Подробнее об авторе «Рим Юсупов»
Об авторе
 Рим  Юсупов  –  поэт,  писавший  на  русском  языке, воспитанный  в  лоне  русской  культуры, но тем  не  менее  сохранивший  в  себе  этнические  корни  и  пытливый  взгляд в  прошлое,  без  чего  путь в будущее  немыслим.
  Родился  Рим  Рафаилович  Юсупов  в  1957  году. До  17  лет проживал в Златоусте. Путешествовал  по  стране.  Учился, но не закончил два института: – архитектурный /в  Ташкенте/  и  литературный / в  Москве /. Жил  трудно,  но  впечатлительно, тем  более, что вся жизнь  была  соткана  из  противоречий.
  Основное творческое кредо Рима Юсупова – чувство  нравственной  меры и сверхответственность  творца  перед  зыбкостью  мироздания. Ему был органически  чужд  инстинкт  стадности,  хотя  он  страстно любил  общение  и  новые  впечатления. Об этом и много другом, что наполняло душу поэта, его  произведения.
  Кроме  поэзии  писал  прозу  и  киносценарии. Песня композитора Евгения Ширяева на  стихи поэта исполнялась по ЦТ  России в 90-е годы, как лауреата конкурса в Юрмале.В 80-90-е гг. пр.в. неоднократно  печатался в периодических изданиях: "Звезда Востока", в альманахе "Молодость", в "поэтическом венке Есенину", в  сборнике «Признание», а также в многих других изданиях. В  свободное  от  творчества  время -  рисовал, работал  дизайнером.
 Трагически  погиб  весной  2006  года,  в  возрасте  48  лет. При жизни не успел издать свои сборники, хотя и подготовил в 1993г. к изданию книгу «Сердце-Конь». Посмертно издано друзьями 4 сборника стихов поэта  с его черновиков:  «Сердце-Конь», «Вселенная – отечество моё», «Любовь – моя святыня», «…Жив язык души...», где собрано около 500 произведений, ведётся работа по изданию повестей и рассказов, др. стихов.
 Поэт Рим Юсупов своей жизнью и творчеством оставил глубокий след любви и уважения в сердцах друзей и товарищей. Стихи его читают наизусть в кругу друзей, на творческих вечерах, на эти стихи поют песни  талантливых композиторов. Художественным его наследием гордятся детсады и школы города.
 Вечная память замечательному человеку, талантливому ПОЭТУ!
 Лучшим памятником будет осуществление его мечты: - издание книг, а также - песни на музыку хороших композиторов в исполнении талантливых певцов.                                                                                          
 Будем благодарны отзывам и предложениям доброжелателей.
 (электронную версию книги "Сердце - Конь" можно бесплатно скачать с сайта: "tatar.uz"
 (меню - "статьи")                                    
                                                           друг поэта -  Гараев Фарид


                                            1-й cборник стихов поэта Рима Юсупова:
                                                                СЕРДЦЕ - КОНЬ

                                             

Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама