Книга «Мир Грез (История)»
Мир Грез (История)
Название: Мир Грез (История)
Автор: Чёрные сказки
Просмотры: 355
Действия:
Описание книги

Хранитель времени (история лжи)

Глава 1

Много десятилетий прошло с тех пор как наш маленький друг остался в мире где у него не осталось ни родных, ни близких родственников, ни друзей.
Только 1 мысль крутилась у него в голове  "Как и с какой целью жить дальше ?"
Долго бродя по миру изучая культуры и языки он стал мыслить не хуже любого  из мужей науки того времени, и черпая новые знания из разных источников будь то книга или слова которые племенные населения передавали из уст в уста своим будущим поколениям, он в полной мере смог познать предел своих возможностей !.
Из вещей он носил с собой по миру только одежду что была на нем и те проклятые часы которые ему когда-то давно дал тот человек,
(Он носил часы по миру в надежде узнать как избавиться от проклятия что поработило его душу и обрекло на вечные скитания, он много раз пытался разбить часы но каждый раз день начинался с начала и часы как ни в чем не бывало находились в целости, пытался их подарить по с рассветом они снова проявлялись там где расстались).
Бродя по миру мальчик застал эпоху зарождения первых ламповых телевизоров,фонарных столбов и  странных самоходных телег как их называли "Автомобили".
В первые мальчик заметил то что может проникать будто через дверь в любой экран телевизора и оказываться там откуда идет трансляция если она происходит в реальном времени,.
Мальчик заметил что эти перемещения даются ему не только с телевизорами но и со всеми изображениями будь то нарисованный пейзаж или фотография !
(Мальчик тогда еще не осознавал того что он переносил себя не только туда где было сделано  произведение искусства или фото но и в то-же время в котором его создали !)
Мальчик долго искал ответы на то кем или чем он стал, но со временем он смерился с холодной пустотой внутри и со своей честью.
Он стал помогать людям - больным,бедным, но со временем ему наскучило и это осознав то что человечество ни капли не меняется не смотря на то что одно поколение доедает другое, люди никак не желают менять свою жизнь.
Подобно бессмертному духу он скитался всюду нигде не находя себе пристанище.
Мальчик рос (Года на 3)
Через много лет он стал замечать в газетах странные истории про необъяснимые явления: "Человек-волк посеял хаос в Питтсбурге", "В статуе свободы поселилось приведение".
Он частенько читал газеты с новостями и видел не мало таких историй и захотел своими глазами увидеть эти "Диковинные явления".
Он отправился в Италию где 2 часа назад была снова замечен "Большой уродливый громила нелюдь"! -(Так его окрестили местные газеты)
Прибыв в город мальчику приглянулся темный фрак с галстуком-бабочкой, но платить ему было нечем, "я мог-бы его выкрасть подумал он про себя но не стал"
Продавец заметил как мальчик смотрел на одежду на витрине.
(Седой старичок являвшийся владельцем и единственным работником магазина оказался добрым и предложил мальчику работу)
"Мол хочешь себе вещицу заработай !"
Старичок спрашивал мальчика как его звать ? но мальчик так давно не называл своего имени что вовсе забыл его, так старик стал называть его хранителем из-за единственной вещи которую он хранил всегда при себе.
Хранитель проработав 2-3 недели у старика на  побегушках смог накопить себе на вещи которые хотел получить и наконец-то сменить свое рванье на новую одежду !
Недели складывались в дни а дни в годы и как-то ночью Старик скончался !
Ребенок услышав его стоны на верхнем этаже бегом поднялся но не успел ничего сделать,
Старик лежал на своей кровати а над его телом горел тусклый желтый огонек зависший в воздухе.
Хранителю не раз уже доводилось видеть смерть поэтому он не был напуган, он подошел и взял в руку огонек, тот изменил свой цвет с желтого на ярко зеленый взмыл в небо через крышу и растворился в ночной пустоте !
Хранитель думал что это помогает упокоить дух умершего но сомневался что дух успокаивался навсегда!
Вскоре после смерти старика магазин опустел, Витрины запылились  и хранитель думал что ему никак не удастся переломить эту череду неудач ,
Но через 3 недели пришла газета на адрес когда-то проживавшего там старика.
В газете было особо жирным шрифтом красным шрифтом выделено ("ВЕСТИ С ФРОНТА"), Там говорилось что батальон который стоял на защите города на границах был разбит! "Ни одного раненного и сотни погибших, той темной ночью будто восстали из могил чтобы предупредить об опасности"
На улице ни прошло и минуты как завыла сирена над мэрией города, это сообщало о начале срочной эвакуации города пока войска противника не настигли мирных жителей.
Хранитель собрал не больной багаж и в последний раз посмотрел на календарь с Эфелевой башней висевший на стене у входа.
И вдруг произошло то чего хранитель не ожидал так как сам того не хотел: Переступив порог он оказался на той самой площади перед башней на которую смотрел пару секунд назад.


Конец 1 Главы

Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама