Нам пел иноагент с «Машины времени»
О днях, когда приходит неписец.
Бывает это так несвоевременно,
Что, кажется, пришёл всему пипец.
Всё очень просто – корма для Пегаса
Ты не припас достаточно. И вот,
Обидевшись, крылатая зараза
К другим поэтам Музу унесёт.
Бывают дни, когда опустишь руки. И нет ни слов, ни музыки, ни сил..
Наполни от тоски араком рюмку
и хумусом вчерашним закуси,
ещё вчера востребованный всеми
на родине вчерашней "машинист".
Но дни былые пеною осели,
а день грядущий труден и тернист.
Ну вот и ты прогнулся, словно в песне,
под грешную, изменчивую явь.
И прошлое величие, хоть тресни,
вернуть уже не выйдет... никогда.
спасибо, это хорошо что делаете, мне кажется это прекрасный салат для кишечника
и разного вида болезней
попробуйте и мои варианты
салата и если попробуете напешите потом понравилось или нет...
Вот я сегодня нашла применение укропу с петрушкой - сварила зелёные щи с щавелем и всякой зеленью. Покрошила туда варёные яйца. Вкуснота!!! Да со сметаной!. Восторг души. Твоя мама варит такие щи?
Детство - далёкое и близкое, трудное или не очень, всегда остаётся в уголке памяти самым светлым, добрым воспоминанием. Спасибо, Лара за экскурс в твоё детство.
Бывает и это здорово. Вот я иногда думаю, что если было возможно по воспоминаниям людей, собирая их по крупицам воссоздавать историю, она была бы действительно настоящей историей жизни, не одного человека, а всей страны, а написанная в учебниках история сотни раз перекраивается.
Это прекрасные стихи. И хоть не я давала номинацию, но я поддержала. Плохое от хорошего я умею отличать. Шикарное развитие с Сольвейг и конец - почти классика.
Как вы читаете?
Видимо не умеете отличать.
А я, например, читаю то, что написано. Штамп на штампе уровня "ураганные чувства", "светятся души", "пронзительной силы"....
Сольвейг притянута за уши. Не спасает. Кроме штампов речевые несуразности типа "эпилога штрихи" или "силы кончаются жить" - это классика?
Щеглом влетела между прочим,
Щадить не буду, залюблю я,
Щербетом опою восточным,
Щедроты от души дарю я,
Щеколдой дверь закрою прочно,
Щепотка радости-так мало.
Щеки коснулись звёзды ночью,
Щелчок и страсть горит накалом.
Щемило сладостно сердечко,
Щебечет птичка-любовь вечна.