Произведение «ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? Пророческий Псалом»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 966 +1
Дата:

ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? Пророческий Псалом

Много и бестолково говорят об Истине и Правде, не ведая в чём их различие. Конечно неплохо, что кто-то более или менее "с интересом относится к истине".

Но относиться к Истине мало, верующему человеку (и при этом не столь важно какой он конфессии), нужно принимать Истину до конца и творить делами на земле, а не "относиться" к Ней по известной прибаутке: "нам предложили, а мы согласились".

Вот и современным верующимпредложили кое-что, а они, не задумываясь, согласились, доказывая ещё при том в своём сектантском убожестве, что обрядоверие и есть "истина" в последней юридической инстанции.

"Истина от земли возсияет,
и Правда с Небес приникнет.
И Бог даст благо,
и земля наша даст плод свой.
Правда пред ним предъидет,
положит в путь стопы свои" (Пс.84, ст.12-14).

Работать во Славу Имени Божьего надо, творить, а не "смиряться" уныло и "законопослушно" пред лукавой иерархией местников посреди тотального беззакония.

Истина - это конкретное праведное дело, сотворённое руками человека по Слову Небесному на грешной земле, где и за "церковной оградой" не всё шито да крыто. Истина у Христа и Пророков и праведников , и у всех тех, кто работал физически и духовно для ближних во Славу Божию, а не бормотал только: "Господи! Господи!", помахивая беЗ-смысленно над собою троеперстием, чему и "бесы радуются" (Иоанн Златоуст).

Это весьма распространённое среди современных "христиан" воззрение: "Христос и есть Истина. А не какое-то праведное дело", - из-за такого вот понимания и призывают ничтоже сумняшеся к крестовым походам против инакомыслящих.

Стало быть и дело и правда ниже вашей веры? И вера ваша теряет точку приложения на "грешной" земле? Остаётся только молиться да поститься и ничего не делать "во славу божию", а то вдруг не то сделаешь, что "батюшки" укажут??!

Слушайте внимательно слова Евангелия:

"...Я на то и родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об Истине; всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего" (Ев. от Ин., гл.18, ст.37).
"Всякий, кто от Истины" - стало быть творить Павду делами на земле могут не только христиане,
но Сам Сын Божий, имевший помимо Божественной и человеческую ипостась,
"родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об Истине",
и, значит, везде и всюду обличать ложь - "познаете Истину, и Она сделает вас свободными"...
свободными от чего?! - от лицемерия, лжи и подлости
(подлога, заменяющего живую делами Веру, на мёртвое холуйское обрядоверие).

Что же по вашему, "Творить Истину", значит христа сотворять по собственному личностному образцу?
Или хотите Истину отнести подальше в заоблачные сферы, чтобы Ей никогда не нашлось больше места на земле?
Хватит-де с нас, Христос приходил и баста! Будем прозябать в безделии и лжи, регулярно кланяясь
"батюшкам", "прообразующим" Христа не токмо на "обеднях", но и по любому, самому ничтожному поводу?!

Полно, это всё мы уже проходили и при советской власти,
и комиссары "веры" много гаже комиссаров в кожаных куртках.

Поздравляю всех с выдающимся Открытием в богословии, что до пришествия Исуса Христа не было Истины,
что все без исключения ветхозаветные пророки, пророчествовали о Христе лукаво,
что во всех областях человеческого знания, в частности у античных учёных, поэтов, философов, деятелей искусства бесполезно Истину искать,
а находить в столь непотребном для кого-то "языческом наследии" что- либо вообще - есть верх отсутствия логики и здравого смысла.

Обратитесь, милейшие, во Всемирное Библейское Общество и в Московскую Патриархию и попросите вычеркнуть из библейских текстов Ветхого Завета используемое там не к месту слово "Истина"!
Оттуда его , согласно Вашему великому "Открытию", придётся срочно изъять модераторским приёмом тысячи и тысячи раз!
Возмутительно! Да как же они посмели, эти пророки, без Вашего разрешения его безо всякого разумения использовать?!....

Повторяю Слова Псалтыри: "Истина от земли возсияет!"

Христос никогда и никому не говорил, что только Он есть Истина,
Он только свидетельствовал об Истине, и всякий, кто от Истины, слышал глас Его.
Вот вы, так это уж точно, не от Истины. Потому никогда не поймёте М.В.Ломоносова и А.С.Пушкина,
говоривших, что не токмо пред царём, попами и вельможами, но и пред самим Богом дураками быть не хотят!

Истину они возвещали.

Не приписывайте Христу того, что Он в принципе не мог сказать.

"Только Я есть Истина!" - этого Сын Единородный не говорил.

Сын Едино-РОД-ный говорил, что не нарушить Закон пришёл, но исполнить. Не отпугивайте от христианства и православия честных людей своими поповско-комиссарскими забубонами.
Не всё в жизни доступно элементарной логике и холодному рассудку, есть более тонкие вещи.

"Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать гласа Моего.
Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял во Истине, ибо нет в нём Истины;
когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи".

Вот и во всех, кто "не устоял в истине" нет истины,
и оттого они так страстно спорят, главным образом для того, чтобы избежать ответственности и отнести Истину куда подальше от жизни,
льстят - только-де Христу пристала, сознательно унижая ближних, всё мирское своё нутро спихивая на Бога.

