Подробнее об авторе «Иннокентий Орясин»
Мотив призвания муз эгоистичен — развитие собственной ментальности.
Неодолимо любопытен к тому, что принято называть «матчастью».
Старательно избегаю спора «на спор», о пустом, очевидном или о плоских суждениях. Загораюсь этим редко, исключительно из хирургического любопытства — получше разглядеть то, что у оппонента «внутри».
Сторонюсь собеседников, озадаченных разного рода заговорами,  проблематикой русофобии, НАТО и сексуальных меньшинств. Изредка делаю исключение из этого правила, в той мере, в которой вижу культурную составляющую конкретного случая интеллектуальной перверсии.
Интересуюсь диковинными способами мысли. Коллекционирую их. Верю — именно в них будущее Великой Страны.
Категорически непартиен и, как правило, антипартиен. Нелиберален, непатриотичен и неидеологичен, во всяком случае, когда не о чем говорить.
Имею Убеждения... Следую им. Но не считаю, что они самоценны. Мир сложнее нашего понимания.
Культуру, сферу человеческой креативности полагаю определяющей в общественном развитии, хотя ничто политическое мне не чуждо.
Побуждение кого-нибудь осчастливить, когда речь идёт не о благотворительности, считаю низменным. Именно поэтому подозрительно отношусь к  радикализму, особенно к примитивным и мракобесным его разновидностям, не выдающим в качестве ценного побочного продукта интересных идей.
Чтение гениальностей и просто хороших книг предпочитаю вымучиванию автора из себя. Пишу по настроению. Чаще всего — чушь... И не всегда удаляю её.
Люблю общество милых женщин и хорошие вина. Не люблю шансон, попсу и футбол. Не имею аккаунтов в соцсетях.
Шучу... Всегда.  Люблю поиграться с пафосом... Особенно, когда он фальшивит на верхней ноте. Высмеяв что-то мегасакральное, обретаю молодость и душевное равновесие.
Глубоко постиг метафизику, но это несообщаемо.
Знаю секрет Шамбалы... Не скажу!
Реклама