понятие, его трудно объяснить, и ещё труднее понять, потому ограничусь лишь этими намёками
вот на это недеяние и намекает сказка
вёдра-то сами идут...
Реклама