Подробнее об авторе «Танита Раш»
Никак не могу вспомнить эту мелодию. Помню только, что она была необыкновенно красивой и грустной. Я назвала ее тогда  "Отчаяние". Мне  было семь лет. Уже год как я занималась индивидуально  с педагогом по фортепиано и целых два месяца училась в музыкальной школе.  Каждый путь после  занятий домой вмещал в себя огромный мир. Я шла, напевала, разговаривала с деревьями и воображаемыми героями, пыталась сочинять какие-то строки, свои первые стихи и мелодии.
В этот день  что-то произошло  особенное. Я прибежала домой к своему любимому старинному пианино и стала играть. Не одну, а целых две мелодии... "Отчаяние" и что-то танцевальное. Ту вторую мелодию я не помню даже по ощущениям, а уж тем более не запомнилось  ее название. Но "Отчаяние" записалось где-то на подкорке, и кажется, еще немного и я его вспомню.
В тот день я забыла про уроки, про то, что необходимо убрать в своей комнате. Я была погружена в музыку. Когда папа пришел с работы, я все еще играла на фортепиано, и с порога крикнула: "Папа,  я сочинила  "Отчаяние"! Сейчас тебе сыграю!"
Позже папа говорил маме: "Я не стал ее ругать, ни за несделанные уроки, ни за бардак в комнате. А вдруг она гений?"
Через несколько дней, на занятиях по сольфеджио, учительница спросила, сочиняет ли кто-то из нас музыку? Мальчики, девочки подходили к фоно и играли незатейливые мелодии. Я стеснялась сказать, что сочинила  свое "Отчаяние" сама, и сказала, что эту мелодию мы придумали вместе с мамой...
Реклама