Книга ««Огненная наука» Л. Н. Гумилева - Диалоги - Как писать историю.»
«Огненная наука» Л. Н. Гумилева - Диалоги - Как писать историю.
Название: «Огненная наука» Л. Н. Гумилева - Диалоги - Как писать историю.
Автор: Лимарев
Просмотры: 508
Действия:
Описание книги
Я познакомился с работами Л.Н. Гумилева тогда, когда он уже был в преклонном возрасте и изначально воспринимал их как догму потому, что за моими плечами не было «большого фактического материала».
Затем появились вопросы, которые мне бы хотелось бы задать Л.Н. Гумилеву. Не со всеми его выводами я был безусловно согласен. Я был готов вступить в диалог с Л.Н. Гумилевым, тогда когда его уже не было в живых.
Гумилев Л.Н. заложил основы нового подхода к изучению человеческой цивилизации.
Заложил принципы изучения общества в динамике, т.е. в развитии.
Я сделал шаг вперед. Определил временные рамки существования человеческой цивилизации. Период существования этнические цивилизации Последовательность и принципы замещения родительских цивилизаций дочерними. Мной были разработаны основные положения «Теория этногенеза человеческой цивилизации» и «Теория этногенеза этнической цивилизации» вошедшие в книгу «Эволюция жизни во Вселенной». (http://evolution-of-life.limarevvn.ru)
Для проверки правильности моих выводов, я проделал объемную работу по написанию истории: «Египетских цивилизаций» http://Egypt.LimarevVN.ru; Франков (германцев) » http://frank-history.limarevvn.ru; Древнего Рима http://rom-history.LimarevVN.ru «Древних Греков» http://Greece.LimarevVN.ru «Латинской цивилизации» http://latin-history.LimarevVN.ru; Кхмеров http://khmer-history.limarevvn.ru; Ирана http:// Iran-history.limarevvn.ru: Магадха-Андхры (индийцы) http://india-history.limarevvn.ru/start1.htm Китайских цивилизаций: Чжоу, Хань, Тан; http://china-history.LimarevVN. ru; «Мексиканских http://mexico.LimarevVN.ru, а так же этногенез этносов: Восточные славяне, византийцы, готы, армяне, иудеи, японцы, когурё (корейцы). Все эти работы будут отредактированы, дополнены, переработаны в книжный формат и изданы.


ISBN 978-5-9676-0921-3 © Лимарев В. Н., 2018

© ИД «Петрополис», 2018

Книги автора:
http://evolution-of-life.limarevvn.ru/KNI.htm
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама