Книга «Системный анализ: современные концепции»
Системный анализ: современные концепции
Название: Системный анализ: современные концепции
Автор: Виктор Новосельцев
Просмотры: 421
Действия:
Описание книги
Новосельцев В.И. Системный анализ: современные концепции. – Воронеж: Издательство «Кварта», 2002. – 342 с.

ISBN 5 – 89609 – 001 – 0



Книга написана на основе опыта проектирования и создания систем военного назначения и отражает авторский взгляд на теорию и практику системных исследований. Обсуждаемыми в ней вопросами далеко не охватываются вся чрезвычайно обширная проблематика системного анализа. Главное внимание сосредоточено на концептуально-понятийных положениях, так как именно в них, по мнению автора, содержится ключ к пониманию системности. Многие из сформулированных положений могут показаться спорными, противоречащими устоявшимся взглядам. Это естественно для развития любого научного направления, когда существуют различные точки зрения на один и тот же предмет.
Рассчитана на широкий круг читателей, желающих получить начальное представление о теории системного анализа. Она будет полезна специалистам, чья профессиональная деятельность связана с системными исследованиями, а также студентам и аспирантам, проявляющим интерес к системным проблемам. Может быть использована как дополнительный материал для преподавателей, читающих курсы «Конфликтология», «Системотехника», «Концепции современного естествознания», «Моделирование технических и технологических систем». Желание сделать книгу доступной для массового читателя предопределило стиль изложения – математические термины используются с подробным объяснением и только там, где это необходимо.
Автор глубоко признателен профессору Кузнецову В.И. и профессору Сухорукову Ю.С., в творческом общении с которыми возникла идея написания книги. Он приносит свою искреннюю благодарность профессору Сысоеву В.В., профессору Сербулову Ю.С., профессору Полевому Ю.Л., профессору Резникову К.М., доценту Лапинской И.П., Лебедеву В.А., Ловчикову С.Д., Бельцеву Г.В., а также Новосельцевой Веронике, Калишкиной Виктории, Скоробогатовым Ирине и Дарье за поддержку и помощь, оказанные в работе над книгой.

Полный текст книги ЗДЕСЬ: https://vk.com/doc256073352_517151904
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама