Стихотворение «Детство в мультиках»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Сатирические стихи
Автор:
Баллы: 48
Читатели: 620 +1
Дата:

Детство в мультиках

название
О смерти дети нынче знают рано.
Ребёнок много раз смотреть готов,
Как в мультиках друзья с телеэкрана
Уничтожают всех своих врагов.

Но эти смерти лёгкие, простые,
Они не задевают никого.
И с точки доброты – они пустые,
И в сердце не затронут ничего.

Прожить в тумане мультиков – вот средство,
Чтоб сохранить наивности секрет.
Ведь мы тогда лишь расстаёмся с детством,
Когда поймём, что вечной жизни нет.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:26 26.02.2012 (1)
1
Судя по внукам, без меры игравших и в боевые мультики, и в виртуальные и финансовые сражения, какой-либо ненависти и злобы у них к 24-26 годам не замечаю. А вот скорость реакции, грамотность принятия решения, компьютерная грамотность у них на порядок выше, чем когда-то у нашего поколения. За скоростью их мысли трудно уследить. Всё же больше это зависит от воспитания.
А вот телевидение в воспитании негативных черт, на мой взгляд, стоит на первом месте - сплошные убийства и ужастики. Правда внуки телевизор категорически не смотрят - пустая трата времени.
     07:54 27.02.2012 (1)
1
Эдуард, я тоже считала, что интернет приносит только добро в развитие цивилизации, поскольку увеличивает информативность во много раз. Но зачем и к какой цели спешить? Может, надо больше общаться с естественной окружающей природой? К сожалению, на примере своего великовозрастного сына убеждаюсь, что  "игроманство" (построение империй, войны с окружающими государствами, экономика стран) не способствует реальной жизни ни на грош. Там - просто заданные параметры и правила, по которым игрок выбирает себе роль.
И это ещё лучшие примеры. Многие просто бездумно играют в "стрелялки", "догонялки", кубики. Не так -то уж много людей использует Инет для чтения, поиска нужных материалов или участвует в различных сайтах. Как правило, эти люди (молодое поколение) не очень умеют общаться в обычной жизни, радоваться жизни  и зачастую ничем не интересуются ни в семье, ни в жизни. Это минусы интернета. Впрочем, у нас в стране Инет ещё только набирает обороты, в основном, в больших городах, посмотрим, что будет. Но то, что он снижает эмоциональную составляющую для очень многих пользователей - это несомненно. С уважением - ТТ  
     11:00 29.02.2012 (1)
1
Мне кажется, во первых, остановится ли ребёнок на игрушках или использует возможности компьютера в достижении какой-то цели существенно зависит от взаимоотношений с родителями, в семье. Мои внуки, не забывая и спорт и тусовки, очень увлекались играми. И даже сейчас (возраст 24-28 лет)собираются на даче группой до 10 человек и играют на ноутбуках команда на команду и получают хорошую разрядку.
Во-вторых, благодаря знанию компьютера, игр  и, видимо,  природным данным и воспитанию, изучив программирование и языки мой старший внук сейчас приносит банку огромные прибыли и получает такой оклад, который мне и присниться даже не может. Да и другие ребята вполне успешны. Всё зависит от целенаправленности человека и окружения. Не сказал бы я, что они злобны и бессердечны, даже наоборот. Некоторая рациональность есть, но это,видимо. требование времени. Мне кажется, именно такие и будут в дальнейшем управлять государственными структурами, не обязательно властью.
     19:36 29.02.2012
1
Любое достижение науки может нести и вред и пользу. Я очень рада за ваших детей. И своих тоже, хотя у сына было много ошибок в жизни, не имеющих никакого отношения к компу. Но это честные, порядочные люди. К сожалению, очень много семей, где нет и в помине нормальных человеческих отношений и любви. И тогда молодое компьютеризованное (а это значит, с мозгами) поколение уходит просто в виртуальный мир.Моя дочь сказала, что "в этой стране жить нельзя" и сейчас живёт в Канаде вот уже 10 лет. Сын закончил юридическую Академию, работал следователем 10 лет, но больше не вынес и ушёл из милиции с треском и скандалами из-за оголтелой коррупции. Может, поэтому и привязался к компу. Всякое бывает... Ещё раз спасибо вам тёплое. ТТ
     12:14 24.01.2012 (1)
К сожаленью, этот так!
Печален будет результат...


     12:26 24.01.2012 (1)
Вы правы, Алена!Очень, очень жаль... Есть даже теория,что всё в мире проходит рождение, расцвет и распад. Так вот, наша цивилизация уже миновала стадию расцвета, так и не сумев стать настоящими людьми, а теперь начался регресс... Как известно, падение всегда быстрее, чем восхождение. Спасибо вам тёплое! ТТ
     18:11 29.02.2012
Не знаю, может быть мне повезло с внуками, но больше склоняюсь к тому, что примером им служил успех, пример и внутренний контакт с родителями, и создание родителями условий для их развития. Я верю в них и будущее. Но стоит войти, например, на сайт Newslender , то там можно с ума сойти от агрессии, злобы и ненависти и разочароваться во всём. Видно, хорошо проплачивается. Мне кажется, думающая и деловая молодёжь победит. Они голосуют за Прохорова. С такими, как он, они связывают свою судьбу. А падение было в 90-годы.
     10:58 26.01.2012 (1)
Вот из всяких мультиков и ужастиков, Танюша, и черпают
милые детишки злобу, ненависть и бессердечность.
Растут без сострадания и жалости ни к людям, ни к животным.
Стих правильный.
Спасибо!
     17:17 26.01.2012
Я очень рада такому пониманию. стих, конечно же, философский, как и почти всё моё творчество. Так что ещё раз благодарю за высокие оценки и желаю всего-всего хорошего. С теплом - ТТ
     11:47 25.01.2012 (1)
Скорее философский, чем шуточный.

     11:59 25.01.2012
Спасибо за понимание! Согласна, что философии здесь больше, чем юмора :)
Реклама