Статья помощи «Инструкция использование текстового редактора»
Тип: Статья помощи
Автор:
Читатели: 2200 +1
Дата:

Инструкция использование текстового редактора

На сайте, для редактирования текста используется текстовый редактор.
Панель редактирования текста выглядит так:


Редактор может работать в обычном режиме и режиме исходного кода. Режим исходного кода подходит для тонкой настройки форматирования текста. По умолчанию может быть включен один из двух режимов. Если в настройках отмечено поле «Показывать старый текстовый редактор» то выводится редактор с режимом исходного когда. Для временной смены режима можно, нажать на первую кнопку с правой стороны.
Пример текста во время обычного режима:

Пример текста во время отображения исходного кода:



Если у вас работает обычный режим то при копировании и вставке текста, редактор старается сохранить исходное форматирование. Это значит что будет использовал исходный размер, цвет, шрифт и т.д.
Обратите внимание: При вставке текста настоятельно рекомендуется, временно переводить редактор в режим исходного текста, это гарантировано очистит вставляемый текст от лишнего форматирования.

Если вставляемый текст оказался слишком маленьким, большим или имеются любые другие дефекты оформления нужно, выделить проблемный текст и нажать на кнопку «Очистить форматирование» (8 кнопка с левой стороны панели).

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:03 01.01.2024
Уважаемые, позвольте поздравить вас в этот миг счастья с душевным и прекрасным праздником — с Новым годом! Каждый из вас заслуживает кусочек волшебства, маленького чуда, который летает где-то и ищет своего адресата. Пусть счастье вас обязательно найдёт и подарит хорошую жизнь, где царят любовь, взаимопонимание и согласие. Трудитесь над своим будущим, шагайте навстречу удаче. Будьте со своими близкими, любите их всем сердцем: лишь вместе обретается великая сила. Пусть жизнь искрится светом добра, дарит тепло и счастье! Мирного неба,Счастья,Здоровья,Любви во всех её проявлениях,Удачи,Везения!!!

Подскажите,как исправить описку в названии?
     20:56 02.10.2022
Здравствуйте! Я в 2020 году написал рассказ " Собака не всегда друг" с фотоиллюстрациями. В начале этого года все фотки посыпались (у многих)  . Я уже по другой программе стал восстанавливать рассказы. Этот рассказ я дополнил иллюстрациями и отредактировал текст. Получилось интересно, но хотел бы поставить в раздел "приключение" сегодняшним днем, а он привязан к 2020 году. Хотелось бы , чтобы комментарии уже прочитавших ранее читателей сохранились. Тем более я восстанавливал в черновике, а копировать текст и заново все вставлять большая морока. 
В черновике текст идет как "Не ходи на луг, пропадешь там вдруг". Виктор.
     12:32 14.09.2022
если на сайте есть такая возможность: Как временно закрыть и впоследствии снова открыть авторскую страницу?
Гость      16:40 23.09.2020 (1)
Я автор с многолетним стажем,
а меня  программа принимает за гостя и
не допускает  на страницу другого автора.

ЧТО ДЕЛАТЬ???  Помогите!!!
Гость      00:19 26.09.2020
Уважаемая Редакция!

Вновь  беспокоит Вас   автор  Иосиф  Латман.

Я  уже  много  лет  автор ,  а не гость!!!
Почему Вы меня  зачислили в  ГОСТИ?
В  результате, я не могу зайти  на страницу  автора  Гюльчитай,
чтобы ознакомиться  с её ответом на мой  отзыв!

Прошу решить  эту   проблему!!!



     11:58 03.09.2019
Я вставляю текст в формате WORD и никак не могу подобрать шрифт: при просмотре получается то очень мелкий, то очень крупный!
В настройках кнопки "Режим исходного форматирования" я не нашел!
Что делать?
Спасибо.
Андрей Белов
     14:11 27.01.2018
Что должен сделать ГОСТЬ, чтобы открывалось ему право комментировать, и чтобы он мог написать свое имя. Мои знакомые читают, а я не знаю кто - нет общения с читателем. Посылал этот вопрос в поомощ - не ответили.
     21:04 03.10.2017
Намудрили в новой редакции так, что не могу найти откуда брать смайлики. И вообще старая редакция была вполне понятной ясной и знал где что откуда брать, а здесь всё с ног на голову поставлено!!! А ещё картинки к стихам все  исчезли остались только ссылки. Всё это ужасно и даже очень!
     22:40 26.09.2017
Не получается делать отступ от края и разбить на абзацы, а раньше с этим не было проблем. Как сделать отступ в начале абзаца, скажите пожалуйста!
     13:18 17.09.2017
перенес текст(Клякса) - получился слишком мелкий шрифт. хотя выставил почти максимальный размер шрифта. в рамках разбивки на абзацы отдельные абзацы самопроизвольно увеличили размер шрифта. как сделать нормальный размер на весь текст?
     19:00 15.09.2017
2
А чем был плох прежний редактор? К нему были претензии? По крайней мере он не делал грамматических ошибок в переносе слов
Реклама