Заметка «После "прыжка" полная версия»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 24
Читатели: 1019 +2
Дата:

После "прыжка" полная версия

                                          После «прыжка»

Итак, государство наше «прыгнуло» вдруг в капитализм. Государство, но не народ!  На народ наоборот, капитализм «напрыгнул», навалился и придушил, неотвратимо и безысходно, ни вздохнуть, ни вывернуться.
 Либералы кричат со всех углов, что мол, социалистическая система показала свою несостоятельность.  Отнюдь, причины совершенно в другом.  Ушли крепкие государственники Сталин и Хрущев. Невнятная, безликая политика, проводимая Брежневым, а прежде всего введение в стране так называемой «материальной заинтересованности», попытка продемонстрировать миру показушное благополучие при социализме, окончательно дискредитировали саму идею социально-справедливого общества.
Эффект получился обратным, махровым цветом зацвела коррупция, взяточничество и все другие прелести денежной зависимости. Поэтому и все разговоры о преимуществах социалистического строя в нашей стране, превратились, в пустую болтовню. Подобную, тому, как сейчас мы впечатляемся преимуществами капиталистической свободы и демократии.
  Это и позволило странам запада одержать идеологическую победу в холодной войне. Немало способствовала этому и обиженная Хрущевым интеллигенция.
  На самом же деле в Америке и Великобритании четко стали понимать, что такой концентрации сил, в случае необходимости, не может достигать ни одна из развитых капиталистических стран. Включая саму Англию и США, в этом и увидели капиталисты угрозу своим состояниям, богатствам, и самой власти. Впрочем, обратимся опять к откровениям госпожи М. Тэтчер.
«Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР, тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны – около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления.

Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приёмов была якобы «утечка» информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.

Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причём, практически путём решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики.

К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной».Конец цитаты.

Вооружение советских войск нисколько не уступало, объединенному вооружению стран НАТО. О многом говорит, например, такой эпизод;
  На вооружении советских войск была межконтинентальная ракета способная выносить на баллистическую орбиту одновременно до сорока боеголовок, только часть из которых были боевыми.  Никакая, ПРО от атаки таких ракет - не защитит. Не зря западные вояки прозвали ее - «Сатаной»
 Для противостояния угрозе применения этих ракет нужно было американцам потратить столько средств, что бюджет страны треснул бы от перенапряжения, об этом прекрасно был осведомлен конгресс США.
 Поэтому и обратился к руководству нашей страны кандидат в президенты Г. Форд. Сократите, мол, всего лишь одну «Сатану»- это мол, значительно поднимет мой авторитет среди избирателей - покажет, что я могу договориться о сокращении вооружения.
  Брежнев, при всей своей недальновидности, прислушался к мнению военных и категорически отказался выполнить просьбу.
  Поэтому еще обиднее, что приведенный к власти М.Горбачев, очень скоро подписал договор об уничтожении всех ракет этого класса!
  Вернемся опять к откровениям Тэтчер;
«Серьёзное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надёжной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в «наступательные» вооружения.

Тем не менее, решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займётся созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).

Этим человеком был М. Горбачёв, который характеризовался экспертами, как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен достаточно тонко.

Деятельность «Народного фронта» не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров».Конец цитаты.

Вот такая «победа» в «холодной войне». Конечно же, на Западе, а с их подачи, и у нас, тут же на весь мир завопили, о несостоятельности социалистического общества.
        А как же на сам деле?
Вся несостоятельность заключается в боязни потерять капиталистами, собственные частные состояния и власть, потерять навсегда и безнадежно.
   Еще одним доказательством способности страны советов максимально концентрировать средства и интеллектуальную мощь наглядно демонстрирует следующее;
    В 1985г. Американский «Шатл» совершил «нырок» над Москвой, продемонстрировав возможность атаки Кремля лазерным оружием.
    В ответ уже в 1992г. Начав с «0» советы испытали свой орбитальный самолет многоразового использования «Буран»
    К сожалению предатели государства(Горбачев и Ельцин), программу дальнейшего испытания этого комплекса закрыли.
Мощнейшая в мире держава разрушена, именно разрушена, а не развалилась, как хотелось бы утверждать многим либералам. О неблаговидной роли в этом Горбачева и Ельцина, непременно со временем будет все предельно ясно, кажется хрен редьки не слаще. А пока, обратимся опять к откровениям «Железной леди»;
«Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б. Ельцина в качестве лидера «Народного фронта» с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М. Горбачёву). Большинство экспертов были против кандидатуры Б. Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности.

Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о «проталкивании» Б. Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран, Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.

Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачёва, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причём он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами.

Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе).

Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза…»

М. Тэтчер под аплодисменты сошла с трибуны и прошествовала через зал, пожимая протянутые руки.

 Спланировали, проплатили и  осуществили, а теперь, скорее всего, планируют дальнейший развал России, ведь в этом их давняя, заветная мечта и цель.
 Что же мы получили замен Великой и могущественной Отчизны.
  Прежде всего, опять же по подсказкам Запада, устранили возможность концентрации сил и средств, в случае агрессии других государств. В первую очередь это обеспечивалось государственным владением промышленностью, единым управлением производством.
  С этой задачей Запад справился блестяще. Используя непомерные амбиции и пьянство Ельцина, подсунули ему,  двадцать якобы советников-экономистов из Америки. На самом деле - офицеров ЦРУ. Они, вместе с Чубайсом и разработали программу приватизации, да так ловко все продумали, что народ, видя, что его надувают, поверил в пустые бумажки и даже не восстал при фальшивом переизбрании Ельцина на второй срок президентства. Не попадись, в поле зрения коробка,  из под ксерокса, полная долларов, да не заяви, Чубайс нагло, на всю страну: «Доллары эти были нужны, что бы коммунисты не прошли, так бы и не узнали о фальсификации выборов.
  Следующая ступень, оболванить население - ввести систему образования по Западному образцу, что бы забыли прошлое Родины своей, да не пеклись о ее будущем.
 И это сделали, теперь из наших детей усиленно выращивают потребителей товаров, не задумывающихся ни о чем. Позволительно потребителю руководствоваться только эмоциями, впечатляться новинками всякими и покупать.
 Дети наши уже не читают книги. А все лишь потому, что нет на книги времени эмоционально подчиненному потребителю, новинки промышленности и моды так плотно сменяются, что потребитель едва  поспевает их  отслеживать, какое уж тут чтение.
  Не забываю западные покровители и о культурном разделении народов нашей страны.
  Вместо когда-то единой  советской культуры, активно внедряют свою - рок, рэп, мюзиклы, боевики и детективы с фетэзи - все тоже оболванивание, воспитание идеального потребителя. К сожалению, наибольшему влиянию Запада подвергается наше телевидение. Видно немалые деньги выплачивают телевизионщикам за бесконечную лживую рекламу западных товаров, да прокат тупой голливудовщины!
 
Много трудных времен пережила Россия – переживет и это смутное время, не покорялся народ иноземным завоевателям, не покорится и теперь!!!






2014г.  Константин Стэнк  г.Волжский.
     



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:06 21.06.2015 (1)
1
Это  не прыжок, это  падение и  вот  сейчас  пытаемся  как то подняться  к  неудовольствию  наших недругов, так  называемых  партнёров. Путин  правильный рулевой, но  ему  бы  добавить жесткости.
     20:00 21.06.2015 (1)
1
Правильно Валентин Иванович- Западу нравится только очень слабая Россия, как было при Ельцине. А Путина они боятся еще с того времени, когда он был премьером!
     20:25 21.06.2015 (1)
И  правильно  делают,  что  бояться! Грядут  у  них  неприятности.
     21:05 21.06.2015 (1)
Потому и старается пятая колонна!
     01:02 22.06.2015 (1)
Мне  кажется, что  зря  они  стараются.
     02:52 22.06.2015
Конечно зря. Народ уже многое понимает!
     22:30 17.09.2014 (1)
1
Не думаю, что Россия куда-то прыгнула. Просто ей подставили подножку. И продолжают гнобить - ладно бы извне, к этому привыкли. А вот изнутри так много всякого и наностного, и специально внесённого, и ложь на грани фантастики. И не придумади национальной идеи. Хотя она в принципе заложена в веках - единение всех народов, то, чего нет в других странах. И пока как всегда будем искать виноватых и нгичего не делать, ничего и не будет.
     00:31 18.09.2014 (1)
1
Спасибо Лена! Но все же помаленьку выруливаем благодаря Путину! Был бы Медведев уже все отдали бы. А пятая колонна она всегда была и будет. Много всяких злопыхателе и на телевидении и даже на нашем сайте- все норовят откопать грязь в истории России и в ее прошлом и в настоящем.
     00:43 18.09.2014 (1)
1
Я столько раз приходила, и только что прочитала это. Очень жалею.  Для меня всё, что пооисходит - ножом по сердцу. Больше всего то, что настолько помешались, что не видят ничего. Ну не будет Путина и что? Лучше будет? Медведева уже видели. Честно, я считаю его "ошибкой резидента".
Но что твориться в интернете - это ужас. Поневоле думаешь, а нужна ли настолько свобода слова? Поскольку это словоблудие. Сейчас стараюсь просмотреть что могу на ютубе - разобраться как следует
     00:59 18.09.2014 (1)
1
Спасибо Лена! В свое время царский режим пал именно по причине излишней демократии, хотя и не без помощи все того же Запада. Да и Византийскую империю разрушили Западные страны- все никак не насытятся, всегда  им хотелось и хочется побольше хапнуть, особенно англичанам, как Нового, так и Старого света.
     13:08 18.09.2014 (1)
1
Меня всегда именно эта непонятная злоба Запада к России удивляла. Изначально - даже когда Россия была вовсе не велика. Никогда не знали покоя. Именно хапнуть всё что кажется милым. И когда получат отпор - жалуются, что какие плохие эти русские, не хотят жить как велят.
     14:04 18.09.2014 (1)
Спасибо Лена! Проблема наверное в том, что англичанам удалось покорить все континенты, а в Европе осталась непокорной богатейшая Россия. Как тут не обозлиться англо-саксам!
     16:58 18.09.2014
Не знаю, почему больше всего пакостили англичане. Но только всегда эта хитрая рыжая  морда скалилась за спинами других. Если хорошо проштудировать историю - именно так и получается.
     20:08 16.01.2014 (1)
1
Увы, уважаемый автор, не всё так односторонне.
И это было, что Вы пишете, кто же спорит.
Но сгнили мы изнутри сами. Вспомните, как жили, где-то начиная с 75-80 годов.
Задыхались в нищете, обмане, лицемерии и телефонном праве.
Потому и приняли "перестройку".
Потому и верили первому новому Верховному Совету.
Каких людей, совесть страны, профессионалов выбирали!
А потом всё то же номенклатурное партийно-комсомольское ... выдавило отовсюду честных людей и начало делить страну на пирожки.
Что и сейчас делает успешно.
     20:35 16.01.2014 (1)
Спасибо Александр! В том-то и проблема печального, бездарного Брежневского периода. Подсадили страну на денежную зависимость, все мысли повернули у людей к обладанию деньгами и их количеству. По поводу Горбачевского периода, прекрасная иллюстрация одного художника. Он изобразил автомобиль у которого на полном ходу развернули колеса поперек движения- вот вам и перестройка, ясно, что будет с автомобилем- в нашем случае автомобиль- это СССР.
     03:02 17.01.2014 (1)
Нет, материальная зависимость должна быть, де-факто она и была у выборочных людей, номенклатуры и подкармливаемых талантов.
Труд должен вознаграждаться адекватно, чего не было.
Прогнили, например, и потому, что было беззаконие и уравниловка.
Да много чего, тут докторский дисер анализа нужен.
     03:15 17.01.2014 (1)
1
Спасибо Александр! Сейчас мы уже все денежно заинтересованы, привыкли быстро. Другое дело наши отцы и деды. Теперь же материальная заинтересованность обратно пропорциональна патриотизму, многим глаза застил доллар. Да и простой люд, кто пойдет воевать за Чубайса или Абрамовича? Все надо делать правильно и в меру.
     03:58 09.06.2014 (1)
+100500!
     05:18 09.06.2014 (1)
Спасибо Вам Пенки!
     05:32 09.06.2014 (2)
Сказать грубо? Cкажу. У либерастов в глазах доллар.
Пока политическая слизь во главе с ВВ не сгинет - ничего хорошего в стране не будет.
     14:24 09.06.2014
За последние триста лет не было у нас в стране лидера сравнимого с нынешним президентом! Не думаю, что народ наш настолько глуп, что в третий раз наступит на грабли, как в бандитские девяностые - думаю этого не будет.
     14:13 09.06.2014 (1)
точно, точно!, а как сгинут - воссядет на ихний трон Пенки и тут та-акое начнётся  
     18:33 09.06.2014 (1)
Нет уж!!!)))
Стэнк возможно и прав о ВВ, который подвергается критике с разных сторон.
У меня свои вопросы к президенту. У представителя "гуляющей  оппозиции" - другие.
На всех не угодишь.
     19:00 09.06.2014
Пенки, "гуляющая оппозиция"- это такие же, как те, что довели Украину до полного развала. Они не способны видеть интересы страны, из-за собственных амбиций и алчности!
     23:11 22.05.2014 (1)
Сейчас  идёт  не  "холодная",  а  настоящая  "горячая"  информационная  война  за  оболванивание  молодежи  и  развал  России.
паны  Зарецкие, Денисюки, Басовы  и  им  подобные,  занимаются  злопыхательством,  в  дополнение  к  нашей  неумной  стратегии  информационной  и  воспитательной.

