Произведение «Подлая провокация»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Юмористическая проза
Темы: юморотношенияживотныезвери
Сборник: Хроники Выдры Прекрасной - новости зверомира
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 455 +1
Дата:
«Подлая провокация»
Предисловие:
Продолжение цикла юмористических миниатюр, написанных вместе с Ольгой Вайнер:

Подлая провокация

    Обращение пресс-секретаря герцога Нах-Наха – Беспалого Одноглазого Хромонога, к населению Союза Хрюнляндии и Выдроречья (СХВ):

    Внимание, внимание! В связи с обострением внешнеполитической обстановки, зарубежные «партнёры» применяют любые средства, чтобы расшатать порядок в СХВ. И последняя подлая провокация, с которой на днях столкнулись жители столицы Хрюнляндии – Пятачкорылло, тому доказательство! Для тех, кто не в курсе произошедшего: сегодня утром население города вышло на улицы, где, к своему удивлению, обнаружило расклеенные за ночь объявления провокационного содержания. Преодолевая отвращение, приводим текст этого омерзительного сообщения:

    «После выявления фактов выдрячьего сговора с нашими зарубежными «партнёрами», Его Свинячество и Комитет Свинской Безопасности издало указ, обязующий всех выдр, в том числе и герцогиню Выдру Прекрасную, в добровольном порядке освободить свои рабочие места, жилища и передать их коренному населению Хрюнляндии, после чего покинуть наши земли. На исполнение распоряжения выдрам, ввиду их скудоумия, даётся не более двенадцати часов, после чего к нарушителей силой выдворят с территории Хрюнляндии.»

    Герцог Нах-нах и герцогиня Выдра Прекрасная обращаются к разношёрстному населению нашей Родины с призывом не верить очередной провокации и не поддаваться на грязные подстрекательства, направленные на подрыв единства нашей Родины. Служба Внешних Выдр и Комитет Свинской Безопасности, объединив усилия, в кратчайшие сроки изучили факты произошедшего. После проведённой работы осуществлён поиск и захват виновников подлой провокации.

   Как и предполагалось, ими оказались агенты враждебных частей зверомира. После сбора доказательств и снятия слепков следов копыт и клочков шерсти, оставшихся на местах преступлений, задержано несколько баранов и козлов посольства Бекаллы, которые, прикрываясь дипломатической неприкосновенностью, осуществили сей подлый поступок. Министерству иностранных дел Бекаллы предъявлена официальная нота с указанием собранных фактов и доказательств вины арестованных. Ввиду того, что подобные провокации – одна из составляющих политики Бекаллы по отношению к СХВ, каждый из задержанных посредством зубов будет лишён хвоста и с позором выдворен к своим хозяевам! 

19.06.2019
© Сорyright

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:42 14.04.2021 (1)
1
     21:12 14.04.2021
1
Спасибо, Олег, за отзыв и оценку.

С уважением, Андрей. 
     15:04 26.03.2021 (1)
1
У Вас прекрасный тонкий юмор!
     15:12 26.03.2021
Спасибо, Надежда, за отзыв и оценку.

С уважением, Андрей. 
     20:39 22.06.2019 (1)
Ой, ей...лишить хвоста...
     22:09 22.06.2019
Спасибо, Анна, за отзыв. К сожалению, иного языка некоторые партнёры не понимают, ибо жаждут того же.

С уважением, Андрей. 
     12:48 22.06.2019 (1)
1
прелесть ваши выдры)))
     16:48 22.06.2019 (1)
1
Спасибо, Татьяна, за отзыв. Эти выдры, как и свинтусы - одна из частей разношёрстного населения Союза Хрюнляндии и Выдроречья, просто выдры и свиньи - доминирующие национальности, образовавшие эту прекрасную и весёлую страну в зверомире. Все миниатюры цикла "Хроники Выдры Прекрасной" - юмор и пародия на современную внешнеполитическую обстановку вокруг нашей Родины и опубликованы в порядке развития сюжета, начиная с самой первой.

С уважением, Андрей. 
     20:12 22.06.2019
Я так и поняла. Спасибо!
Реклама