ПСАЛОМ КОЗЕРОГА - ВОСКРЕСЕНЬЕ ( "прообразовательный").

Высок над языки Бог: над Небесы , выше Ангел , слава Его. От восток солнца до запад хвально Имя Его. Буди Имя Вышнего благословено отныне и во веки. На Тя уповаша отцы наши, и избавил их. К Тебе воззваша, и спасошася, на Тя уповаша, и не постыдешася.

Кто яко Бог Вышний ? В высоких живый и на смиренныя призираяй на Небеси и на земли, воздвизаяй от земли творящего волю Его, от рода праведного возвышаяй убога, посадити его с князи людей Своих: ядят убозии и насытятся, и восхвалят Бога взыскающии Его, жива будут сердца их в век века.

Помянутся и обратятся к Богу концы земли, и поклонятся пред Ним отечествия язык, яко Вышнего Царя есть царствие, Той обладает языки. От Тебе , Боже , слава , в церкви велицей исповемся Тебе, молитвы воздам пред боящимися Вышнего: яко не уничижи, ниже негодова молитвы праведного, ниже отврати Лице от мене, и егда воззвах к Нему, услыша мя.

Повем Имя Твоё братии моей, посреде церкве воспою Тя.
Боящиися Бога, восхвалите Его, всё семя грядущих во Имя Вышнего, прославите Его, да убоится же от Него семя дьявола беззаконное. Ты же, Боже, не удали помощь от мене, на заступление мне вонми.

Да не отступиши от мене, яко скорбь близ: яко несть помогаяй ми. Яко Ты еси исторгий мя из чрева Богоматери, упование моё от сосцу матере моея. К Тебе привержен есмь от ложесн БогоРодицы, от чрева матере моея Отец и Бог мой еси Ты.

Спаси ближних моих от уст лукавых, от Рода праведного в Роде человеческом смирение моё пред Тобою ! Избави от оружия душу человека, из руки пёсии Сына Единородного!

Обыдоша мя тельцы мнози, юнцы тучнии одержаша мя. Сонм лукавых одержаша мя, ископаша руце и нозе мои. Отверзоша на мя уста своя, ложью правду восхищаяй и рыкаяй. Исчетоша кости моя, равнодушныя же смотриша и презреша мя. Разделиша ризы моя себе, и о одежде моей меташа жребий. Видящии мя поругаша ми ся, глаголаша устнами, покиваша главою: упова на Бога, да избавит его, да спасёт его, яко хощет его.

Вонми ми, Боже , верю Ты не оставиши мя ! Се же есмь червие утробные, не люди, поношение Роду праведному и уничижение людей ! Далече от спасения в Роде человеческом словеса грехопадений их.
Да изсхнет яко скудель горшечника крепость их, язык их прилипнет гортани их, в персть смерти низведи их ! Яко нечистая вода да изольются и разсыпятся кости их, и да будет сердце их , яко воск таяй посреде чрева.

Боже, воззову во дни, и в нощи, и услышиши, пред Тобою падут низходящии во ад, и душа праведника тому живёт. И семя Рода человеческого поработает Тебе, возвестит Богу Род грядущий. И возвестят Правду людем рождшымся, яже сотвори их Бог. Славьте , грядущие в Роде праведном Бога Небесного, славьте Имя Вышнего Святое.

Этот пророческий псалом, состоящий из стихов Пс.21 и 112 о распятии Сына Божия на КРЕСТЕ, как видите не подразумевает "заповеди ненасилия". Носители зла и лжи указаны точно, и проклятия им :

"Да изсохнет как глина горшечника крепость их, язык их лживый да прилипнет к гортани их, в персть смерти низведи их! Яко нечистая вода да изольются и разсыпятся кости их, и да будет сердце их, как воск тающий посреди их чрева"....

Здесь прямо говорится о Священнной Жертве Сына ЕдиноРодного за Род человеческий. Прямо идёт речь о равнодушных, о скудели горшечника, о нечистой воде человеческих отношений, о низходящих во ад.... Но вот ведь читают веками, а не ведают о ком и о чём...

Не имеет смысла пересказывать сей Псалом. Итак понятно ведь, что это за тельцы мнози, юнцы (быки) тучные... что это за пёсия рука считает кости Сына ЕдиноРодного.

В этом Псалме описывается Распятие на Кресте и не стоит величать сей Псалом "прообразовательным"...((,. нет, скорее здесь Тайна и речь прямо идёт о Страстях Сына Божия! И проклятия, посылаемые Им ничего общего не имеют с моралью "непротивления злу силою":

Псалтырь - это древнейшее свидетельство веры человеческой. Это первые молитвы Рода человеческого. Молитвы Рода праведного. В них есть всё, что потом будет высказано и в Новом Завете. И эта мораль и нравственность непреложны. Здесь Добро и Правда. В этом нет и не может быть и тени сомнения!

https://youtu.be/G5wPPR6tHmk - Зодиакальный псалом Козерога-Воскресенье (Пс. 21 + Пс. 112)

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:42 03.02.2018 (1)
Сначала была Венера палеолита, а потом молитвы, потому что люди должны были осознать кому молиться. 
     23:39 03.02.2018 (1)
Амбассадор Золотой Богини, конечно же без Софии Премудрости не обошлось!
     14:46 05.02.2018
https://www.ok.ru/video/9601877394  - "Жил на свете рыцарь бедный"
Реклама