Произведение «Земля-Ноль. Послесловие.» (страница 1 из 7)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 1093 +2
Дата:
Предисловие:
Время и действия  происходят спустя сто лет после событий Земли-Ноль. Вступления.

Земля-Ноль. Послесловие.


  Война.... Сколько значений в этом слове , для одних это игрушка ,получить глоток адреналина , для других способ нажить состояние , для третьих кровавый наркотик жизни , а для многих горе и трагедия ,потерять близких и родных , потерять любовь и надежду ,свободу и выбор жить дальше , потерять детство и себя самого..... Так оно и есть. Одни сражаются ,сидя в окопах и погибают ,а мы даже не знаем их имен , а те другие лишь жируют и богатеют ,присваивая себе заслуги тех , кто настоящий герой ,а истинный патриот забыт и брошен. Страшная правда. Я воевал .Я думал что воюю за правду , дерусь со злом , уничтожая ее адептов , но ... как я ошибался , не видел истину , правда теперь я осознал , но слишком поздно , моя судьба решена , и прежде чем она оборвется как и жизни тех несчастных , я хотел бы вам поведать свою историю.......
  Меня зовут Томас Блад , я офицер тактической разведки ВВС Альянса , родился на планете Зэро в семье военных ,потомков первых колонистов с Земли. Мой отец погиб в бою ,обороняя южную линию укреплений Альянса ,когда Амон-Прайм направил свои орды полностью отбить у нас южное приморье, тем самым выбить нас с побережья . Поначалу отец и его отряд отбивались, но вскоре пришлось отступить и продолжить бой в разрушенном городе. Отец и его израненный отряд бились до последнего ,многих фанатиков они перестреляли , но и сами потеряли много хороших людей. Исход боя решила атака тяжелых танков врага.


Так и погиб отец ,раздавленный танковыми отрядами фанатиков. Мать же погибла на землях Альянса ,от руки дезертиров . Жестокая ирония. После этого , потеряв родителей и дом , я в 15 лет записался добровольцем в Волонтерский Полк , на гражданке я сидеть не стал- страшное время шло ,хотя и сейчас не лучше. Шел 2200 год (100-сотый год от Великого Катаклизма и сороковой год когда закончилась ядерная зима), Альянс и Западный Союз нуждались в солдатах. Шел самый разгар гражданской войны , активная фаза бандитских атак и вторжений Империи Амон-Прайм. В Волонтерском Полку служили такие же подростки как я ,у всех одна судьба , каждый хотел отомстить за родных или любимого человека. Особой подготовки не было , нам раздали военную светло-синию форму с черным бронежилетом ,каждому по пистолету и штурмовую винтовку. И вот ,как помню первое боевое задание- освободить южную дорогу , которая была единственной транспортной артерией ,соединяющей центральные и южные земли. На ней укрепился враг ,который заблокировал движение военных и торговых караванов Альянса и сбивает воздушные транспортные звездолеты Западного Союза. Я плохо помню ту атаку , ибо очень волновался ,так как все-таки первый раз шел в бой. В самом начале нас постигла неудача. Первая наша шеренга атакующих просто перебита звонкими пулеметными очередями вражеских орудий.Второй удалось добежать до вражеских укреплений и вступить в рукопашный бой с фанатиками. Я в составе третьей шеренги пошел в атаку. Бежать очень трудно пришлось-по трупам своих же товарищей , скользя сапогами по черно-красным лужам крови. Некоторых тошнило от запаха крови и трупов , многие спотыкались и падая, образовывали кровавую кучу-малу , а южане , с диким хохотом расстреливали беззащитных подростков , стоя на высоте своих укреплений. Я метался внутри этой неразберихи , все закончилось тем , что я упал на чей то труп ,сильно ударившись плечом об пропитанную кровью землю. Запах крови , крики , хохот фанатиков , оглушающие выстрелы пулеметов- от всего этого у меня помутилось сознание и я просто вырубился ,лежа на чьем то трупе......
  Пришел я в себя через несколько часов , лежа в грязной яме среди уже разлагающихся трупов подростков Волонтерского Полка. Кое-как поднявшись , меня вытошнило зеленоватой струей и прокашлявшись я направился на поиски ближайшего блокпоста Альянса. Не знаю сколько я блуждал по заброшенным землям и разрушенным поселкам , но мне чудом удалось добраться до патрульного лагеря миротворцев Альянса.
  Поев и попив , я принялся рассказывать местному коменданту о том , что случилось. Комендант выслушал меня и нахмурив брови с прискорбием объявил ,что решением сената Волонтерский Полк расформирован. Причиной тому- неудачная атака с целью отбить ту самую южную дорогу у врага обернулась провалом на всех линиях наступлений. -До пятнадцати тысяч убитых волонтеров-подростков- сообщил мне страшную статистику комендант , отхлебнув кофе из походного флакона. То есть по его словам я единственный выживший ? Отпив еще , комендант сказал , что мне нужно езжать в столицу Альянса- Новый Иерихон ,дабы выступить на военном совете верховного миротворческого штаба.


  Честно сказать я не любил Новый Иерихон , этот город был для мрачным и угрюмым военным лабиринтом. Но пришлось туда направляться. Приехав вместе с защитным конвоем , я предстал на военном совете и рассказал обо всем что помнил- о атаке , вражескому обстрелу и..... о том что я потерял сознание и запаниковал решил не рассказывать ,ибо трусил прослыть неудачником ,который выжил в этой безумной вакханалии лишь благодаря трусости. Сенаторы и генералы посочувствовали мне , а верховный комендант , вообще объявил меня героем , единственный уцелевший из пятнадцати тысяч бедных подростков.
  Я получил медаль за отвагу ,хотя медаль я может и заслужил ,но только за трусость.
  Затем меня определили в государственный приют ,где я жил ,с нетерпением ожидая восемнадцати лет.Когда я стал совершеннолетним , приют определил меня в Высшую Военную Академию ,куда я поступил на льготе. Это что-то вроде военной школы ,где учат убивать и выживать. Проучившись два года , я попал на очередной мобилизационный призыв
  Сената , но мне разрешили доучиться и не только. Доучившись , я получил начальное военное образование , я мог идти рядовым пехотинцем или записаться я в городской патруль и начать свою месть.... Правда меня погибнуть обычным пушечным мясом мне не позволяло то , через что я прошел и поэтому подал документы на самую опасную и престижную армейскую структуру Альянса- тактическую разведку ВВС Альянса. Подготовка выдалась сущим адом. Инструктора и тренера не щадили нас , жестко изматывая марш-бросками ,кулачными боями , физической подготовкой . Все это цветочки . Страшное ждало впереди. Начались разные безумные испытания- -нас подвергали шоковой боли( подвешивали на дыбе и били током) , затем по одному бросали совсем безоружных в яму ,где каждого из нас ждала дикая, злая и голодная собачатина , следующим испытанием было-  смертельное поло ( курсанты должны проплыть бассейн ,удирая от специально выращенных хищных рыб),
  финальным испытанием этих адских упражнений была игра на выживание- курсантов высаживали в специальный лагерь ,построенный в диких северных пустошах и ставили задачу-продержаться месяц. Еды мало , всюду токсичные выбросы ,бандиты и дикие звери.
  Многие мои товарищи не выдерживали таких испытаний , случаи суицида были не редкость , а в игре на выживание доходило порой и до каннибализма среди своих же. Все это делалось с целью закалить нас , сделать неуязвимыми и уничтожить страх и сомнение внутри нас.
  Вы элита Альянса! Вы штурмовики боевой разведки! -вбивали в нас инструктора.
  И вот ,долгожданный конец этих мучений , пройдя последние испытания , я получил звание рядовой штурмовик второго ранга в составе воздушно-десантной бригады ВВС Альянса.
  В 2207 году , нашу бригаду отправили на фронт. Фанатики вновь вторглись на наши южные границы и пытались прорваться на центральный континент. Пограничный гарнизон запросил помощи ,и меня и два десятка бойцов направили боем разведать обстановку в лагере противника. Нас высадили прямо на позиции наших врагов. Я никогда не забуду это чувство-когда прыгаешь с транспортного звездолета и паришь над землей словно птица ,уклоняясь от вражеских пуль и снарядов... Удачно приземлившись ,мы принялись зачищать сектор от врагов. Пристрелив несколько фанатиков , я схлестнулся в рукопашном поединке с командиром врага- широкоплечим бугаем в черном обмундировании ,с красной звероподобной маской на лице. Он размахивал свой Бах-перчаткой ,намереваясь проломить мне череп. Я ловко увернувшись , нанес ему удар в солнечное сплетение и отпрыгнув назад , выпустил в него баллистический нож.
  Вражеский командир рухнул ,пронзенный насквозь. Но радоваться было рано. Новая волна врагов шла на нас. окопавшись, мы принялись отбиваться. Пули летели ,пронзали все на своем пути. Несколько наших бойцов пало ,с простреленными головами. Еще немного и враг снова захватит эти позиции... Вдруг раздался взрыв ,потом второй ,бомбовая канонада черным дождем прошлась по вражеским солдатам. Выйдя из укрытия мы увидели что отряды врага отступают ,а наши военно-воздушные звенья бомбардировщиков и истребителей гонят их обратно ,на юг, мимо нас пролетели десантные звездолеты ,спешившие нам на выручку.

