Стихотворение «Холера»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Шуточные стихи
Сборник: Шуточные
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 695 +1
Дата:

Холера

Что творится, братцы – кролики!?
Тунеядцы, алкоголики!
Ну со всех сторон напасть:
То   украинская власть,
То японское цунами,
И весь свет  воюет с нами:
То забрасывают  пеплом,
То холера…, нефть с морей.
Наливай, мой друг, скорей,
Уже так душа горить,
Трудно даже ховорить.
«Не боись» - кричал отец –
«Лопай евроогурец,
Чесноком его  зажуй,
Ты ж рабочий, не буржуй,
Ты ж микробов не боисся,
Не в Европе ты ж родився,
Ты из нашего  народу,
После водки прыгай в воду!
Не забудь обратно, ж-…па
Пусть завидует Европа,
Мы ж на нашем берегу,
А не в турческом аду,
Где ко  всякому спиртному,
Не хватает чесноку»!
Ну а я добавлю, к слову,
Что на крымском берегу
Чисто, тихо, как в раю
И растёт у нас на грядке,
Всё, что нужно  в лихорадке.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:24 07.06.2011 (1)
Ну со всех сторон напасть:
То   украинская власть,

звучит определенно шовинистично
     13:47 07.06.2011 (1)
Совсем нет. Это же сайт российский, а я живу в Украине, поэтому и упоминаю то, что именно про Украину веду речь,  поскольку давно не была в России и не в праве обижаться на российскую власть.
     14:32 07.06.2011 (1)
я имела ввиду не ко власти..меня она тоже не устраивает..а стране как к таковой. может слово как то подменить?
     15:00 07.06.2011 (1)
Да бесполезно  всё это, я уже как только не писала на многих сайтах, каких только  слов не употребляла, всё равно замечания получаю. Если я в Украине называю себя русской, то все сразу орут, что я за то, чтобы быть под Россией. Так что, надо лично выступать, тогда все всё правильно понимают, я уже  пробовала, хорошо получается, когда говоришь и люди по глазам  чувствуют, а слова совсем не передают ничего. Никогда виртуадьный мир не заменит реальный. А вы где живёте, посмотрела, что на украинском пишите, пока не успела почитать, сейчас у меня полевая страда, да и надо успеть хоть немного оздоровиться, а то живу возле лучшего крымского пляжа в 10 мин ходьбы, а купаюсь редко. Ну, спасибо за участие. Удачи вам.
     17:30 07.06.2011 (1)
Если я в Украине называю себя русской, то все сразу орут, что я за то, чтобы быть под Россией это неправильно и те, кто орет такое, неправы, потому что Украина многонациональная страна...

А я живу в одном из лучших мест Боржавских Карпат, Закарпатье
     18:44 07.06.2011 (1)
Студенткой я была в Ворохте, Яремче и ещё что-то вроде Буковель (тут была только  один день). Тогда была программа по обмену студентами. из Карпат приезжали к нам  в Севастополь летом, а  мы в Карпаты зимой. Там руководил  студ. базой очень красивый парень, по -моему, он был гуцул, он всё время говорил, что не терпит  русских. Что нам не мешешало с ним в мансандре  за полночь пить вино из изабеллы за его счёт, потому что он работал, а я была студентка без денег. Днём мы катались на санках    и лыжах и мне очень понравилась эта поездка. Я никогда не обижалась, потому,  что бы ни говорили мне студенты из  Прибалтики, из Польши,из Венгрии, в любом случае, они всегда пытались за мной ухаживать. А теперь подскажите мне, пожалуйста: это далеко от ваших мест?
     18:48 07.06.2011 (1)
ну, ближе чем из Севастополя, но неблизко. Километров 200-300. Я там сама никогда не бывала. Да, в тех краях живут гуцулы. А в моих краях - бойки. Это другая этническая группа.
     11:26 08.06.2011
Вот ведь как интересно, живём в одной стране, а ничего не знаем и не видим, кроме ближайших к себе мест. Я очень хорошо знаю Крым и Ленинград, а ещё Томск - это места, где часто приходилось и по долгу бывать. А когда показывают Карпаты по телеку - очень красиво, но не была, кроме описанного случая. А слово  русский не означает этнической принадлежности, это чисто   культурная принадлежность, а нации тут разные, у меня в роду кого только не было. Если захотите приехать в Крым, приезжайте, летом легко  приютить, у нас  есть не отапливаемые комнатки  в достатке. И простите, если я уже вам надоела.
Гость      13:13 06.06.2011 (1)
Комментарий удален
     13:20 06.06.2011 (1)
1
Классно написано, если не опубликовано, то надо  опубликовать.


За здоровье, Джон и Ник!
Поднимаем на троих!
И с солёным огурцом!
Будем, братцы, молодцом!
Гость      13:26 06.06.2011 (1)
Комментарий удален
     13:36 06.06.2011
Реклама