Не  успокаивайтесь - продолжите  анализ  современности.

С  уважением.
     23:19 22.05.2014 (1)
Спасибо Леонид! К этим заметкам была такая война на "Фабуле", что продолжать ее нет ни малейшего желания. К тому же опубликовать такое невозможно. Лучше уж помаленьку в художественной прозе. Спасибо!
     06:51 23.05.2014 (1)
Ничего  страшного  в  войнушках.  Выявляется :  кто  есть  кто.
Надоели  откровенные  забугорные  оракулы.  Не  анализируют  положение  в  своей  Стране,
а  пакостят  в  чужом  огороде, "казачки  засланные".
Не  всегда  сдержишься.

С  Уважением.
     06:56 23.05.2014
Спасибо Леонид! Полностью с Вами согласен.
     22:03 21.05.2014 (1)
Хотелось бы и мне такого оптимизма. Мы не смогли противостоять, а позволили, с открытыми глазами и ясным умом, себя оболванить  кучке бездарных правителей-шакалов.
У наших внуков не будет ни возможностей, ни понятия, что что-то в их мире не так -  у них другие ценности.  Что ожидает нашу страну через 10-20 лет?
     22:12 21.05.2014
Спасибо Асна!  Не так все плохо, как было при президенте алкоголике, помаленьку выруливает страна. Не приди вовремя Путин- было бы и у нас то, что творится сейчас на Украине. Олигархи о стране не думают, им только бы поделить бюджет повыгоднее.
Гость      01:09 16.01.2014 (1)
Комментарий удален
     02:03 16.01.2014 (1)
Уважаемый Владимир, в Яндексе без труда найдете:"Как мы развалили СССР"-откровения М. Тэтчер. Остальное в книге Раймонда Картье "Тайны войны" также есть в интернете. Но прежде всего откройте глаза и уши, посмотрите, что творится в стране. Впрочем, судя по тону комментария Вы юрист, а эта братия не пробиваема, лучше живите спокойно в придуманных кем-то законах. Спасибо за прочтение и комментарий.
     03:36 16.01.2014 (1)
1
Я далеко не юрист, скорее наоборот, но все что пишется на эту тему, настолько разнится в деталях и событиях, что становится ясно: очередная ложь и вымысел, что бы скрыть истину как можно глубже. Откровения выжившей из ума старушки Тэтчер вряд ли можно считать историческим документом... В такого рода мемуарах авторы зачастую приписывают себе то, о чем даже и не подозревали во времена описываемые самими...
     09:24 16.01.2014
Похоже Ваше наоборот, еще хуже непробиваемых юристов. Может быть тогда скажете, что и Ален Даллес в 46г. выжил из ума, да и Черчиль в том же 46 по вашему свихнулся?
Гость      20:16 15.01.2014 (1)
Комментарий удален
     21:13 15.01.2014
1
Спасибо! Думаю, что время этих правителей не останется в истории, также, как некогда мелькнувшие Булганин и Маленков. А разрушенную сверхдержаву конечно же жалко. Нам забывать о величии Родины никак нельзя. Пусть ее возродят хотя бы наши внуки!
Реклама