  Вскоре нас подобрал спасательный звездолет и мы наконец-то могли отдохнуть. Из всего отряда нас осталось семь человек. Выглядели мы ужасно-вся наша форма испачкана кровью , обгоревшая , грязная , да и мы сами выглядели не лучше- раненые ,все в копоти и саже , у одного перебита рука ,у меня легкое сквозное ранение в плечо. Отдыхая на борту транспортника , мы слушали радио , желая услышать боевые сводки о положении на фронте.
  Благодаря нашей высадке , Альянсу удалось отбить нападение фанатиков и разгромить отборный отряд диверсантов ,который едва не проскочил во время контрудара миротворцев Западного Союза и пограничников. В данный момент наши отряды гонят вражеские силы обратно за Южный Периметр .В общем победа,- такое мы услышали по радио. Далее огласили сводку потерь- тридцать убитых и шестьдесят раненых пограничников , сорок два миротворца погибло и пять ранено , почти полсотни солдат-штурмовиков потеряно и один транспортный звездолет сбит вражеской ракетой ,таковы потери Альянса. По неточным данным враг потерял до сотни рядовых солдат с нашивкой Империи Амон-Прайм ,до сорока бойцов из Черного Картеля и где-то несколько десятков адептов Божественной Длани.
  На полное вторжение это не походило , скорее всего рейдовый набег ,с целью потрепать наши пограничные заставы и блокпосты. Южный Кордон- наш приграничный прифронтовой генеральный штаб Альянса и Западного Союза ,самая горячая точка по всему фронту. До вражеской территории рукой подать , здесь действуем режим постоянной боевой готовности.
  Южный Кордон включал в себя до сорока блокпостов и нескольких военных баз, численность контингента до сорока тысяч бойцов Альянса и до десяти тысяч миротворцев Западного Союза.


  Полгода я прослужил на южной границе ,отбивая атаки южан и фанатиков , преследуя дезертиров и контрабандистов. Вскоре я получил повышение до бригадного капрала и меня перевели в Центральный штаб ВВС Альянса , закинув на блокпост , который охранял карантинную местность-границу Зоны Риска. Это было ужасно..... Уж лучше отправиться на вечную ссылку в Южный Кордон, чем служить на карантинном блокпосту..... Огромная стена ,до десяти метров на 4 километра протянулась дугой ,обезопасив зону заражения от заселенных земель. На самой стене наши строители поставили


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама