Заметка «Помните за завтра.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 415 +1
Дата:
«Так проходит-слава земная.»
Предисловие:
Вчера -не существует,так же,как и завтра.Есть только сегодня.
                                               (Кто то из сильных мира сего)

Помните за завтра.

 У каждого человека своя жизнь и своё индивидуальное виденье мира, тем более своя дорога.Основам, человека педагог научить может ,но сделать из него профессионала,может только жизнь-если быть точнее, долгие годы учебы,метод проб и ошибок.
Тезис,что вчера-не существует, в корне неверен.Вчера существует,как основа сегодня,в котором человек,учитывая и исправляя ошибки допущенные вчера, работает на своё завтра.
Забывая прошлое,человек обречён на повторение своих ошибок-снова и снова.Мне могут сказать,что учиться можно на чужих ошибках.С очевидным спорить не буду-можно и должно,если бы не одно но...Земная цивилизация ,имеет такую негативную тенденцию-развиваться по спирали.Получается,что согласно этому космическому закону,человечество обреченно,снова и снова совершать одни и те же ошибки.    Некоторые ученные мужи,даже вывели закон цикличности,в котором все катастрофы,войны и революции-расписаны строго в математической последовательности.
Так почему же мы не учитывая опыт живших до нас людей-снова и снова совершаем,одни и те же ошибки.Доводя очередную цивилизацию, до очередной катастрофы?В чем наша ошибка?
В нашей,я не побоюсь назвать это слово - стадности.На определённом этапе развития,(как охота на мамонтов ),это чувство помогало, выручало и способствовало выживанию первобытного племени.Имея сильного,харизматического  вожака,к которому знания передавались из поколения в поколение,путём устного пересказа и копирования,племя просто было обреченно на выживание.

 Кстати,первобытно-общинный строй,имея в своей природе,массу недостатков, был не так уж и плох. Совсем не плох.

Чего не скажешь,о дальнейшем развитии человечества.В погоне,за благами цивилизации,теряются и искажаются моральные устои. Цивилизованное сообщество,теряя мораль, сохраняет, подчиняемость своему лидеру,который в силу определённых причин не обладает: ни знаниями,ни опытом,ни харизмой.
К мнению народа,которое им принимается за стадо,он естественно -не прислушивается,а не мешало бы,потому- как это глас божий.
 От сюда и проистекает,с пугающей закономерность,череда ошибок,которые и приводят,периодически, к гибели цивилизаций.
Все наши достижения,в атомную эру,равны нулю и жизнь зависит только от благоразумия вожака,держащего палец,на кнопке *Пуск.*

Послесловие:
Своё мнение и отстаивание своей жизненной позиции, приходит со временем и накопленным жизненным опытом.
Мало иметь талант,от бога-этот божий дар надо активно развивать,усиленно работать над собой, каждый день.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:16 26.02.2014 (1)
В принципе, остаётся одно - не наступать на одни и те же грабли. Кто плохо учится - тот постоянно ошибается. Плохо, когда ошибки одного человека вредят очень многим!
     20:50 26.02.2014 (1)
Полностью,с Вами согласен.
     20:53 26.02.2014 (1)
И я, и я того же мнения!!!
     21:24 26.02.2014 (1)
Мне нравится Ваш оптимизм.Чувствуется   Ваше хорошее настроение.    
     22:52 26.02.2014
Это правда! Я немного успокоилась, хорошенько подумала, теперь могу здраво мыслить. Много интересного в инете нашла - случайно, но интересно. И правда - не могу же я ту Раду или майдан научить жизни.  
Реклама