Книга «Стихи о любви»
Стихи о любви
Название: Стихи о любви
Автор: Владимир Верхонин
Просмотры: 618
Действия:
Описание книги
От автора
  
Нет ничего проще, чем сочинить стишок "про любовь". Об этом знают не только дилетанты-графоманы, но и, так называемые, "профессионалы", которые зарабатывают себе на жизнь созиданием текстов для популярных песенок. Конечно, важным здесь является и то, что такие песни могут завоевать большую по охвату юную аудиторию слушателей. Они более востребованы. Но все-таки первичней здесь - именно большая легкость написания рифмованного любовного текста по отношению ко всему многообразию иных тем.  

Почему это так – трудно сказать… Связано ли это с наличием миллионов имеющихся образцов стишков про любовь, из которых легко набрать и зарифмовать нужные, уже почти готовые красивые строчки. Или с тем, что практически каждый человек может написать душещипательные тексты о том, как тяжело тому, кого бросил любимый, но оказавшийся черствым эгоистом человек... Или о чем-то подобном. Не знаю. Но факт остается фактом – откройте любой литературный сайт и вы увидите, что любовная лирика опережает по объему любую иную в три-четыре раза. Не думаю, что это связано с любвеобильностью авторов. Истинная любовь в настоящее время – большая редкость. 

Но отчего же фраза "нет ничего проще, чем сочинить стишок «про любовь» кажется незаконченной? Ее хочется продолжить: "…и нет ничего более сложного, чем написать по-настоящему глубокие стихи о Любви". 

Какие стихи о любви получились у меня? В свое оправдание могу сказать, что писались они сложно. И то, что я старался быть искренним. Но этого конечно недостаточно, чтобы стихи были "по-настоящему глубокими". Так какие они? Судить вам, уважаемый читатель. А мне остается лишь надеяться, что вы не будете разочарованы.

В. Верхонин
 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама