Подробнее об авторе «Александр Теущаков»
Здравствуйте уважаемые: авторы, читатели и просто заглянувшие ко мне на огонек)).
Немного о себе:
Родился в 1959 г. в семье учителей. Мама преподавала в школе русский язык и литературу, а отец обучал труду. Рано потерял мать – ушла из жизни, когда мне было 12 лет. В детстве и юности любил сочинять, прямо на ходу рассказывал сверстникам разные истории. Появилась мечта, написать книгу. В течение жизни брался писать несколько раз, но не хватало опыта и времени. После окончания школы в 1975 г. работал на заводе токарем, и всеми клеточками, чувствуя, что это не моя профессия, пристрастился к рисованию. Случайно попал в группу художников и самостоятельно приобрел навыки оформителя, затем в 1983 г. окончил ЗНУИ (Заочный народный университет искусств), работал художником-оформителем, но всегда стремился к индивидуальности. Наконец, осуществил свою мечту, построил худ. мастерскую и по сей день работаю художником.

В 2010 г. плотно занялся  самообразованием и решил осуществить еще одну мечту – писать книги. Пять лет упорного труда дали результаты: написал пять романов. Люблю писать детективы, об исторических событиях в приключенческом жанре, о научной фантастике. Пишу о том, что пытаются скрыть от общества криминальные авторитеты, о скрытной жизни маргиналов – «Воров в законе». По ходу написания романа-трилогии «Путь Черной молнии» приходилось брать интервью у людей, находящихся по разные стороны закона.

Как-то прочитал книгу Брэма Стокера «Дракула» о Трансильванском вампире и с удивлением до сих пор наблюдаю тенденцию молодежи к подобной фантазии. Решил написать историческую книгу о той же стране, только о событиях, максимально приближенных к реальности – борьбе Венгрии с Османской империей. Роман получился историко-приключенческий – «Перстень с трезубцем»

Однажды услышал по радио песни, оказалось, что это аудиосериал «Котуйская история» в исполнении В. Захарова и А. Воробей. Тронуло до глубины души, после чего по мотивам аудиосериала написал  роман "Край безумной любви" о современной, великой по своей значимости любви парня и девушки.

Мне нравятся философские рассуждения о вечной жизни, после ознакомления с этой темой, написал мистический роман «За чертой жизни».

Работаю над историей Ново-Николаевска, то есть современного Новосибирска. Написал книгу о крестьянском восстании 1920 года "Мятеж" в Ново-Николаевском уезде, г. Колывань.

К сожалению, издал только один роман, и то на свои средства. Отправлял в разные издательства свои произведения, но постановка в современных книжных домах такова: государство не выделяет средства на раскручивание новых авторов. Идя по тернистому пути)), набрел на книжное издательство «Ридеро", и думаю, что за электронной книгой стоит будущее человечества.

Однажды Марк Твен сказал: «В государстве, где автор платит издательству за свой труд, что-то неправильно устроено, такого не должно быть».

На данный момент опубликовал семь книг в издательстве: Издательские решения Ридеро.
Реклама