Стихотворение «Лабиринты, тоннели, двери...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Любовная лирика
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 456 +1
Дата:

Лабиринты, тоннели, двери...

Лабиринты, тоннели, двери,
Входы-выходы, стены тонут
В темноте. Огрызаясь зверем,
Мой кумир и мой идеолог,

Светоч мой, и палач жестокий
Водит душу мою по краю.
Я бреду: параллели-строки
Чувства лентами нарезают…

Я бреду, чуть держась за стену,
Только левой, что ближе к сердцу…
- Хватит, слышишь, назвал бы цену,
ЗаплачУ, только дай согреться;

Дай уткнуться лицом в ладони,
Словно я поклоняюсь Богу,
Дай понять, что меня не гонишь…
Жду ответа, склонясь к порогу.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:34 26.05.2013 (1)
Пусть живет,как есть.Ваше право! Однако, я, далеко не всегда соглашаясь с "правщиками" моих стихотворений, переделываю, подчас, и  такие свои "шедевры", которым по двадцать - тридцать лет. Могу привести примеры. Хуже от этого они никак не стали. Во всяком случае, я в этом убежден. А стихи у Вас, хорошие! Спасибо Вам! С уважением, Виктор.
     12:33 26.05.2013 (1)
Просто некоторые тексты написаны "на эмоции", а по прошествии времени уже невозможно ни вспомнить, ни снова возродить в себе эту эмоцию, а править сухо и чисто механически я не люблю. Вообще, я считаю. что правка возможна в течении первой недели, пока текст еще актуален для меня, но это личный рецепт, многие вносят изменения с холодной головой спустя много времени.
     12:42 26.05.2013
Лучше с горячей, все- таки! И через годы я, например, "вхожу" в то острое щемящее состояние, в котором был и "перечувствываю, перепроживаю", но при этом, стараюсь даже усилить экстремум накала страстей. Хочется, чтобы "бабахало" читателя и через двести лет! Амбициозно? Ну, может, может...
     00:45 26.05.2013 (1)
Глубокое, туманно - мистическое и, вместе с тем, очень ясное стихотворение!  Но, чтобы "распахнуть" душу полностью, Вам не хотелось бы усилить последний куплет, ну, скажем, "Жду ответа, склоняюсь к торгу!" И получится как - то, по цветаевски - более щемяще! Хотя, конечно, решать Вам, и мужчина - поэт, в данном случае, не всегда подсказчик. С уважением, Виктор.
     02:19 26.05.2013
Спасибо, Виктор)
Текст старый. нет смысла править, будет жить, как есть)
Реклама